Nature's Force System/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 107: | Line 107: | ||
| width="40" | [[Image:WSs1.png]] | | width="40" | [[Image:WSs1.png]] | ||
| width="150" | [[Slide Double Kick/zh-hans|梦幻舞步]]<br>1格NF<br> | | width="150" | [[Slide Double Kick/zh-hans|梦幻舞步]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:WSTrans1.png]] | |||
| width="150" | [[Spinning Crescent/zh-hans|螺旋新月]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:WSTrans3.png]] | |||
| width="150" | [[Gyro Kick/zh-hans|回旋踢]]<br>2格NF<br> | |||
|} | |} | ||
Line 133: | Line 139: | ||
| width="150" | [[Freezing Arrow - Sting/zh-hans|极寒之箭]]<br>1格NF<br> | | width="150" | [[Freezing Arrow - Sting/zh-hans|极寒之箭]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:GATrans1.png]] | |||
| width="150" | [[Blast Arrow/zh-hans|爆炸之箭]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:GATrans3.png]] | |||
| width="150" | [[Cutlass Wind/zh-hans|风之刃]]<br>2格NF<br> | |||
|} | |} | ||
Line 167: | Line 178: | ||
| width="40" | [[Image:NWSActive1.png]] | | width="40" | [[Image:NWSActive1.png]] | ||
| width="150" | [[Furious Engage/zh-hans|狂袭]]<br>1格NF<br> | | width="150" | [[Furious Engage/zh-hans|狂袭]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:NWTrans1.png]] | |||
| width="150" | [[Seed of Wrath : Icicle/zh-hans|愤怒之种:冰锥]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:NWTrans3.png]] | |||
| width="150" | [[Rage Fungus/zh-hans|愤怒之菌]]<br>2格NF<br> | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Line 174: | Line 191: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | ||
! rowspan=2 | NF数量 !! colspan= | ! rowspan=2 | NF数量 !! colspan=3 | NF爆炸 !! colspan=4 | [[Status Effects/zh-hans|自然的气息]]Buff | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | ||
! 每格NF的爆炸伤害 !! 最大NF消耗 !! 所有速度增加 !! MP自然恢复量增加 !! 魔法箭矢MP回收量增加 !! 魔法箭矢MP消耗减少 | ! 每格NF的爆炸伤害 !! 技能修正 !! 最大NF消耗 !! 所有速度增加 !! MP自然恢复量增加 !! 魔法箭矢MP回收量增加 !! 魔法箭矢MP消耗减少 | ||
|- | |- | ||
| align=left | 1 || rowspan=5 | 370% || rowspan=5 | 3 || % || +1 MP/3 秒 || % || % | | align=left | 1 || rowspan=5 | 370% || rowspan=5 | +20% || rowspan=5 | 3 || % || +1 MP/3 秒 || % || % | ||
|- | |- | ||
| align=left | 2 || % || +2 MP/3 秒 || % || % | | align=left | 2 || % || +2 MP/3 秒 || % || % |