Template:LinkElsword/es: Difference between revisions
no edit summary
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
| colspan="2" | '''China''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Sin límite de IP | | colspan="2" | '''China''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Sin límite de IP | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Norteamérica ''' || KOG America | | colspan="2" | '''Norteamérica ''' || rowspan="2" | KOG America || rowspan="2" | [http://en.elswordonline.com Elsword NA & Internacional] || Solamente EUA, Canadá y Oceanía | ||
|- | |||
| colspan="2" | '''Internacional ''' || Sin limite de IP. | |||
|- | |- | ||
| rowspan="6" | '''Europa''' || '''Alemania''' || rowspan="6" | Gameforge 4D || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Sin límite de IP (Req. Gameforge Live para instalar el juego) | | rowspan="6" | '''Europa''' || '''Alemania''' || rowspan="6" | Gameforge 4D || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Sin límite de IP (Req. Gameforge Live para instalar el juego) | ||
Line 27: | Line 29: | ||
| '''Inglaterra y Resto de Europa''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | | '''Inglaterra y Resto de Europa''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Tailandia''' || Asiasoft<br>(PlayPark) || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || | | colspan="2" | '''Tailandia''' || Asiasoft<br>(PlayPark) || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || Servidor Cerrado IP. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Indonesia''' || Netmarbe || [http://elsword.netmarble.co.id Elsword ID] || | | colspan="2" | '''Indonesia''' || Netmarbe || [http://elsword.netmarble.co.id Elsword ID] || Servidor Cerrado IP. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Brasil''' || Level UP! Games || [http://levelupgames.uol.com.br/elsword/ Elsword BR] || Solo Brasil y Latinoamérica (solo portugues brasileño) | | colspan="2" | '''Brasil''' || Level UP! Games || [http://levelupgames.uol.com.br/elsword/ Elsword BR] || Solo Brasil y Latinoamérica (solo portugues brasileño) | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Filipinas''' || Garena || [http://elsword.garena.ph/ Elsword PH] || Solo Filipinas y Malasia | | colspan="2" | '''Filipinas''' || Garena || [http://elsword.garena.ph/ Elsword PH] || Solo Filipinas y Malasia<br> Servidor Cerrado IP. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''India''' || Furizen Solutions<br>(Gamemela) || [http://www.elsword | | colspan="2" | '''India''' || Furizen Solutions<br>(Gamemela) || [http://www.elsword.in/ Elsword IN] || Sin límite de IP.<br>Pre-Registrar el 16 de Diciembre de 2015<br>Cierre del 31 de Enero de 2016. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Latinoamérica''' || Axeso5 || [http://elsword.axeso5.com/ Elsword LA] || Solo Latinoamérica (Usa inglés del servidor NA, exc. las descripciones de objetos y de habilidades, las misiones, las historias y los diálogos, que están en español latino.) | | colspan="2" | '''Latinoamérica''' || Axeso5 || [http://elsword.axeso5.com/ Elsword LA] || Solo Latinoamérica (Usa inglés del servidor NA, exc. las descripciones de objetos y de habilidades, las misiones, las historias y los diálogos, que están en español latino.) | ||
|} | |} |