Stoic Thresholds/de: Difference between revisions
→Was passiert wenn der Counter erreicht wurde?
DarkKyuubi (talk | contribs) |
DarkKyuubi (talk | contribs) |
||
Line 6: | Line 6: | ||
Jede Attacke, selbst wenn sie keinen Hitstun verursacht, zählt zu diesem Counter (= Trefferanzahl). | Jede Attacke, selbst wenn sie keinen Hitstun verursacht, zählt zu diesem Counter (= Trefferanzahl). | ||
Treffer die während dem Status der Super-Rüstung ausgeführt werden werden nicht auf den Counter für den nächsten Schwellenwert gerechnet. | Treffer die während dem Status der Super-Rüstung ausgeführt werden werden nicht auf den Counter für den nächsten Schwellenwert gerechnet. | ||
== Was passiert wenn der Counter erreicht wurde? == | == Was passiert wenn der Counter erreicht wurde? == | ||
Line 20: | Line 21: | ||
<br> | <br> | ||
== Liste der Schwellenwerte == | |||
{{Development}} | |||
{| class="wikitable" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" width=100% | |||
|- | |||
! width=10% | Dungeon | |||
! width=15% | Gegner | |||
! width=7% | Schwellenwert | |||
! width=7% | Dauer | |||
! width=61% | Details | |||
|- | |||
| rowspan=4 | [[2-X|2-X]] || Royal Guardian || 10 Hits || || | |||
|- | |||
| Großer Antreiber || 10 Hits || || | |||
|- | |||
| Laborratte || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| Robo N 7 || 25 Hits || || Statt der üblichen Reaktion benutzt MK 7 "Thrust'', ''Smash'', ''Homing Missile'' or ''Laser!''. | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[3-1]] || Skorpion-König || 20 Hits || 2 Sekunden|| | |||
|- | |||
| Echsenmensch-Krieger || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[3-2]] || Berauk || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[3-3]] || Saurus Aufseher || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[3-3]], [[3-X|3-X]] || Schatten-Krieger || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[3-4]], [[3-X|3-X]] || Dunkler Berauk || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[3-4]] || Dunkler Schamane Kaya || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[3-5]] || Nasod Bohrer || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| Robo N 8 MK-2 || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[3-6]] || Robo N 9 Rüstung || 20 Hits || 3 Seconds || | |||
|- | |||
| Robo N 9 || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| rowspan=6 | [[3-X|3-X]] || Saurus Wächter || 18 Hits || || | |||
|- | |||
| Saurus General || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Lizardman General || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Captain Vescoo || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Schattenschamane Kaya || 25 Hits || || | |||
|- | |||
| Schattenschamane Kaya (Klon) || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[4-1]] || Raven || || || | |||
|- | |||
| [[4-2]] || Infizierter Nasod Bohrer || || || | |||
|- | |||
| [[4-3]] || Sonic Bat || 20 Hits|| 8 Seconds || | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[4-4]], [[4-6]] || Ignis || || || | |||
|- | |||
| Leviathan || || || | |||
|- | |||
| [[4-5]], [[4-6]] || Crow Rider || 40 Hits || || | |||
|- | |||
| rowspan=4 | [[4-X|4-X]] || Infected Nasod Excavator || || || | |||
|- | |||
| Infected Nasod Driller || || || | |||
|- | |||
| Infected Wally No.9 || || || | |||
|- | |||
| Infected Nasod Scorpion King || || || | |||
|- | |||
| [[5-1]] || Dullahan || || || | |||
|- | |||
| [[5-2]] || Teach the Tyrant || || || | |||
|- | |||
| [[6-1]] || Uno Hound || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| [[6-4]] || Crazy Puppet || || || Crazy Puppet does possess a Stoic Threshold but any targets that are near him will not be knocked away. | |||
|- | |||
| [[6-5]] || Spriggan || || || | |||
|- | |||
| [[6-X]] || Joaquin's Hallucination || || || | |||
|- | |||
| [[7-1]], [[7-7]] || Shadow Stinger || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| [[7-1]] || Shadow Master || || || Instead of a normal reaction when reaching the Stoic Threshold, Shadow Master will instead use ''Shadow Storm''. | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[7-4]], [[7-7]] || Fallen Chloe || 20 Hits || || | |||
|- | |||
| Victor || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| [[7-5]], [[7-7]] || Giant Hammer Bobosse || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| rowspan=2 |[[7-5]] || Missing Red Knight || 25 Hits || 4 Seconds || | |||
|- | |||
| Magmanta || 60 Hits || || Instead of a normal reaction when reaching the Stoic Threshold, Magmanta will instead use ''Prepare Attack'' and escape into the background. | |||
|- | |||
| rowspan=2 |[[7-6]] || Ice Stinger || || || | |||
|- | |||
| Avalanche || || || Avalanche does possess a Stoic Threshold but any targets that are near him will not be knocked away. | |||
|- | |||
| rowspan=2 | [[7-7]] || Fallen Red Knight || 25 Hits || 4 Seconds || | |||
|- | |||
| Ran || 20 Hits || 10 Seconds || | |||
|- | |||
| rowspan=16 | [[7-X]] || Brutal Walker || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Defender || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Charger || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Voider || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Trickster || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Twinky Linker || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Stinger || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Sniper || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Brutal Bobosse || 30 Hits || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Walker || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Stinger || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Charger || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Defender || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Trickster || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Brutal Bobosse || || || | |||
|- | |||
| Cold-hearted Ancient Magmanta || || || | |||
|- | |||
| [[8-1]] || Giant Waldo || 50 Hits || 5 Seconds || | |||
|- | |||
| [[8-3]] || Trock Cerberus || || || | |||
|- | |||
| [[8-5]] || Karis || 50 Hits || 20 Seconds || | |||
|} | |||
{{Guides}} |