Socketing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
Socketing Equipment/zh-hans (view source)
Revision as of 13:49, 13 September 2015
, 13 September 2015→镶嵌数值
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→镶嵌数值) |
||
Line 413: | Line 413: | ||
| [[Image:SckPhyAtkCN.png]] | | [[Image:SckPhyAtkCN.png]] | ||
| 物理攻击力 +x'''(仅限商城时装和调和的魔法石)''' | | 物理攻击力 +x'''(仅限商城时装和调和的魔法石)''' | ||
| | | 武器:225<br>防具:? | ||
| | | 武器:?<br>防具:? | ||
|- | |- | ||
| 魔法攻击力 | | 魔法攻击力 | ||
| [[Image:SckMagAtkCN.png]] | | [[Image:SckMagAtkCN.png]] | ||
| 魔法攻击力 +x '''(仅限商城时装和神秘的魔法石)''' | | 魔法攻击力 +x '''(仅限商城时装和神秘的魔法石)''' | ||
| | | 武器:225<br>防具:? | ||
| | | 武器:?<br>防具:? | ||
|- | |- | ||
| 物理防御力 | | 物理防御力 | ||
| [[Image:SckPhyDefCN.png]] | | [[Image:SckPhyDefCN.png]] | ||
| 物理防御力 +x '''(仅限商城时装和神秘的魔法石)''' | | 物理防御力 +x '''(仅限商城时装和神秘的魔法石)''' | ||
| | | 武器:?<br>防具:? | ||
| | | 武器:15<br>防具:? | ||
|- | |- | ||
| 魔法防御力 | | 魔法防御力 | ||
| [[Image:SckMagDefCN.png]] | | [[Image:SckMagDefCN.png]] | ||
| 魔法防御力 +x'''(仅限商城时装和调和的魔法石)''' | | 魔法防御力 +x'''(仅限商城时装和调和的魔法石)''' | ||
| | | 武器:?<br>防具:? | ||
| | | 武器:15<br>防具:? | ||
|- | |- | ||
| 暴击 | | 暴击 | ||
Line 499: | Line 499: | ||
| 武器:2034(18%)<br>防具:1017(9%) | | 武器:2034(18%)<br>防具:1017(9%) | ||
|- | |- | ||
| | | 所有的属性(全抗) | ||
| [[Image:SckAttrRstCN.png]] | | [[Image:SckAttrRstCN.png]] | ||
|属性抗性 +x<br> | | 属性抗性 +x | ||
| | | 武器:10 | ||
| 武器:30 | |||
|- | |||
| 武器属性触发几率 | |||
| [[Image:SckAttrCN.png]] | |||
| 武器结晶属性触发几率 +x% | |||
| 武器:1% | |||
| 武器:2% | |||
|- | |||
| MP回收量 | |||
| [[Image:SckMPGainCN.png]] | |||
| 攻击、被击时MP回收量 +x% | |||
| 武器:1% | |||
| 武器:5% | |||
|- | |||
| 最大MP | |||
| [[Image:SckMaxMPCN.png]] | |||
| 最大MP +x% | |||
| 武器:1% | |||
| 武器:5% | |||
|- | |||
| 加倍集中 | |||
| [[Image:SckDouAtkCN.png]] | |||
| 攻击时[[Media: Double.png|'''''加倍集中''''']] 触发几率 +x% | |||
| 武器:1% | |||
| 武器:2% | |||
|- | |||
| 特定技能伤害 | |||
| | |||
| 特定技能伤害(MP0/MP1/MP2/MP3) +x% | |||
| 武器:?(?%)<br />防具:?(?%) | |||
| 武器:?(?%)<br />防具:?(?%) | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |