Magic Staff/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 6: | Line 6: | ||
| [[Image:DWPassive2.png]] | | [[Image:DWPassive2.png]] | ||
| '''[被动技]''' 爱莎使用部分魔法来强化法杖,当爱莎使用法杖进行普通攻击或使用主动技时,有几率引发空间冲击并造成伤害,同时将所有的火球转化为能量球,增加攻击时的MP回收量并减少击倒值 | | '''[被动技]''' 爱莎使用部分魔法来强化法杖,当爱莎使用法杖进行普通攻击或使用主动技时,有几率引发空间冲击并造成伤害,同时将所有的火球转化为能量球,增加攻击时的MP回收量并减少击倒值 | ||
|- | |||
| | |||
| {{SkillTextCN|物理强化}} | |||
|- | |||
| | |||
| {{SkillTextCN|法杖强化}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |