Counter Attack/zh-hans: Difference between revisions
→技能信息
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! MP消耗量减少 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 伤害(物理) !! MP消耗量减少 !! MP消耗 !! 冷却时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="3" | 15 || 325% || | | align="left" | 1 || rowspan="3" | 15 || 325% || 无 || rowspan="21" | 10 MP || rowspan="21" | 无 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 332% || - | | align="left" | 2 || 332% || -3.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 340% || - | | align="left" | 3 || 340% || -7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 16 || 347% || - | | align="left" | 4 || 16 || 347% || -10.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 18 || 354% || - | | align="left" | 5 || 18 || 354% || -14% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 20 || 362% || - | | align="left" | 6 || 20 || 362% || -17.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 22 || 369% || -21 | | align="left" | 7 || 22 || 369% || -21% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 24 || 376% || - | | align="left" | 8 || 24 || 376% || -24.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 26 || 384% || -28 | | align="left" | 9 || 26 || 384% || -28% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 28 || 391% || - | | align="left" | 10 || 28 || 391% || -31.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 30 || 398% || -35 | | align="left" | 11 || 30 || 398% || -35% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 32 || 405% || -38. | | align="left" | 12 || 32 || 405% || -38.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 34 || 413% || -42 | | align="left" | 13 || 34 || 413% || -42% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 36 || 420% || -45. | | align="left" | 14 || 36 || 420% || -45.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 38 || 427% || -49% | | align="left" | 15 || 38 || 427% || -49% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 40 || 435% || -52. | | align="left" | 16 || 40 || 435% || -52.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 42 || 442% || - | | align="left" | 17 || 42 || 442% || -56% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 44 || 449% || -59. | | align="left" | 18 || 44 || 449% || -59.5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 46 || 457% || - | | align="left" | 19 || 46 || 457% || -63% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 20(M) || 48 || 464% || -66.5% | ||
|- | |||
| align="left" | 21 || -* || 471% || -67.4% | |||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级20(M)以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。 | |||
<br> | |||
== [[Skill Notes/zh-hans|技能笔记]] == | == [[Skill Notes/zh-hans|技能笔记]] == | ||
<center>{{quotation|明明以为挡住了敌人的攻击,但还是高估了自己。要在反击的刹那提高气力,在反击的同时还要保护身体。<br>——罗尔}}</center> | <center>{{quotation|明明以为挡住了敌人的攻击,但还是高估了自己。要在反击的刹那提高气力,在反击的同时还要保护身体。<br>——罗尔}}</center> |