Server Differences/de: Difference between revisions
→Webseiten
Line 652: | Line 652: | ||
|style="font-size: 1.25em; font-weight: bold; text-align: center; text-shadow: 5px 5px 5px black; background-image: linear-gradient(to bottom, #000000 0%, lightgrey 100%);" colspan="13" | <font color="white">'''Webseiten'''</font> | |style="font-size: 1.25em; font-weight: bold; text-align: center; text-shadow: 5px 5px 5px black; background-image: linear-gradient(to bottom, #000000 0%, lightgrey 100%);" colspan="13" | <font color="white">'''Webseiten'''</font> | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Server !! Offizieller Link !! IP-Sperre | ! colspan="2" | Server !! Anbieter !! Offizieller Link !! IP-Sperre | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Südkorea''' || [http://elsword.nexon.com/main/index.aspx Elsword KR] || Japan, China, Südostasien und Brasilien werden blockiert. | | colspan="2" | '''Südkorea''' || Nexon || [http://elsword.nexon.com/main/index.aspx Elsword KR] || Japan, China, Südostasien und Brasilien werden blockiert. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Japan''' || [http://elsword.hangame.co.jp Main Elsword JP]<br>[http://elsword.nexon.co.jp Alternate Elsword JP] || Ausschließlich Japan, alle anderen Länder werden blockiert. | | colspan="2" | '''Japan''' || NHN Corporation<br>(Hangame) || [http://elsword.hangame.co.jp Main Elsword JP]<br>[http://elsword.nexon.co.jp Alternate Elsword JP] || Ausschließlich Japan, alle anderen Länder werden blockiert. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Taiwan''' || [http://tw.beanfun.com/elsword Elsword TW] || Hongkong und China werden blockiert. | | colspan="2" | '''Taiwan''' || rowspan=2 | Gamania (TIC) || [http://tw.beanfun.com/elsword Elsword TW] || Hongkong und China werden blockiert. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Hongkong''' || [http://hk.beanfun.com/elsword Elsword HK] || Taiwan wird permanent blockiert, China temporär an Tagen unterhalb der Woche. | | colspan="2" | '''Hongkong''' || [http://hk.beanfun.com/elsword Elsword HK] || Taiwan wird permanent blockiert, China temporär an Tagen unterhalb der Woche. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''China''' || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Keine IP-Sperren | | colspan="2" | '''China''' || Giant Interactive<br>(ZT Game) || [http://els.ztgame.com Elsword CN] || Keine IP-Sperren | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Nordamerika ''' || [http://en.elswordonline.com Elsword NA] || Nordamerika, Kanada, Lateinamerika, Ozeanien und Europa werden nicht blockiert. | | colspan="2" | '''Nordamerika ''' || rowspan="2" | KOG America || rowspan="2" | [http://en.elswordonline.com Elsword NA & International] [http://en.elswordonline.com Elsword NA] || Nordamerika, Kanada, Lateinamerika, Ozeanien und Europa werden nicht blockiert. | ||
|- | |- | ||
| rowspan="6" | '''Europa''' || '''Deutschland''' || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Keine IP-Sperren. | | colspan="2" | '''International ''' || Keine IP-Sperren | ||
|- | |||
| rowspan="6" | '''Europa''' || '''Deutschland''' || rowspan="6" | Gameforge AG || [http://de.elsword.gameforge.com/ Elsword DE] || rowspan="6" | Keine IP-Sperren. | |||
|- | |- | ||
| '''Spanien''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | | '''Spanien''' || [http://es.elsword.gameforge.com/ Elsword ES] | ||
Line 678: | Line 680: | ||
| '''Großbritannien''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | | '''Großbritannien''' || [http://en.elsword.gameforge.com/ Elsword UK] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''Thailand''' || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || Keine IP-Sperren | | colspan="2" | '''Thailand''' || Asiasoft<br>(PlayPark) || [http://elsword.playpark.com Elsword TH] || Keine IP-Sperren | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | ''' | | colspan="2" | '''Brasilien''' || Level UP! Games || [http://levelupgames.uol.com.br/elsword/ Elsword BR] || Keine IP-Sperren | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | ''' | | colspan="2" | '''Latein Amerika''' || Axeso5 || [http://elsword.axeso5.com/ Elsword LA] || | ||
|} | |} | ||