Template:LinkElswordFR: Difference between revisions
no edit summary
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center; width: 85%" | {| class="wikitable" style="text-align: center; width: 85%" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Serveur !! Éditeur !! Lien officiel !! | ! colspan="2" | Serveur !! Éditeur !! Lien officiel !! Restrictions | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Corée du Sud''' || Nexon || [http://elsword.nexon.com/main/index.aspx Elsword KR] || Bloque les joueurs du Japon, de la Chine et de l'Amérique du Nord avec Verizon FiOS ISP | | colspan="2" | '''Corée du Sud''' || Nexon || [http://elsword.nexon.com/main/index.aspx Elsword KR] || Bloque les joueurs du Japon, de la Chine et de l'Amérique du Nord avec Verizon FiOS ISP | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Japon''' || NHN Corporation<br>(Hangame) || [http://elsword.hangame.co.jp Elsword JP principal]<br>[http://elsword.nexon.co.jp Elsword JP alternatif] || Seulement les joueurs | | colspan="2" | '''Japon''' || NHN Corporation<br>(Hangame) || [http://elsword.hangame.co.jp Elsword JP principal]<br>[http://elsword.nexon.co.jp Elsword JP alternatif] || Seulement les joueurs japonais peuvent y jouer | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Taïwan''' || rowspan=2 | Gamania (TIC)|| [http://tw.beanfun.com/elsword Elsword TW] || Bloque | | colspan="2" | '''Taïwan''' || rowspan=2 | Gamania (TIC)|| [http://tw.beanfun.com/elsword Elsword TW] || Bloque les joueurs de Hong Kong et le reste de la Chine | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Hong Kong''' || [http://hk.beanfun.com/elsword Elsword HK] || Bloque | | colspan="2" | '''Hong Kong''' || [http://hk.beanfun.com/elsword Elsword HK] || Bloque les joueurs de Taïwan | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Chine''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Aucune restriction | | colspan="2" | '''Chine''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Aucune restriction | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Amérique du Nord''' || KOG America | | colspan="2" | '''Amérique du Nord ''' || rowspan="2" | KOG America || rowspan="2" | [http://en.elswordonline.com Elsword NA & International] || Seulement les joueurs des États-Unis, du Canada, de l'Océanie et de l'Europe | ||
|- | |- | ||
| rowspan="6" | '''Europe''' || '''Allemagne''' || rowspan="6" | Gameforge AG || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Aucune restriction (certains demandent d'installer Gameforge Live) | | colspan="2" | '''International ''' || Aucune restriction | ||
|- | |||
| rowspan="6" | '''Europe''' || '''Allemagne''' || rowspan="6" | Gameforge AG || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Aucune restriction (certains clients demandent d'installer Gameforge Live) | |||
|- | |- | ||
| '''Espagne''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | | '''Espagne''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | ||
Line 29: | Line 31: | ||
| colspan="2" | '''Thaïlande''' || Asiasoft<br>(PlayPark) || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || Aucune restriction | | colspan="2" | '''Thaïlande''' || Asiasoft<br>(PlayPark) || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || Aucune restriction | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Brésil''' || Level UP! Games || [http://levelupgames.uol.com.br/elsword/ Elsword BR] || Seulement les joueurs du Brésil et d'Amérique latine peuvent y jouer | |||
| colspan="2" | '''Brésil''' || Level UP! Games || [http://levelupgames.uol.com.br/elsword/ Elsword BR] || Seulement les joueurs d'Amérique latine | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Amérique latine''' || Axeso5 || [http://elsword.axeso5.com/ Elsword LA] || Seulement les joueurs d'Amérique latine (même anglais que le serveur nord-américain, seulement les descriptions des objets, compétences, quêtes et dialogues sont en espagnol) | | colspan="2" | '''Amérique latine''' || Axeso5 || [http://elsword.axeso5.com/ Elsword LA] || Seulement les joueurs d'Amérique latine peuvent y jouer (même anglais que le serveur nord-américain, seulement les descriptions des objets, compétences, quêtes et dialogues sont en espagnol) | ||
|} | |} |