Titles/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) (→称号列表) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 21: | Line 21: | ||
! width=30% | 属性 | ! width=30% | 属性 | ||
|- | |- | ||
| | | 无 | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title_50002.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title_50002.png]] | ||
|'''奇幻大冒险''' | |'''奇幻大冒险''' | ||
Line 1,148: | Line 1,148: | ||
被击时10%几率MP +10<br /> | 被击时10%几率MP +10<br /> | ||
暴击 +3%<br /> | 暴击 +3%<br /> | ||
最大HP +10%<br /> | |||
动作速度 +2% | 动作速度 +2% | ||
|- | |- | ||
Line 1,235: | Line 1,235: | ||
| 动作速度 +3%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | | 动作速度 +3%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | ||
命中 +4%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | 命中 +4%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | ||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Otherworldly_invader.png]] | |||
| | |||
| '''异界的侵略者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 赫尼尔时空挑战模式,一周排名第11~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |||
| 物理攻击力 +3% <br>魔法攻击力 +3% <br>1转基础技能 +3 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Otherworldly_Conqueror.png]] | |||
| | |||
| '''异界的征服者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 赫尼尔时空挑战模式,一周排名第2~10位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |||
| 物理攻击力 +5% <br>魔法攻击力 +5% <br>2转基础技能 +2 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Commandment_of_the_absolute.png]] | |||
| | |||
| '''绝对的戒律'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 赫尼尔时空挑战模式,一周排名第1位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |||
| 物理攻击力 +10% <br>魔法攻击力 +10% <br>超技能 +1 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Eltrion_destroyer.png]] | |||
| | |||
| '''艾特里欧毁灭者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| [[Field Boss Raid/zh-hans|钢铁监视者艾特里欧]] 0/30 | |||
| 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>最大HP +5%<br>回避 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Drabaki_destroyer.png]] | |||
| | |||
| '''Drabaki毁灭者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| [[Field Boss Raid/zh-hans|暗影监视者Drabaki]] 0/30 | |||
| 追加伤害 +2% <br>动作速度 +2% <br>觉醒聚气速度 +5% <br>命中 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Time_monitor.png]] | |||
| | |||
| '''时间的监听者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| [[Field Boss Raid/zh-hans|钢铁监视者艾特里欧]]/[[Field Boss Raid/zh-hans|暗影监视者Drabaki]] 0/100 | |||
| 暴击 +2% <br>觉醒聚气速度 +2% <br>命中 +2%<br>攻击时5%几率造成星屑冲击 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br /> | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Lord_of_time.png]] | |||
| | |||
| '''时间的领主'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| [[Field Boss Raid/zh-hans|钢铁监视者艾特里欧]]/[[Field Boss Raid/zh-hans|暗影监视者Drabaki]] 0/1000 | |||
| 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>超技能 +1 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Elder_of_the_absolute.png]] | |||
| | |||
| '''绝对的长老'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| [[Ereda Island/zh-hans|Ereda Island]],一周排名第1~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | |||
| 动作速度 +2.5% <br>暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>减少伤害 +3% <br>觉醒聚气速度 +3% <br>命中 +4.5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Winner_of_eredia.png]] | |||
| | |||
| '''Ereda的胜利者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 通关[[Ereda Island/zh-hans|Ereda Island]] 0/50 | |||
| 追加伤害 +3% <br>命中 +6% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Elder_lord.png]] | |||
| | |||
| '''Ereda的领主'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 艾尔能量塔([[Ereda Island/zh-hans|Ereda Island]]) 0/100 | |||
| 暴击 +1% <br>动作速度 +1% <br>追加伤害 +1% <br>觉醒聚气速度 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Ereda_slayer.png]] | |||
| | |||
| '''Ereda的杀手'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 领主守卫([[Ereda Island/zh-hans|Ereda Island]]) 0/1500 | |||
| 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>移动力 +10% <br>命中 +2% <br>以20%几率回避领主守卫的攻击 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Ereda's_tactician.png]] | |||
| | |||
| '''Ereda的战术'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 在[[Ereda Island/zh-hans|Ereda Island]]中摧毁敌方队伍的水晶 0/750 | |||
| 减少伤害 +10% <br>最大HP +11350 <br>对敌方队伍的水晶增加10%伤害 | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Construction_conqueror.png]] | |||
| | |||
| '''征服者的诞生'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| 创建角色进入游戏 | |||
| 单人通关赫尼尔时空挑战模式 | |||
| 动作速度 +2% <br>追加伤害 +2% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="1"| [[File:Construction_trascendental.png]] | |||
| | |||
| '''Construction Transcendentaler'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>'''<br /> | |||
| ??? | |||
| 单人通关赫尼尔时空挑战模式 0/499 | |||
| 暴击 +3% <br>追加伤害 +3% <br>动作速度 +3% <br>武器全属性发动几率 +1% | |||
|} | |} | ||