Attributing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "抗水属性" to "水属性抗性") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 186: | Line 186: | ||
! 基础 !! 1层 !! 2层 !! 3层 !! 1层 !! 2层 !! 3层 !! 1层 !! 2层 !! 3层 | ! 基础 !! 1层 !! 2层 !! 3层 !! 1层 !! 2层 !! 3层 !! 1层 !! 2层 !! 3层 | ||
|- | |- | ||
| 毒素 || 5% || 10% || 15% || 20% || 30% || 45% || 60% || rowspan=4 | 20% || rowspan=4 | 30% || rowspan=4 | 40% || rowspan=4 | 15 | | 毒素 || 5% || 10% || 15% || 20% || 30% || 45% || 60% || rowspan=4 | 20% || rowspan=4 | 30% || rowspan=4 | 40% || rowspan=4 | 15 秒 | ||
|- | |- | ||
| 致命毒素 || 8% || 16% || 24% || 32% || 60% || 90% || 120% | | 致命毒素 || 8% || 16% || 24% || 32% || 60% || 90% || 120% | ||
Line 375: | Line 375: | ||
| 精致的艾尔结晶(邪恶同化) | | 精致的艾尔结晶(邪恶同化) | ||
| 给武器打上“毒素”与“吸收”属性。 | | 给武器打上“毒素”与“吸收”属性。 | ||
|} | |||
<br> | |||
== 艾尔结晶属性名称 == | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- | |||
! 属性 !! 名称 !! 属性 !! 名称 !! 属性 !! 名称 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]] || 燃烧 || [[Image:IceELSTONE.png]] || 冰结 || [[Image:PoisonELSTONE.png]] || 毒素 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]] || 急速冷却 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]] || 致命毒素 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 焚身静电 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 冰寒颤栗 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 毒素闪电 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 熔岩拥抱 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 寒冷视线 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 诅咒惊吓 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 高温榨取 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 零度升华 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 邪恶同化 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]] || 三重燃烧殆尽 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]] || 三重急速冷却 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]] || 三重致命毒素 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 燃烧 · 焚身静电 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 冰结 · 冰寒颤栗 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 毒素 · 毒素闪电 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 燃烧 · 熔岩拥抱 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 冰结 · 寒冷视线 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 毒素 · 诅咒惊吓 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 燃烧 · 高温榨取 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 冰结 · 零度升华 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 毒素 · 邪恶同化 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]] || 四重燃烧殆尽 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]] || 四重急速冷却 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]] || 四重致命毒素 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 焚身静电 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 急速冷却 · 冰寒颤栗 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 致命毒素 · 毒素闪电 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 熔岩拥抱 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 急速冷却 · 寒冷视线 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 致命毒素 · 诅咒惊吓 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 高温榨取 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 急速冷却 · 零度升华 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 致命毒素 · 邪恶同化 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 贯通雷电 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 急速冷却 · 贯通雷电 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 致命毒素 · 贯通雷电 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 强化石化 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 急速冷却 · 强化石化 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 致命毒素 · 强化石化 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 燃烧殆尽 · 恶意吸收 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 急速冷却 · 恶意吸收 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 致命毒素 · 恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:WindELSTONE.png]] || 雷电 || [[Image:LightELSTONE.png]] || 石化 || [[Image:DarkELSTONE.png]] || 吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 贯通雷电 || [[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 强化石化 || [[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 三重贯通雷电 || [[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 三重强化石化 || [[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 三重恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 雷电 · 焚身静电 || [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 石化 · 熔岩拥抱 || [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 吸收 · 高温榨取 | |||
|- | |||
| [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 雷电 · 冰寒颤栗 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 石化 · 寒冷视线 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 吸收 · 零度升华 | |||
|- | |||
| [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 雷电 · 毒素闪电 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 石化 · 诅咒惊吓 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 吸收 · 邪恶同化 | |||
|- | |||
| [[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 四重贯通雷电 || [[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 四重强化石化 || [[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 四重恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 焚身静电 · 贯通雷电 || [[Image:FireELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 熔岩拥抱 · 强化石化 ||[[Image:FireELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 高温榨取 · 恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 寒冷视线 · 强化石化 || [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 冰寒颤栗 · 贯通雷电 || | [[Image:IceELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 零度升华 · 恶意吸收 | |||
|- | |||
| [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]][[Image:WindELSTONE.png]] || 毒素闪电 · 贯通雷电 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]][[Image:LightELSTONE.png]] || 诅咒惊吓 · 强化石化 || [[Image:PoisonELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]][[Image:DarkELSTONE.png]] || 邪恶同化 · 恶意吸收 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |