Socketing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
→用来镶嵌装备的魔法石
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 153: | Line 153: | ||
| '''魔法防御力的魔法石''' | | '''魔法防御力的魔法石''' | ||
| 提高魔法防御力的魔法石。<br> | | 提高魔法防御力的魔法石。<br> | ||
|} | |||
<br> | |||
=== 特级魔法石 === | |||
特级魔法石只能在韩服的[[Ice Burners/zh-hans|<font color=red>'''挫冰机'''</font>]]和[[Pet Guide/Mounting System/zh-hans|<font color=red>'''古代化石鉴定器'''</font>]]中获得。 | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 600px;" | |||
|- | |||
! width="10%" | 图例 | |||
! width="20%" | 名称 | |||
! width="70%" | 描述 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154037.png]] | |||
| '''特级追加伤害值的魔法石(6%)''' | |||
| 提高6%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154038.png]] | |||
| '''特级追加伤害值的魔法石(7%)''' | |||
| 提高7%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154039.png]] | |||
| '''特级追加伤害值的魔法石(8%)''' | |||
| 提高8%的追加伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154040.png]] | |||
| '''特级必杀的魔法石(6%)''' | |||
| 提升6%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154041.png]] | |||
| '''特级必杀的魔法石(7%)''' | |||
| 提升7%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154042.png]] | |||
| '''特级必杀的魔法石(8%)''' | |||
| 提升8%的暴击几率的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154043.png]] | |||
| '''特级速度的魔法石(6%)''' | |||
| 给装备镶嵌上6%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154044.png]] | |||
| '''特级速度的魔法石(7%)''' | |||
| 给装备镶嵌上7%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154045.png]] | |||
| '''特级速度的魔法石(8%)''' | |||
| 给装备镶嵌上8%的动作速度属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154046.png]] | |||
| '''特级减少伤害值的魔法石(6%)''' | |||
| 提高6%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154047.png]] | |||
| '''特级减少伤害值的魔法石(7%)''' | |||
| 提高7%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|- | |||
| [[Image:HQ Shop Item 154048.png]] | |||
| '''特级减少伤害值的魔法石(8%)''' | |||
| 提高8%的减少伤害值的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|} | |} | ||