NPCs/fr: Difference between revisions
→Autres
(→Autres) |
|||
Line 341: | Line 341: | ||
| [[File:Luto.png|87px]] | | [[File:Luto.png|87px]] | ||
| [[Ruto/fr|Ludo]] | | [[Ruto/fr|Ludo]] | ||
| Administrateur licencié de l'espace d'temps d' | | Administrateur licencié de l'espace d'temps d'Henir | ||
| Donjons secrets mode enfer | | Donjons secrets mode enfer | ||
| | | Ludo est un vieil homme avec un masque particulier et une mystérieuse clef capable d'ouvrir les portes des plus hautes difficultés dans les donjons secrets. Au mode enfer des donjons secrets, si Ludo apparaît, il invoquera une porte qui vous mènera à la partie "enfer" du mode enfer du donjon secret. | ||
|- | |- | ||
| [[File:NPC_Adams.jpg]] | | [[File:NPC_Adams.jpg|87px]] | ||
| Adan | | Adan | ||
| Ancien alchimiste | | Ancien alchimiste | ||
| Ruben | | Ruben | ||
| | | Depuis son retrait après la refonte de Ruben, Adan peut toujours être vu au bord de l'eau. Parfois il apparaît dans les villes en tant que PNJ événementiel gérant le rôle d'Aranka en fournissant les quêtes événementiels et échanges. | ||
|- | |||
| [[File:RodRoss2.png|87px]] | |||
| Comte Hagen | |||
| Comte d'Hamel | |||
| Hamel | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Sasha2.png|87px]] | |||
| Enasha | |||
| Grande prêtresse de l'eau | |||
| Hamel | |||
| Enasha a été sauvée après le combat contre Ran. | |||
Enasha apparaît également en tant que PNJ de soutien dans le [[7-X/fr|temple des épreuves]] où elle aidera et régénérera les joueurs de temps en temps. | |||
|- | |||
| [[File:Anudran2.png|87px]] | |||
| Anedran | |||
| Grande prêtresse du vent | |||
| Sander, village de la tribu des Kalluso | |||
| Anedran a été capturée par Karis et ses subordonnés quand le groupe d'Elsword est arrivé à [[8-1/fr|Sander asséché]] mais a été sauvée plus tard après le combat contre Karis quand le groupe d'Elsword a infiltré le Behemoth. | |||
Elle est grandement aimée et respectée par la tribu des Kalluso. | |||
|- | |||
| [[File:Glolya2.png|87px]] | |||
| Gloria | |||
| Grande prêtresse de la lumière | |||
| Ranox | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Darkmoon2.png|87px]] | |||
| Darkmoon | |||
| Grande prêtresse des ténèbres | |||
| Ranox | |||
| | |||
|- | |||
| [[File:Artea2.png|87px]] | |||
| Artea | |||
| Grande prêtresse de la terre | |||
| Ranox | |||
| | |||
|} | |} | ||
<br> | |||
== Anecdote == | == Anecdote == |