PvP/zh-hans: Difference between revisions
→细节与贴士
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
||
Line 455: | Line 455: | ||
第4季对战系统的装备可以在卡密拉处购买,[[Arena Sets (S4)/zh-hans|点击这里可以查看它们的属性]]。其实这些对战专用装备没有去卡密拉那里购买的必要,因为完成史诗(EP.5-1 斗士的资格)任务会送你一套对战装备。 | 第4季对战系统的装备可以在卡密拉处购买,[[Arena Sets (S4)/zh-hans|点击这里可以查看它们的属性]]。其实这些对战专用装备没有去卡密拉那里购买的必要,因为完成史诗(EP.5-1 斗士的资格)任务会送你一套对战装备。 | ||
<br> | |||
== 大乱斗道具 == | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 80%;" | |||
|- | |||
! width="1%" | 图标 | |||
! width="20%" | 名称 | |||
! width="20%" | 道具类型 | |||
! width="59%" | 描述 | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| Super Star | |||
| 逆转道具 | |||
| 仅使用连段即可轻松杀死敌人的强力道具! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 不死鸟之羽 | |||
| 逆转道具 | |||
| 借助不死鸟的力量,冲向敌人并将其燃烧殆尽! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 斯德因的铁锤 | |||
| 逆转道具 | |||
| 进行无差别重击的巨大铁锤,迅速远离现场! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 艾特里奥的火箭发射器 | |||
| 攻击道具 | |||
| 向最近的目标发射3枚导弹! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 罗尔的闪电 | |||
| 攻击道具 | |||
| 造成4秒的[[Status Effects/zh-hans|击晕]]!这是抓人的大好时机! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 拉古兹的水的结界 | |||
| 攻击道具 | |||
| 将敌人包裹在水的结界中,从而能将其轻松击杀…… | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 霍亚金的厚重云雾 | |||
| 骚扰道具 | |||
| 遮挡敌人视线的好道具! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 沉默之锁 | |||
| 骚扰道具 | |||
| 将敌人的道具进行封印! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 天使之盾 | |||
| 支援道具 | |||
| 在一定时间内进入无敌状态,并移除所有的Debuff! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 盗贼之手 | |||
| 支援道具 | |||
| 从最近的敌人身上偷取道具……! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 强化药水 | |||
| 被动道具 | |||
| 大大增加自身的攻击力和防御力!能够进行叠加! | |||
|- | |||
| [[File:Dunno.png|64px]] | |||
| 恢复药水 | |||
| 被动技 | |||
| 恢复自身30%的HP和MP! | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||