NPCs/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
m (Text replacement - "帕尼" to "帕内") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
| [[File:Npc lowe.jpg|87px]] | | [[File:Npc lowe.jpg|87px]] | ||
| [[Lowe/zh-hans|罗尔]] | | [[Lowe/zh-hans|罗尔]] | ||
| | | 魔奇训练所教官 | ||
| 罗尔拥有的所有经验可以使任何角色提升他们的攻击技巧。虽然他看上去人畜无害,但是他在战斗中英勇无畏。 | | 罗尔拥有的所有经验可以使任何角色提升他们的攻击技巧。虽然他看上去人畜无害,但是他在战斗中英勇无畏。 | ||
Line 27: | Line 27: | ||
| [[File:Npc ann.jpg|87px]] | | [[File:Npc ann.jpg|87px]] | ||
| [[Ann/zh-hans|安娜]] | | [[Ann/zh-hans|安娜]] | ||
| | | 魔奇杂货店老板 | ||
| 安娜提供一些进入副本最基本的装备。她是唯一在魔奇贩卖物品和强化装备的NPC。 | | 安娜提供一些进入副本最基本的装备。她是唯一在魔奇贩卖物品和强化装备的NPC。 | ||
|- | |- | ||
Line 78: | Line 78: | ||
| [[File:Npc luichel.jpg|87px]] | | [[File:Npc luichel.jpg|87px]] | ||
| [[Luichel/zh-hans|路易莎]] | | [[Luichel/zh-hans|路易莎]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 在改邪归正前是个小偷。路易莎现在是艾德村庄的珠宝贩子。她卖一些手镯,帽子以及一些不起眼的小玩意儿。这可不是王婆卖瓜,她卖的东西却是比她吹的还要好。 | | 在改邪归正前是个小偷。路易莎现在是艾德村庄的珠宝贩子。她卖一些手镯,帽子以及一些不起眼的小玩意儿。这可不是王婆卖瓜,她卖的东西却是比她吹的还要好。 | ||
|- | |- | ||
Line 88: | Line 88: | ||
| [[File:Npc lenpad.jpg|87px]] | | [[File:Npc lenpad.jpg|87px]] | ||
| [[Lenphad/zh-hans|兰帕德]] | | [[Lenphad/zh-hans|兰帕德]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 你能在兰帕德的帮助之下强化你的武器。虽然他长得虎背熊腰,但如果你需要他的帮助的话他是很乐意去帮助你的。 | | 你能在兰帕德的帮助之下强化你的武器。虽然他长得虎背熊腰,但如果你需要他的帮助的话他是很乐意去帮助你的。 | ||
|} | |} | ||
Line 129: | Line 129: | ||
| [[File:Npc richang.jpg|87px]] | | [[File:Npc richang.jpg|87px]] | ||
| [[Richian/zh-hans|瑞奇杨]] | | [[Richian/zh-hans|瑞奇杨]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 谜一样的紫头发男人,贝斯马的首饰贩子。瑞奇杨是路易莎的头号竞争对象——主要因为瑞奇杨有着很好的口才,并且是个工作狂。瑞奇杨其实也很有钱,拥有父亲留下来的利奇矿山。 | | 谜一样的紫头发男人,贝斯马的首饰贩子。瑞奇杨是路易莎的头号竞争对象——主要因为瑞奇杨有着很好的口才,并且是个工作狂。瑞奇杨其实也很有钱,拥有父亲留下来的利奇矿山。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Npc toma.jpg|87px]] | | [[File:Npc toma.jpg|87px]] | ||
| [[Toma/zh-hans|汤姆]] | | [[Toma/zh-hans|汤姆]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 这个微笑着的小男孩虽然不起眼,但是他却是贝斯马最好的铁匠。他会用他双亲传下的技能瞬间维修与升级你的装备。 | | 这个微笑着的小男孩虽然不起眼,但是他却是贝斯马最好的铁匠。他会用他双亲传下的技能瞬间维修与升级你的装备。 | ||
|} | |} | ||
Line 170: | Line 170: | ||
| [[File:Npc aina.jpg|87px]] | | [[File:Npc aina.jpg|87px]] | ||
| [[Aida/zh-hans|艾达]] | | [[Aida/zh-hans|艾达]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 作为一个管理着饰品店的小女生,艾达略显瘦弱。在纳斯德与砰咕族的纷争中,她在商店仔细的做着漂亮又闪亮的首饰。她坚信,处于争斗的人生是短暂的,应该多把时间放在发现美和享受美上。 | | 作为一个管理着饰品店的小女生,艾达略显瘦弱。在纳斯德与砰咕族的纷争中,她在商店仔细的做着漂亮又闪亮的首饰。她坚信,处于争斗的人生是短暂的,应该多把时间放在发现美和享受美上。 | ||
|- | |- | ||
Line 185: | Line 185: | ||
| [[File:Npc agda.jpg|87px]] | | [[File:Npc agda.jpg|87px]] | ||
| [[Agatha/zh-hans|阿格特]] | | [[Agatha/zh-hans|阿格特]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 作为一个诚实的武器商人,阿格特很会自夸。他的身材可让全世界健康的人们羡慕不已——但是他经常生病。 | | 作为一个诚实的武器商人,阿格特很会自夸。他的身材可让全世界健康的人们羡慕不已——但是他经常生病。 | ||
|} | |} | ||
Line 221: | Line 221: | ||
| [[File:Npc lento.jpg|87px]] | | [[File:Npc lento.jpg|87px]] | ||
| [[Lento/zh-hans|伦特]] | | [[Lento/zh-hans|伦特]] | ||
| 沛塔禁卫军骑士<br> | | 沛塔禁卫军骑士<br>兼铁匠 | ||
| 伦特作为沛塔禁卫军骑士,他的职责就是保卫沛塔村。他现在的任务就是守护沛塔书记官阿雷格。像其他士兵一样,伦特很少流露自己的情绪,但是他正在努力的尽到他自己的职责——不顾一切保卫阿雷格的安全。 | | 伦特作为沛塔禁卫军骑士,他的职责就是保卫沛塔村。他现在的任务就是守护沛塔书记官阿雷格。像其他士兵一样,伦特很少流露自己的情绪,但是他正在努力的尽到他自己的职责——不顾一切保卫阿雷格的安全。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:PaneNPCHead.png|87px]] | | [[File:PaneNPCHead.png|87px]] | ||
| [[Pane/zh-hans|帕内]] | | [[Pane/zh-hans|帕内]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Line 257: | Line 257: | ||
| [[File:Npc maus.jpg|87px]] | | [[File:Npc maus.jpg|87px]] | ||
| [[Praus/zh-hans|普拉乌斯]] | | [[Praus/zh-hans|普拉乌斯]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 普拉乌斯为了自己单相思的汉娜所制造项链。他非常喜欢制作项链所以成了个珠宝贩子。成为珠宝贩子对他来说也不怎么样,因为他每次都被拒绝。他很热情,通情,以及体贴——就是有点盲目。 | | 普拉乌斯为了自己单相思的汉娜所制造项链。他非常喜欢制作项链所以成了个珠宝贩子。成为珠宝贩子对他来说也不怎么样,因为他每次都被拒绝。他很热情,通情,以及体贴——就是有点盲目。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Npc hanna.jpg|87px]] | | [[File:Npc hanna.jpg|87px]] | ||
| [[Hanna/zh-hans|汉娜]] | | [[Hanna/zh-hans|汉娜]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 拜德最大的武器店“巨匠铁艺”的老板,兰帕德的姐姐。跟兰帕德的虎背熊腰不同,汉娜看起来比他的实际年龄要小很多,以至于人们一致认为汉娜和安娜(魔奇杂货店)和丝泰拉(贝斯马保安局)差不多大。她身材小小的,有着年轻的脸,脸上挂着一个漂亮的微笑。但是她通过在经营铁匠铺使得自己手臂上的肌肉粗而壮实。她已经强壮到在拜德没有人能掰手腕掰赢她。 | | 拜德最大的武器店“巨匠铁艺”的老板,兰帕德的姐姐。跟兰帕德的虎背熊腰不同,汉娜看起来比他的实际年龄要小很多,以至于人们一致认为汉娜和安娜(魔奇杂货店)和丝泰拉(贝斯马保安局)差不多大。她身材小小的,有着年轻的脸,脸上挂着一个漂亮的微笑。但是她通过在经营铁匠铺使得自己手臂上的肌肉粗而壮实。她已经强壮到在拜德没有人能掰手腕掰赢她。 | ||
|- | |- | ||
Line 315: | Line 315: | ||
| [[File:Npc horatio.jpg|87px]] | | [[File:Npc horatio.jpg|87px]] | ||
| [[Horatio/zh-hans|霍雷托]] | | [[Horatio/zh-hans|霍雷托]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 在哈梅尔被称之为“火花老头”。总是不穿上衣露出年轻人般强壮的肌肉工作,让人们看的惊叹连连。为了制造出最锋利的武器来对抗魔族,每天不停的槌打及淬火,从他脸上的皱纹中看得出他的铁匠精神。 | | 在哈梅尔被称之为“火花老头”。总是不穿上衣露出年轻人般强壮的肌肉工作,让人们看的惊叹连连。为了制造出最锋利的武器来对抗魔族,每天不停的槌打及淬火,从他脸上的皱纹中看得出他的铁匠精神。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Npc lucy.jpg|87px]] | | [[File:Npc lucy.jpg|87px]] | ||
| [[Lucy/zh-hans|露西]] | | [[Lucy/zh-hans|露西]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 喜爱在各处收集珍贵饰品的富家小姐,喜爱以撒娇的手段获得想得到的物品。对于饰品类的收集有着无尽欲望,只要任何有关连的就算是古文物,她都非常了解。 目前暂居在哈梅尔,想看在这慌乱之处是否可取得珍贵的古代饰品。 | | 喜爱在各处收集珍贵饰品的富家小姐,喜爱以撒娇的手段获得想得到的物品。对于饰品类的收集有着无尽欲望,只要任何有关连的就算是古文物,她都非常了解。 目前暂居在哈梅尔,想看在这慌乱之处是否可取得珍贵的古代饰品。 | ||
|- | |- | ||
Line 381: | Line 381: | ||
| [[File:Npc rosean.jpg|87px]] | | [[File:Npc rosean.jpg|87px]] | ||
| [[Rosean/zh-hans|玫瑰安]] | | [[Rosean/zh-hans|玫瑰安]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| | | 玫瑰安是瑞奇杨(贝斯马首饰商人)的姐姐,她美丽、健康而且自信,她总是看不起出身贫贱的人——她甚至抱怨那些高价来买首饰的客人。她和芭布相处的很不愉快——因为她总是想从芭布那里要到长生不老的秘方。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Npc emirate.jpg|87px]] | | [[File:Npc emirate.jpg|87px]] | ||
Line 396: | Line 396: | ||
| [[File:Npc dafarr.jpg|87px]] | | [[File:Npc dafarr.jpg|87px]] | ||
| [[Dafarr/zh-hans|达波鲁]] | | [[Dafarr/zh-hans|达波鲁]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 很多人当看到达波鲁的时候认为这个死胖子并不会成功——但是事实是,他的常年交易成功率高达不可思议的90%以上。对于你想要的,他总是以一个行家的眼光去看待武器。 | | 很多人当看到达波鲁的时候认为这个死胖子并不会成功——但是事实是,他的常年交易成功率高达不可思议的90%以上。对于你想要的,他总是以一个行家的眼光去看待武器。 | ||
|} | |} | ||
Line 458: | Line 458: | ||
| [[Ryota/zh-hans|艾梅柏亮太]] | | [[Ryota/zh-hans|艾梅柏亮太]] | ||
| 饰品店老版 | | 饰品店老版 | ||
| | | 15岁的首饰商人很讨厌垃圾和饿肚子,他的眼里只有闪闪发光的昂贵品。作为桑德斯来的宝藏猎人,他自称“大盗贼”,贩售着不知道从何而来的贵重物品。亮太是男的还是女的?没有人知道。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Edel2.png|87px]] | | [[File:Edel2.png|87px]] | ||
Line 477: | Line 477: | ||
| [[File:Steel2.png|87px]] | | [[File:Steel2.png|87px]] | ||
| [[Steel/zh-hans|钢铁斯皮尔]] | | [[Steel/zh-hans|钢铁斯皮尔]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 斯皮尔是一名矮人,铁匠首领的女儿。她虽然只有13岁,但实际上非常有力。作为一名铁匠,她对钢、铁和矿石十分着迷,但对纸、布等漠不关心。这也许是她的衣服为何破旧不堪的原因。 | | 斯皮尔是一名矮人,铁匠首领的女儿。她虽然只有13岁,但实际上非常有力。作为一名铁匠,她对钢、铁和矿石十分着迷,但对纸、布等漠不关心。这也许是她的衣服为何破旧不堪的原因。 | ||
|- | |- | ||
Line 600: | Line 600: | ||
|[[File:Elysion_NPC1_Face.png|87px]] | |[[File:Elysion_NPC1_Face.png|87px]] | ||
| [[Durenda/zh-hans|杜兰德]] | | [[Durenda/zh-hans|杜兰德]] | ||
| | | 铁匠 | ||
| 艾丽西昂防卫军的领袖,头脑发达的战士,但完全瞧不起阿特拉斯的纳斯德。她的自尊在他的强壮与傲慢上体现得淋漓尽致。 | | 艾丽西昂防卫军的领袖,头脑发达的战士,但完全瞧不起阿特拉斯的纳斯德。她的自尊在他的强壮与傲慢上体现得淋漓尽致。 | ||
|- | |- | ||
Line 615: | Line 615: | ||
|[[File:Elysion_NPC2_Face.png|87px]] | |[[File:Elysion_NPC2_Face.png|87px]] | ||
| [[Theodore/zh-hans|特奥杜洛]] | | [[Theodore/zh-hans|特奥杜洛]] | ||
| | | 首饰商人 | ||
| 冷静、热心、好客的艾丽西昂市民,他对栖息在艾丽西昂各个角落的纳斯德鸟十分感兴趣。 | | 冷静、热心、好客的艾丽西昂市民,他对栖息在艾丽西昂各个角落的纳斯德鸟十分感兴趣。 | ||
|- | |- | ||
Line 650: | Line 650: | ||
| [[File:SolaceHead.png|87px]] | | [[File:SolaceHead.png|87px]] | ||
| [[Solace/zh-hans|索雷斯]] | | [[Solace/zh-hans|索雷斯]] | ||
| | | 太阳领导者 | ||
| | | 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用生命与诞生的力量,赋予艾里奥斯大陆的生命气息。在共存的庆典劫持了艾尔女神,艾尔大爆炸的直接原因。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HarnierHead.png|87px]] | | [[File:HarnierHead.png|87px]] | ||
Line 661: | Line 661: | ||
| [[Sigmund/zh-hans|齐格蒙特]] | | [[Sigmund/zh-hans|齐格蒙特]] | ||
| 佩尔哈特的哥哥 | | 佩尔哈特的哥哥 | ||
| | | 索雷斯家族的长兄。他充满欲望,试图成为王国最强的艾尔掌控者。他羡慕佩尔哈特强大的艾尔能力,并试图用特殊手段成为太阳领导者。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:EbalonHead.png|87px]] | | [[File:EbalonHead.png|87px]] | ||
| [[Ebalon/zh-hans|伊贝伦]] | | [[Ebalon/zh-hans|伊贝伦]] | ||
| | | 月亮领导者 | ||
| 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用休息与再生的力量,让疲惫的万物能够迅速歇息。 | | 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用休息与再生的力量,让疲惫的万物能够迅速歇息。 | ||
|- | |- | ||
Line 672: | Line 672: | ||
| 水之领导者 | | 水之领导者 | ||
| 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用冷静与智慧的力量,使得河海不会涌上大地。 | | 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用冷静与智慧的力量,使得河海不会涌上大地。 | ||
|} | |||
<br> | |||
===[[Elrianode/zh-hans|艾丽阿诺德]]=== | |||
==== 主要NPC ==== | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Village|11}};" class="textfloat" | |||
! width="5%" | 图片 | |||
! width="10%" | 姓名 | |||
! width="20%" | 身份 | |||
! width="75%" | 介绍 | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|87px]] | |||
| [[Alchemy Refiner/zh-hans|炼金术精制器]] | |||
| 艾丽阿诺德炼金术师 | |||
| 拥有炼金术师功能的艾尔能量机器。 | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|87px]] | |||
| [[Equipment Refiner/zh-hans|装备精制器]] | |||
| 艾丽阿诺德铁匠 | |||
| 拥有铁匠功能的艾尔能量机器。 | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|87px]] | |||
| [[Accessory Refiner/zh-hans|饰品精制器]] | |||
| 艾丽阿诺德首饰商人 | |||
| 拥有首饰商人功能的艾尔能量机器。 | |||
|- | |||
| [[File:Ignia2.png|87px]] | |||
| [[Ignia/zh-hans|依格尼亚]] | |||
| 火之神女 | |||
| 来自[[Lanox/zh-hans|拉诺斯]]的火之神女。 | |||
|- | |||
| [[File:Artea2.png|87px]] | |||
| [[Artea/zh-hans|阿尔蒂亚]] | |||
| 地之神女 | |||
| 来自[[Velder/zh-hans|拜德]]的地之神女。 | |||
|- | |||
| [[File:Anudran2.png|87px]] | |||
| [[Anduran/zh-hans|阿诺德兰]] | |||
| 风之神女 | |||
| 来自[[8-4/zh-hans|卡鲁索部落]]的风之神女。 | |||
|- | |||
| [[File:DenifHead.png|87px]] | |||
| [[Denif/zh-hans|特里普]] | |||
| 水之领导者 | |||
| 辅佐艾尔女神的6位艾尔领导者之一。运用冷静与智慧的力量,使得河海不会涌上大地。 | |||
|- | |||
| [[File:Sasha2.png|87px]] | |||
| [[Sasha/zh-hans|莎莎]] | |||
| 水之神女 | |||
| 来自[[Hamel/zh-hans|哈梅尔]]的水之神女。 | |||
|- | |||
| [[File:Glolya2.png|87px]] | |||
| [[Gloria & Darkmoon/zh-hans|葛洛莉亚]] | |||
| 太阳神女 | |||
| 太阳神女。 | |||
|- | |||
| [[File:Darkmoon2.png|87px]] | |||
| [[Gloria & Darkmoon/zh-hans|暗月]] | |||
| 月亮神女 | |||
| 来自帕尔曼的月亮神女。 | |||
|} | |||
<br> | |||
==== 辅助NPC ==== | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background-color: {{ColorSel|Village|11}};" class="textfloat" | |||
! width="5%" | 图片 | |||
! width="10%" | 姓名 | |||
! width="20%" | 身份 | |||
! width="75%" | 介绍 | |||
|- | |||
| [[File:HennonHead.png|87px]] | |||
| [[Hennon/zh-hans|赫伦]] | |||
| 赫尼尔狂信徒 | |||
| 被赫尼尔的混沌侵染的神秘兜帽人。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |