Wolf Stance 2: Wind Wedge/de: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "\[\[Wolf[_ ]Claw([^]]*)\]\]" to "Wolf Stance 3 : Wolf Claw$1") |
(Skill DMG corrected and Skillnote added) |
||
Line 29: | Line 29: | ||
! rowspan=1 | erster Treffer !! rowspan=1 | letzter Treffer !! rowspan=1 | erster Treffer !! rowspan=1 | letzter Treffer !! Benutzung !! Abbruch !! Benutzung !! Abbruch | ! rowspan=1 | erster Treffer !! rowspan=1 | letzter Treffer !! rowspan=1 | erster Treffer !! rowspan=1 | letzter Treffer !! Benutzung !! Abbruch !! Benutzung !! Abbruch | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan=3 | 5 || | | align="left" | 1 || rowspan=3 | 5 || 364% || 378% || rowspan="25" | 3 || rowspan="25" | 1 || rowspan="25" | -2 || rowspan="25" | +2 || rowspan="25" | -1 || rowspan="25" | +1 || rowspan="25" | 35 MP || rowspan="25" | 7 Sekunden | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 372% || 387% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || | | align="left" | 3 || 380% || 395% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 6 || | | align="left" | 4 || 6 || 389% || 404% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 8 || | | align="left" | 5 || 8 || 397% || 412% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 10 || | | align="left" | 6 || 10 || 405% || 421% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 12 || | | align="left" | 7 || 12 || 413% || 429% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 14 || | | align="left" | 8 || 14 || 421% || 438% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 16 || | | align="left" | 9 || 16 || 430% || 446% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 18 || | | align="left" | 10 || 18 || 438% || 455% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 20 || | | align="left" | 11 || 20 || 446% || 463% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 22 || | | align="left" | 12 || 22 || 454% || 472% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 24 || | | align="left" | 13 || 24 || 462% || 480% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 26 || | | align="left" | 14 || 26 || 470% || 489% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 28 || | | align="left" | 15 || 28 || 479% || 497% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 16 || 30 || | | align="left" | 16 || 30 || 487% || 506% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 17 || 32 || | | align="left" | 17 || 32 || 495% || 514% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 34 || | | align="left" | 18 || 34 || 503% || 523% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || 36 || | | align="left" | 19 || 36 || 511% || 531% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 20 (M) || 38 || | | align="left" | 20 (M) || 38 || 520% || 540% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 21 | | | align="left" | 21 || -* || 528% || 548% | ||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>Bitte darauf achten, das nach Level 20 die Skill-Level nur durch Ausrüstung, Zubehöre oder Titel erhalten kann. | <nowiki>*</nowiki>Bitte darauf achten, das nach Level 20 die Skill-Level nur durch Ausrüstung, Zubehöre oder Titel erhalten kann. | ||
<br> | <br> | ||
== [[Skill Notes/de|Skill Notiz]] == | |||
{| | |||
|- style="vertical-align: center" <!-- Quote --> | |||
| {{quotation| <center>Ich habe hart daran gearbeitet die Grenzen meiner Hellebarden-Technik zu überschreiten. Es ging mir dabei weniger darum schwächen auszubessern. Stattdessen baute ich konsequent meine Stärken aus. Entscheident für eine gute Angriffsserie sind flüssige Bewegungen, die dem Stab genügend Geschwindigkeit verleihen. sei wie der Wind, wie das Wasser! - Vanessa</center>}} <!--// Quote --> | |||
|- <!-- Description --> | |||
| style="vertical-align: top" | | |||
'''Name: '''Fließende Speertechnik<br> | |||
'''Beschreibung:''' Der "Windkeil" verbraucht 1 Geisterenergie-Kugel weniger und verursacht mit bestimmter Wahrscheinlichkeit Blutung. Beim Abbruch durch einen anderen Skill wird nur noch 1 Geisterenergie-Kugel regeneriert.<!--// Description --> | |||
|} | |||
== Tipps und Details == | == Tipps und Details == |
Revision as of 14:34, 17 January 2015
Vorraussetzungen
Klasse | Meisterlevel | Level Vorraussetzung | SP Kosten pro Level | Alternativer Skill |
---|---|---|---|---|
Kleine Kriegerin | Lv. 20 | 5 | 2 | Wäscheleine |
Skill Informationen
Skill Level | Level Vorraussetzung | physischer Schaden |
maximale Treffer | Geisterenergie | MP Kosten | Cooldown | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Normal | mit Notiz | ||||||||||
erster Treffer | letzter Treffer | erster Treffer | letzter Treffer | Benutzung | Abbruch | Benutzung | Abbruch | ||||
1 | 5 | 364% | 378% | 3 | 1 | -2 | +2 | -1 | +1 | 35 MP | 7 Sekunden |
2 | 372% | 387% | |||||||||
3 | 380% | 395% | |||||||||
4 | 6 | 389% | 404% | ||||||||
5 | 8 | 397% | 412% | ||||||||
6 | 10 | 405% | 421% | ||||||||
7 | 12 | 413% | 429% | ||||||||
8 | 14 | 421% | 438% | ||||||||
9 | 16 | 430% | 446% | ||||||||
10 | 18 | 438% | 455% | ||||||||
11 | 20 | 446% | 463% | ||||||||
12 | 22 | 454% | 472% | ||||||||
13 | 24 | 462% | 480% | ||||||||
14 | 26 | 470% | 489% | ||||||||
15 | 28 | 479% | 497% | ||||||||
16 | 30 | 487% | 506% | ||||||||
17 | 32 | 495% | 514% | ||||||||
18 | 34 | 503% | 523% | ||||||||
19 | 36 | 511% | 531% | ||||||||
20 (M) | 38 | 520% | 540% | ||||||||
21 | -* | 528% | 548% |
*Bitte darauf achten, das nach Level 20 die Skill-Level nur durch Ausrüstung, Zubehöre oder Titel erhalten kann.
Skill Notiz
| |||
Name: Fließende Speertechnik |
Tipps und Details
- Dieser Skill ist der zweite Part von der Geheimtechnik: Wolfsgeist.
- Wenn man den Klassenwechsel zum Kleiner Teufel macht und dann dies Skilltaste nochmal drückt, dann führt man automatisch als nächsten Schritt die Wolfskralle aus, wenn der Skill Wolfskralle sich nicht schon im Skillslot befindet.
- Dieser Skill macht einen großen Schaden, egal ob man den letzten Stich abbricht. Dafür hat der Skill keine gute vertikale Reichweite, deshalb kann man leicht aus den Skill springen oder diesen einfach ausweichen (für die erste Flucht brauch der Gegner eine höhrene Angriffsgeschwindigkeit, als du, und eine hohe Laufgeschwindigkeit).