NPCs/de: Difference between revisions
no edit summary
(Created page with "{{Languages|NPCs}} == Dorf NPCs == === Ruben === {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" ! width="5%" | Bild ! width...") |
No edit summary |
||
Line 25: | Line 25: | ||
| Laden Besitzerin | | Laden Besitzerin | ||
| Anne ist die charmante Shop-Betreiber in Dorf Ruben, bei welcher du die Grundausstattung kaufen kannst, die du benötigt, um einen Dungeon zu erkunden. <br> Anne ist der einzige NPC in Ruben, der dein Equipment upgraden kann. | | Anne ist die charmante Shop-Betreiber in Dorf Ruben, bei welcher du die Grundausstattung kaufen kannst, die du benötigt, um einen Dungeon zu erkunden. <br> Anne ist der einzige NPC in Ruben, der dein Equipment upgraden kann. | ||
|- | |||
| [[File:NPC_Adams.jpg]] | |||
| Adam | |||
| Ehemaliger Alchimist | |||
| Obwohl Adam kein Teil mehr der Geschichte ist und man ihn auch nicht mehr ansprechen kann, sitzt er trotzdem noch am Flussufer in Ruben. | |||
|} | |} | ||