Flexible Movement/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | ||
! rowspan="2" | 技能等级 !! rowspan="2" | 所需等级 !! rowspan="2" | 冷却时间 !! colspan="2" | 大地之守护 | ! rowspan="2" | 技能等级 !! rowspan="2" | 所需等级 !! rowspan="2" | 冷却时间 !! colspan="2" | [[Status Effects/zh-hans|大地之守护]] | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Rena}}" | ||
! 每秒恢复HP !! 持续时间 | ! 每秒恢复HP !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 60 秒 || 0.5% || rowspan="18" | 10 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 58 秒 || 0.55% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 36 || | | align="left" | 3 || 36 || 56 秒 || 0.6% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 39 || | | align="left" | 4 || 39 || 54 秒 || 0.65% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 42 || | | align="left" | 5 || 42 || 53 秒 || 0.7% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 45 || | | align="left" | 6 || 45 || 51 秒 || 0.75% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 48 || | | align="left" | 7 || 48 || 49 秒 || 0.8% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 51 || | | align="left" | 8 || 51 || 47 秒 || 0.85% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 54 || | | align="left" | 9 || 54 || 45 秒 || 0.9% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 57 || | | align="left" | 10 || 57 || 43 秒 || 0.95% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 60 || | | align="left" | 11 || 60 || 41 秒 || 1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 63 || | | align="left" | 12 || 63 || 39 秒 || 1.05% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 66 || | | align="left" | 13 || 66 || 38 秒 || 1.1% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 69 || | | align="left" | 14 || 69 || 36 秒 || 1.15% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || | | align="left" | 15 || 72 || 34 秒 || 1.2% | ||
|- | |||
| align="left" | 16 || 75 || 32 秒 || 1.25% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 78 || 30 秒 || 1.3% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || 28 秒 || 1.35% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 06:10, 10 May 2015
File:New Agility.png |
[被动技] 当蕾娜的HP降为0时,会强制倒地并以1的HP生还。此后的10秒内每秒会持续恢复一定比例的HP。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 第1级消耗SP | 此后每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|---|
冲锋者 | Lv. 20 | 35 | 7 | 2 | 身手敏捷 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 冷却时间 | 大地之守护 | |
---|---|---|---|---|
每秒恢复HP | 持续时间 | |||
1 | 35 | 60 秒 | 0.5% | 10 秒 |
2 | 58 秒 | 0.55% | ||
3 | 36 | 56 秒 | 0.6% | |
4 | 39 | 54 秒 | 0.65% | |
5 | 42 | 53 秒 | 0.7% | |
6 | 45 | 51 秒 | 0.75% | |
7 | 48 | 49 秒 | 0.8% | |
8 | 51 | 47 秒 | 0.85% | |
9 | 54 | 45 秒 | 0.9% | |
10 | 57 | 43 秒 | 0.95% | |
11 | 60 | 41 秒 | 1% | |
12 | 63 | 39 秒 | 1.05% | |
13 | 66 | 38 秒 | 1.1% | |
14 | 69 | 36 秒 | 1.15% | |
15 | 72 | 34 秒 | 1.2% | |
16 | 75 | 32 秒 | 1.25% | |
17 | 78 | 30 秒 | 1.3% | |
18 | 81 | 28 秒 | 1.35% |
细节与贴士
- 因为柔软身体有冷却时间,所以无法连续触发。当柔软身体处于冷却时间时,蕾娜会被杀死。
- 柔软身体无法抵抗火、地武器结晶属性以及会致死的Debuff。
- 当在空中触发柔软身体时,在落地前受到攻击也会致死。
- 当被击晕时,触发柔软身体不会强制击倒。
- 某些爆发性技能都设定为超过2次连击,用来防止柔软身体的触发。
- 在对战中,配合月神之祝福 - 木之精灵使用时可以恢复大量HP。
花絮
- 在技能树重组之前,这个技能的国服翻译是“柔软的动作”。
更新
- 2013年9月12日 韩服
- 删除增加回避率的效果。
- 追加每秒恢复HP的效果。
- 2013年11月7日 韩服
- SP需求变更(开启7 SP,此后每级2 SP)
- 2014年5月15日 韩服
- 冷却时间每级减少量减少。
- 2015年2月5日 韩服
- 冷却时间增加。