Reunited with Hope: Difference between revisions
no edit summary
(→Lyrics) |
No edit summary |
||
Line 13: | Line 13: | ||
== Lyrics == | == Lyrics == | ||
''Please note that the following translation and romanization might not be accurate.'' | ''Please note that the following translation and romanization might not be accurate.'' | ||
{| cellpadding=" | {| cellpadding="2" border="0" style="border-collapse: collapse; text-align: left" | ||
|- | |- | ||
! Korean !! Romanization !! English Translation (by [https://www.youtube.com/watch?v=obbBnSQj0_Y 2nafish]) | ! Korean !! Romanization !! English Translation (by [https://www.youtube.com/watch?v=obbBnSQj0_Y 2nafish]) | ||
|- | |- | ||
| 얼마나 멀리 온 걸까 | | 얼마나 멀리 온 걸까 || eolmana meolli on geolkka || How far have I come? | ||
|- | |- | ||
| | | 낯선 모든 풍경들 || nachseon modeun pung-gyeongdeul || All sceneries are unfamiliar. | ||
|- | |- | ||
| | | 텅 빈 하늘에 || teong bin haneul-e || Looking back on my long journey | ||
|- | |- | ||
| | | 돌아본 긴 여행 || dol-abon gin yeohaeng || In this empty sky, | ||
|- | |- | ||
| | | 다시 숨을 내쉰다 || dasi sum-eul naeswinda || I sigh again. | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=3 | | ||
---- | |||
|- | |- | ||
| | | 얼마나 함께 한 걸까 || eolmana hamkke han geolkka || How long have I been together | ||
|- | |- | ||
| | | 익숙해진 얼굴들 || igsughaejin eolguldeul || With these familiar faces? | ||
|- | |- | ||
| | | 늘 그 자리에 다정한 눈빛 || neul geu jalie dajeonghan nunbich || Generous gaze always at that same place | ||
|- | |- | ||
| | | 이제야 다 알 것 같아 || ijeya da al geos gat-a || I think I can understand everything now. | ||
|- | |- | ||
| | | colspan=3 | | ||
---- | |||
|- | |- | ||
| | | 말하지 않아도 돼 || malhaji anh-ado dwae || You don't have to say it. | ||
|- | |- | ||
| | | 이 순간이 소중해 || i sungan-i sojunghae || This moment is precious. | ||
|- | |- | ||
| | | 끝 모를 여정의 || kkeut moleul yeojeong-ui || In this journey that knows no end | ||
|- | |- | ||
| | | 다시 만난 희망 || dasi mannan huimang || I'm reunited with hope. | ||
|- | |- | ||
| | |colspan=3 | | ||
---- | |||
|- | |- | ||
| | | 새로 시작 하는 여행의 || saelo sijag haneun yeohaeng-ui || In this journey that starts anew | ||
|- | |- | ||
| | | 홀로 싸우던 매일 안녕 || hollo ssaudeon maeil annyeong || Goodbye, days of fighting alone. | ||
|- | |- | ||
| | | 꼭 예전처럼 꼭 기적처럼 || kkog yejeoncheoleom kkog gijeogcheoleom || Just like before, like a miracle | ||
|- | |- | ||
| 새로워진 하루를 위해 | | 내일을 꿈꾸게 된 거야 || naeil-eul kkumkkuge doen geoya || I began to dream about tomorrow again. | ||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 눈이 부신 아침 약속에 || nun-i busin achim yagsog-e || In this blindingly bright morning promise | |||
|- | |||
| 다시 마주할 행복 안녕 || dasi majuhal haengbog annyeong || Hello, happiness I'll meet again. | |||
|- | |||
| 어둠 속에 불빛처럼 || eodum sog-e bulbichcheoleom || Like light in the darkness | |||
|- | |||
| 서로의 길이 될 꺼야 || seoloui gil-i doel kkeoya || We'll become each other's path. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 가끔은 울어도 돼 || gakkeum-eun ul-eodo dwae || You can cry sometimes. | |||
|- | |||
| 꼭 네 곁에 있을게 || kkog ne gyeot-e iss-eulge || I'll surely be beside you. | |||
|- | |||
| 캄캄한 세상에 || kamkamhan sesang-e || A hand that grabbed me | |||
|- | |||
| 나를 잡은 손길 || naleul jab-eun songil || In this pitch dark world. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 새로 시작 하는 여행의 || saelo sijag haneun yeohaeng-ui || In this journey that starts anew | |||
|- | |||
| 홀로 싸우던 매일 안녕 || hollo ssaudeon maeil annyeong || Goodbye, days of fighting alone. | |||
|- | |||
| 꼭 예전처럼 꼭 기적처럼 || kkog yejeoncheoleom kkog gijeogcheoleom || Just like before, like a miracle | |||
|- | |||
| 내일을 꿈꾸게 된 거야 || naeil-eul kkumkkuge doen geoya || I began to dream about tomorrow again. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 눈이 부신 아침 약속에 || nun-i busin achim yagsog-e || In this blindingly bright morning promise | |||
|- | |||
| 다시 마주할 행복 안녕 || dasi majuhal haengbog annyeong || Hello, happiness I'll meet again. | |||
|- | |||
| 어둠 속에 불빛처럼 || eodum sog-e bulbichcheoleom || Like light in the darkness | |||
|- | |||
| 서로의 길이 될 꺼야 || seoloui gil-i doel kkeoya || We'll become each other's path. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 어떤 말을 해도 모자라 || eotteon mal-eul haedo mojala || No words are enough. | |||
|- | |||
| 웃고 싶은 날이 많아져 || usgo sip-eun nal-i manh-ajyeo || There are more days I feel like smiling. | |||
|- | |||
| 저 햇살처럼 봄 바람처럼 || jeo haes-salcheoleom bom balamcheoleom || Like that sunshine, like spring breeze | |||
|- | |||
| 따스히 널 감싸 줄꺼야 || ttaseuhi neol gamssa julgeoya || I'll give you a warm embrace. | |||
|- | |||
|colspan=3 | | |||
---- | |||
|- | |||
| 매일 조금씩 더 고마워 || maeil jogeumssig deo gomawo || Thank you a bit more every day. | |||
|- | |||
| 너를 만나 다시 꿈을 꿔 || neoleul manna dasi kkum-eul kkwo || I can dream again after meeting you. | |||
|- | |||
| 새로워진 하루를 위해 || saelowojin haluleul wihae || I'll let the sun rise | |||
|- | |||
| 태양을 띄울꺼야 || taeyang-eul ttuiulkkeoya || For a new today. | |||
|} | |} |