Soundtrack/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "扭曲的时空" to "扭曲时空") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 374: | Line 374: | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=9tmHx_1yUUI '''''li_stage_event004'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=9tmHx_1yUUI '''''li_stage_event004'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>噗鲁私立中学</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=fiSNGQHr6XA '''''li_stage_event005'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=fiSNGQHr6XA '''''li_stage_event005'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>艾德尔管家体验24小时</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=Jafr_R1T2T0 '''''li_stage_event006'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=Jafr_R1T2T0 '''''li_stage_event006'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>宝藏猎人</font> | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=3pOYrkLrctA '''''li_stage_event007'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=3pOYrkLrctA '''''li_stage_event007'''''] | ||
| | | 蕴含邪念的空间 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=vV309u7SeI8 '''''li_stage_event008'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=vV309u7SeI8 '''''li_stage_event008'''''] | ||
| | | 蕴含邪念的空间 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.youtube.com/watch?v=anyRmogUE-Q '''''li_stage_event009'''''] | | [https://www.youtube.com/watch?v=anyRmogUE-Q '''''li_stage_event009'''''] | ||
| | | 蕴含邪念的空间 | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=SiE5CDOVCYo '''''li_stage_event010'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=SiE5CDOVCYo '''''li_stage_event010'''''] | ||
Line 401: | Line 401: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=P8N2v9GcVms '''''li_stage_event013'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=P8N2v9GcVms '''''li_stage_event013'''''] | ||
| <font color=red> | | <font color=red>阴森森墓园</font>,<font color=red>阴森森墓园捉迷藏</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=2GrGUESZ5mc '''''li_stage_event014'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=2GrGUESZ5mc '''''li_stage_event014'''''] | ||
| <font color=blue> | | <font color=blue>拜德学院图书馆</font> | ||
|- | |||
| [http://www.youtube.com/watch?v=wAgxD0Gl4FA '''''li_stage_event015'''''] | |||
| <font color=blue>拜德学院运动会</font> | |||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/kUD4dReC2YE/ '''''li_stage_ranox001'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/kUD4dReC2YE/ '''''li_stage_ranox001'''''] | ||
Line 494: | Line 497: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/uDMfE8FNQ00/ '''''music018_stage'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/uDMfE8FNQ00/ '''''music018_stage'''''] | ||
| 3-X 巨龙祭坛,4-2 | | 3-X 巨龙祭坛,4-2 梦境平原,贝斯泰拉军团(天空基地),<font color=red>艰巨的使命 C</font>,<font color=red>3-1 巨龙之路</font>,<font color=red>3-4 贝斯马峡谷</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/Oy6i9KGL9vw/ '''''music019_stage'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/Oy6i9KGL9vw/ '''''music019_stage'''''] | ||
| 3-2 贝斯马湖,3-X | | 3-2 贝斯马湖,3-X 巨龙祭坛,贝斯泰拉军团(塔尔塔格拉峡谷) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/_JzvStbwTVs/ '''''music020_stage'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/_JzvStbwTVs/ '''''music020_stage'''''] | ||
Line 659: | Line 662: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/AYIV9QSKHUA/ '''''music073_boss'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/AYIV9QSKHUA/ '''''music073_boss'''''] | ||
| 8-X | | 8-X 暴走的贝希摩斯(Boss),艾迪的能量融合理论(Boss) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/pNHaki7iBTo/ '''''music074_stage'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/pNHaki7iBTo/ '''''music074_stage'''''] | ||
Line 665: | Line 668: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/AbNEPtl6zfk/ '''''music075_boss'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/AbNEPtl6zfk/ '''''music075_boss'''''] | ||
| 10-1 | | 10-1 迪西昂的采矿场(Boss),艾迪的能量融合理论 | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/Fg5KCJ_S4Fc/ '''''music076_stage'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/Fg5KCJ_S4Fc/ '''''music076_stage'''''] | ||
Line 689: | Line 692: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/FQ0ltO3Wn9s/ '''''pve_stage01'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/FQ0ltO3Wn9s/ '''''pve_stage01'''''] | ||
| | | 艾达岛 | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/Y3haGAGai-Q/ '''''ship01'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/Y3haGAGai-Q/ '''''ship01'''''] | ||
Line 698: | Line 701: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.tudou.com/programs/view/ARr7GidueSw/ '''''space_henir'''''] | | [http://www.tudou.com/programs/view/ARr7GidueSw/ '''''space_henir'''''] | ||
| | | 赫尼尔时空休息区域,<font color=red>霍亚金的炼金术实验室(Boss)</font> | ||
|- | |- | ||
| [http://www.youtube.com/watch?v=iWG2tdM45eg '''''test'''''] | | [http://www.youtube.com/watch?v=iWG2tdM45eg '''''test'''''] |