Titles/Elrianode/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 55: | Line 55: | ||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +5%<br>暴击伤害 +5% | | 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>暴击 +5%<br>暴击伤害 +5% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | | | colspan=2 align="center" | [[File:Debrian-Researcher.png]] | ||
| '''德布利安研究员''' | | '''德布利安研究员''' | ||
| 完美了解德布利安的研究所内部构造的人 | | 完美了解德布利安的研究所内部构造的人 | ||
Line 62: | Line 62: | ||
| 对[[11-4/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]造成10%的额外伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>被[[11-4/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]攻击伤害减少10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击MP恢复 +10%<br>被击MP恢复 +10% | | 对[[11-4/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]造成10%的额外伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>被[[11-4/zh-hans|德布利安的研究所怪物]]攻击伤害减少10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击MP恢复 +10%<br>被击MP恢复 +10% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | | | colspan=2 align="center" | [[File:Henir-Infestation.png]] | ||
| '''赫尼尔埋葬!''' | | '''赫尼尔埋葬!''' | ||
| 被赫尼尔侵蚀的个体,转换为攻击形态。 | | 被赫尼尔侵蚀的个体,转换为攻击形态。 | ||
Line 69: | Line 69: | ||
| 武器属性触发几率 +3%<br>连段伤害 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>主动技伤害 +5%<br>所有的属性 -150<br>物理防御力 -10%<br>魔法防御力 -10% | | 武器属性触发几率 +3%<br>连段伤害 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>主动技伤害 +5%<br>所有的属性 -150<br>物理防御力 -10%<br>魔法防御力 -10% | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 align="center" | | | colspan=2 align="center" | [[File:GET-THE-POWER.png]] | ||
| '''GET THE POWER!''' | | '''GET THE POWER!''' | ||
| | | | ||
Line 80: | Line 80: | ||
*30被击以内 | *30被击以内 | ||
| 极大化 +10%<br>所有技能伤害 +10%(除超技能,姻缘技)<br>动作速度 -25%<br>MP消耗 +5% | | 极大化 +10%<br>所有技能伤害 +10%(除超技能,姻缘技)<br>动作速度 -25%<br>MP消耗 +5% | ||
|- | |||
| colspan=2 align="center" | [[File:El'sTowerDefense.png]] | |||
| '''艾尔之塔防御队''' | |||
| 通关[[11-5/zh-hans|艾尔之塔防御战]] | |||
| 通关[[11-5/zh-hans|艾尔之塔防御战]] 0/50 | |||
| | |||
| 所有的属性 +50<br>暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>追加伤害 +5%<br>动作速度 +5% | |||
|- | |||
| colspan=2 align="center" | [[File:ElrianodeGuardian.png]] | |||
| '''艾丽阿诺德的守护者''' | |||
| 通关[[11-5/zh-hans|艾尔之塔防御战]] | |||
| 以SS评价通关[[11-5/zh-hans|艾尔之塔防御战]] 0/1000 | |||
| | |||
| [[Mana Break/zh-hans|断魔]]时,恢复10 MP<br>被击时3%几率触发'''''艾丽阿诺德的守护者'''''(防御力增加50%)<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font><br>攻击时3%几率召唤'''''赫农之场'''''<br>觉醒时在30秒内增加15%的动作速度<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font><br>觉醒时在30秒内增加15%的连段伤害<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font><br>觉醒时在30秒内增加15%的技能伤害<font color=red>'''(冷却时间:1 分钟)'''</font> | |||
|} | |} |