Stoic Thresholds/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{施工中}} | |||
{{Languages|Stoic Thresholds}} | {{Languages|Stoic Thresholds}} | ||
{{DISPLAYTITLE:黑霸}} | {{DISPLAYTITLE:黑霸}} | ||
<!-- 致修改者:1. 有些怪物的名字没有规范化,已经修改好。2.有些没有数据的部分,已根据中文版对应副本页数据填充(具体参见History Diff) 3.本表与对应副本页数据有出入的地方已用???标记 --> | <!-- 致修改者:1. 有些怪物的名字没有规范化,已经修改好。2.有些没有数据的部分,已根据中文版对应副本页数据填充(具体参见History Diff) 3.本表与对应副本页数据有出入的地方已用???标记 --> | ||
Line 7: | Line 7: | ||
== 黑霸是什么? == | == 黑霸是什么? == | ||
[[File:Dark Phoru.png|right|thumb|300px|黑霸后的[[1-3/zh-hans|赛亚噗鲁]]]] | [[File:Dark Phoru.png|right|thumb|300px|黑霸后的[[1-3/zh-hans|赛亚噗鲁]]]] | ||
黑霸是怪物特有的一种强制霸体系统,设计黑霸的主要原因是防止怪物被无限击打并无机会不还手。怪物的黑霸只计算怪物在非黑霸、霸体和格挡时所受的被击数,黑霸、霸体或格挡期间内产生的被击不算进产生黑霸所需的被击次数内。 | |||
当怪物进入黑霸时,怪物将会产生红色霸体并把旁边的人弹开,同时全身发黑。任何在怪物身边的玩家都会被弹开并且倒地,这与[[Stoic - Strong/zh-hans|自我控制 - 强]]的效果十分相似。黑霸被判定为是一种攻击,所以可以触发某些技能或者角色系统。黑霸会影响你的连击,所以当你想完成一些时限[[Titles/zh-hans|称号]]的时候,你必须要考虑黑霸对你产生的影响。 | |||
== 黑霸怪物列表 == | == 黑霸怪物列表 == | ||
Line 22: | Line 23: | ||
| [[1-3/zh-hans|1-3]] || 赛亚噗鲁 || 25 次 || || | | [[1-3/zh-hans|1-3]] || 赛亚噗鲁 || 25 次 || || | ||
|- | |- | ||
| [[2-1/zh-hans|2-1]] || 艾特 || 30 | | [[2-1/zh-hans|2-1]] || 艾特 || 30 次 || || | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=3 | [[2-2/zh-hans|2-2]] || 炎魔噗鲁 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 蝙蝠王 || 30 次?? || || | ||
|- | |- | ||
| [[2-3/zh-hans|2-3]] || 纳斯德班得斯 || 30 | | 重装班得斯 || 30 次?? || || | ||
|- | |||
| [[2-3/zh-hans|2-3]] || 纳斯德班得斯 || 30 次?? || || | |||
|- | |- | ||
| [[2-4/zh-hans|2-4]] || 威廉噗鲁 || 25 次 || || | | [[2-4/zh-hans|2-4]] || 威廉噗鲁 || 25 次 || || | ||
Line 34: | Line 37: | ||
| rowspan=2 | [[2-5/zh-hans|2-5]] || 拜伦格特 || 20 次 || || | | rowspan=2 | [[2-5/zh-hans|2-5]] || 拜伦格特 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| 瓦利8号 || 30 | | 瓦利8号 || 30 次?? || || | ||
|- | |||
| rowspan=9 | [[2-x/zh-hans|2-X]] || 皇家警卫兵 || || || | |||
|- | |||
| Royal Big Brother || || || | |||
|- | |||
| 污染的奇美拉 || || || | |||
|- | |||
| ?? || || || | |||
|- | |||
| ?? || || || | |||
|- | |||
| 残忍的红鬼 || || || | |||
|- | |||
| 残忍的青鬼 || || || | |||
|- | |||
| 残忍的面具哥 || || || | |||
|- | |- | ||
| | | 残忍的面具弟 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan=2 | [[3-1/zh-hans|3-1]] || 巨尾壳蝎王 || 20 次 || 2 秒|| | ||
|- | |- | ||
| [[3-2/zh-hans|3-2]] || 贝罗克 || 30 | | 蜥蜴人狂战士 || 30 次?? || || | ||
|- | |||
| [[3-2/zh-hans|3-2]] || 贝罗克 || 30 次?? || || | |||
|- | |- | ||
| [[3-3/zh-hans|3-3]] || 沙鲁斯监督 || 20 次 || || | | [[3-3/zh-hans|3-3]] || 沙鲁斯监督 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| [[3-3/zh-hans|3-3]] | | [[3-3/zh-hans|3-3]],[[3-x/zh-hans|3-X]] || 蜥蜴人杀戮者 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| [[3-4/zh-hans|3-4]] || | | [[3-4/zh-hans|3-4]],[[3-x/zh-hans|3-X]] || 暗影贝罗克 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| [[3- | | [[3-4/zh-hans|3-4]] || 通灵者卡亚克 || 30 次?? || || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2 | [[3- | | rowspan=2 | [[3-5/zh-hans|3-5]] || 纳斯德挖土机 || 20 次 || || | ||
|- | |- | ||
| | | 瓦利8号MK2 || 20 次 || || | ||
|- | |||
| rowspan=2 | [[3-6/zh-hans|3-6]] || 瓦利9号重装守护者 || 20 次 || 3 秒 || | |||
|- | |||
| 瓦利9号 || 20 次 || || | |||
|- | |||
| rowspan=5 | [[3-x/zh-hans|3-X]] || Saurus Guardian || || || | |||
|- | |||
| Saurus General || || || | |||
|- | |||
| Lizardman General || || || | |||
|- | |||
| Captain Vescoo || || || | |||
|- | |||
| 暗影通灵者卡亚克 || || || | |||
|- | |- | ||
| [[4-1/zh-hans|4-1]] || 雷文 || || || | | [[4-1/zh-hans|4-1]] || 雷文 || || || | ||
|- | |- | ||
| [[4-2/zh-hans|4-2]] || 污染的纳斯德挖土机 || | | [[4-2/zh-hans|4-2]] || 污染的纳斯德挖土机 || || || | ||
|- | |- | ||
| [[4-3/zh-hans|4-3]] || 音速蝙蝠 || 20 次 || || | | [[4-3/zh-hans|4-3]] || 音速蝙蝠 || 20 次|| 8 秒 || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2 | [[4-4/zh-hans|4-4]] | | rowspan=2 | [[4-4/zh-hans|4-4]],[[4-6/zh-hans|4-6]] || 火之纳斯德:尼克莉丝 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | 水之纳斯德:雷比亚坦 || || || | ||
|- | |- | ||
| [[4-5/zh-hans|4-5]] | | [[4-5/zh-hans|4-5]],[[4-6/zh-hans|4-6]] || 克劳尔布莱德 || 40 次?? || || | ||
|- | |||
| rowspan=4 | [[4-x/zh-hans|4-X]] ||侵蚀的纳斯德挖掘机 || || || | |||
|- | |||
| 侵蚀的纳斯德挖土机 || || || | |||
|- | |||
| 侵蚀的精英纳斯德 || || || | |||
|- | |||
| 侵蚀的纳斯德克里克 || || || | |||
|- | |- | ||
| [[X-1/zh-hans|X-1]] || 杜拉翰公爵 || || || | | [[X-1/zh-hans|X-1]] || 杜拉翰公爵 || || || | ||
Line 71: | Line 114: | ||
|- | |- | ||
| [[5-1/zh-hans|5-1]] || 重装哈德 || || || | | [[5-1/zh-hans|5-1]] || 重装哈德 || || || | ||
|- | |||
| [[5-4/zh-hans|5-4]] || 疯狂的帕比 || || || 疯狂的帕比会产生黑霸,但是它的黑霸不会把周围的玩家弹开。 | |||
|- | |- | ||
| [[5-5/zh-hans|5-5]] || 斯普利冈 || || || | | [[5-5/zh-hans|5-5]] || 斯普利冈 || || || | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan=4 | [[5-x/zh-hans|5-X]] || Bloody Elite Glitter: Taker || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Bloody Elite Glitter: Ranger || || || | ||
|- | |- | ||
| rowspan=2 | [[6-4/zh-hans|6-4]] | | Bloody Elite Glitter: Magician || || || | ||
|- | |||
| 幻境霍亚金 || || || | |||
|- | |||
| [[6-1/zh-hans|6-1]],[[6-7/zh-hans|6-7]] || 影夜史丁格 || 30 次?? || || | |||
|- | |||
| [[6-1/zh-hans|6-1]] || 影夜首领 || || || 影夜首领的黑霸与一般黑霸不同,当它产生黑霸时,它会释放''Shadow Storm''。 | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[6-4/zh-hans|6-4]],[[6-7/zh-hans|6-7]] || 堕落的柯露尔 || 20 次?? || || | |||
|- | |- | ||
| 维克多 || 30 次 || || | | 维克多 || 30 次 || || | ||
|- | |- | ||
| [[6-5/zh-hans|6-5]] | | [[6-5/zh-hans|6-5]],[[6-7/zh-hans|6-7]] || 巨锤波波斯 || 30 次?? || || | ||
|- | |||
| [[6-5/zh-hans|6-5]] || 玛丹玛朵 || 60 次 || || 玛丹玛朵的黑霸与一般黑霸不同,当它产生黑霸时,它会跳到背景并使用''攻击对比''。 | |||
|- | |||
| [[6-6/zh-hans|6-6]] || 阿巴拉兹 || || || 阿巴拉兹会产生黑霸,但是它的黑霸不会把周围的玩家弹开。 | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[6-7/zh-hans|6-7]] || 堕落的红骑士团 || 25 次?? || 4 秒 || | |||
|- | |||
| 兰 || 20 次?? || 10 秒 || | |||
|- | |||
| rowspan=7 | [[6-x/zh-hans|6-X]] || Cold-hearted Brutal Walker || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Stinger || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Charger || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Defender || || || | |||
|- | |- | ||
| | | Cold-hearted Brutal Trickster || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Cold-hearted Brutal Bobosse || || || | ||
|- | |- | ||
| | | Cold-hearted Ancient Magmanta || || || | ||
|- | |- | ||
| [[7-1/zh-hans|7-1]] || 巨人瓦督 || 50 | | [[7-1/zh-hans|7-1]] || 巨人瓦督 || 50 次?? || 5 秒 || | ||
|- | |- | ||
| [[7-5/zh-hans|7-5]] || 克丽丝 || 50 | | [[7-5/zh-hans|7-5]] || 克丽丝 || 50 次?? || 20 秒 || | ||
|} | |} | ||
{{ | {{指南}} |