Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
m (Text replacement - "S-3/" to "Ereda Island/") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 553: | Line 553: | ||
| 完成[[Achievements/zh-hans|与艾里奥斯一心同体]]业绩 | | 完成[[Achievements/zh-hans|与艾里奥斯一心同体]]业绩 | ||
| 物理防御力 +1000<br>魔法防御力 +1000<br>暴击 +2%<br>追加伤害 +2%<br>动作速度 +2%<br>极大化 +2% | | 物理防御力 +1000<br>魔法防御力 +1000<br>暴击 +2%<br>追加伤害 +2%<br>动作速度 +2%<br>极大化 +2% | ||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | [[File:PythonSlayerTitle.png]] | |||
| '''异龙击杀者''' | |||
| 给击败异龙的人发放的称号 | |||
| [[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/1 | |||
| [[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/1 | |||
| 暴击 +5%<br>觉醒聚气速度 +5%<br>移动力 +10%<br>跳跃力 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | [[File:IntoxicatedOnPythonBlood.png]] | |||
| '''沉醉在异龙的血液之中''' | |||
| 全身沐浴了异龙血液的人 | |||
| [[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/1 | |||
| [[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/100 | |||
| 物理攻击力 +3%<br>魔法攻击力 +3%<br>物理防御力 +5%<br>魔法防御力 +5% | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2" | [[File:UsurperOfTwistedTimeAndSpace.png]] | |||
| '''扭曲时空的篡夺者''' | |||
| 只有了解扭曲时空真相的人才能获得的称号 | |||
| [[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/111 | |||
| 同时满足以下条件击败[[Twisted Time and Space - Fahrmann's Peak/zh-hans|异龙德拉瓦基]] 0/5: | |||
*4分30秒内击败 | |||
*10被击以内 | |||
*不使用复活石 | |||
| 每隔5秒会轮流赋予4种BUFF:<br>[[Status Effects/zh-hans|破坏变化]] - 物理攻击力 +10%<br>[[Status Effects/zh-hans|热情变化]] - 魔法攻击力 +10%<br>[[Status Effects/zh-hans|感动变化]] - 攻击时10%概率恢复1%的HP<br>[[Status Effects/zh-hans|破灭变化]] - 攻击时100%概率给对方造成[[Status Effects/zh-hans|时空破灭]]状态(每秒受到自身最大HP的0.2%的伤害) | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<references /> | <references /> |