Titles/PvP/es: Difference between revisions
no edit summary
m (Boxsnake moved page Ranking Titles/es to Titles/Ranking/es without leaving a redirect) |
No edit summary |
||
Line 23: | Line 23: | ||
| rowspan=2 | Mata a [[Maestro legendario Penentio]] (Caballero Rúnico: NPC) una vez en JcJ | | rowspan=2 | Mata a [[Maestro legendario Penentio]] (Caballero Rúnico: NPC) una vez en JcJ | ||
| rowspan=2 | Mata a Penentio 25 veces en JcJ | | rowspan=2 | Mata a Penentio 25 veces en JcJ | ||
| Ataque +100<br>Ataque mágico +100<br>Defensa +100<br>Defensa mágica +100<br>Resistencia | | Ataque +100<br>Ataque mágico +100<br>Defensa +100<br>Defensa mágica +100<br>Resistencia al fuego 100%<br>Resistencia al agua 100% | ||
| rowspan="2" | Ya eres un líder, pero en el campo de batalla mando yo | | rowspan="2" | Ya eres un líder, pero en el campo de batalla mando yo | ||
|- | |- | ||
Line 49: | Line 49: | ||
|- | |- | ||
| '''Ocultista<br><font color=red> (Ahora)</font>''' | | '''Ocultista<br><font color=red> (Ahora)</font>''' | ||
| Resistencia | | Resistencia al oscuridad+250<br>Probabilidad de vampirizar ++1.2% (Solo cuando se utiliza ansia)<br>Impactos +6% | ||
|- | |- | ||
| align="center" rowspan=2 | [[Image:Title_20200.png]] | | align="center" rowspan=2 | [[Image:Title_20200.png]] | ||
Line 68: | Line 68: | ||
| rowspan=2 | Mata a [[Maestra legendaria Amelia]] (Maestra Arquera: NPC) una vez en JcJ | | rowspan=2 | Mata a [[Maestra legendaria Amelia]] (Maestra Arquera: NPC) una vez en JcJ | ||
| rowspan=2 | Mata a Amelia 15 veces en JcJ | | rowspan=2 | Mata a Amelia 15 veces en JcJ | ||
| Resistencia | | Resistencia al viento +250<br>Posibilidad de perforación +1.5% (Solo cuando se utiliza perforación) | ||
| rowspan="2" | Las protecciones de viento son conocidas por su velocidad, pero tu eres más veloz aún | | rowspan="2" | Las protecciones de viento son conocidas por su velocidad, pero tu eres más veloz aún | ||
|- | |- | ||
Line 280: | Line 280: | ||
| Velocidad de ataque +3% <font color=red>(JcJ)</font><br>Impactos +4% <font color=red>(JcJ)</font> | | Velocidad de ataque +3% <font color=red>(JcJ)</font><br>Impactos +4% <font color=red>(JcJ)</font> | ||
| ¡Has sobrevivido incólume a un combate JcJ! | | ¡Has sobrevivido incólume a un combate JcJ! | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:TITLE 20410.png]] | |||
| '''Campeón JcJ''' | |||
| Descubrir al inicio | |||
| Pueden utilizarlo los personajes con rango de estrella [[PvP/es|JcJ]] (el 1% superior de la clasificación semanal con rango de S++; máx. 100 personajes) | |||
| Velocidad de ataque +2% <br>Golpe Crítico +2% <br>Daños adicionales +2% <br>Resistencia al daño +2.5% <br>Recarga de potenciador de poder +2.5% <br>Impactos +3% | |||
| Título para jugadores que alcanzan rango de estrella durante la semana JcJ | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Otherworldly_invader.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:Otherworldly_invader.png]] | ||
Line 309: | Line 316: | ||
| Titúlo para los héroes que superan la prueba de Galveo | | Titúlo para los héroes que superan la prueba de Galveo | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Construction_trascendental.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan=2 | [[File:Construction_trascendental.png]] | ||
| '''Superador del espacio-tiempo''' | | '''Superador del espacio-tiempo<br>(Antes de Títulos de Henir) (Actual)''' | ||
| Obtener el titulo "Maestro del espacio-tiempo" | | rowspan=2 | Obtener el titulo '''"Maestro del espacio-tiempo"''' | ||
| Completa Espacio-Tiempo de Henir "Desafio" (0/1) <br>Jugar el Espacio-Tiempo de Henir "Desafio" en Solitario<br>Cumplir todos los requisitos anteriores y completar la partida (0/499) | | rowspan=2 | Completa Espacio-Tiempo de Henir "Desafio" (0/1) <br>Jugar el Espacio-Tiempo de Henir "Desafio" en Solitario<br>Cumplir todos los requisitos anteriores y completar la partida (0/499) | ||
| Golpe crítico +3% <br>Daños adicionales +3% <br>Velocidad de ataque +3% <br>+1% de posibilidad de efecto sobre atributo (Solamente cuando se lleva a cabo del ataque de atributo) | | Golpe crítico +3% <br>Daños adicionales +3% <br>Velocidad de ataque +3% <br>+1% de posibilidad de efecto sobre atributo (Solamente cuando se lleva a cabo del ataque de atributo) | ||
| Título para los héroes que superan la prueba de Galveo. | | rowspan=2 | Título para los héroes que superan la prueba de Galveo. | ||
|- | |||
| '''Superador del espacio-tiempo<br><font color=red> (Ahora del Títulos de Henir) (Solo KR)</font>''' | |||
| Ataque +500<br>Ataque mágico+500<br>Golpe crítico +5% <br>Daños adicionales +5% <br>Velocidad de ataque +5% <br>+2.5% de posibilidad de efecto sobre atributo (Solamente cuando se lleva a cabo del ataque de atributo)<br>Todas las resistencias +25 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[File:TITLE 940.png]] | | align="center" | [[File:TITLE 940.png]] | ||
Line 351: | Line 361: | ||
| Golpe crítico +2.5% <br>Daños adicionales +2.5% <br>Velocidad de ataque +3% <br>Hiperhabilidades: nivel +1 | | Golpe crítico +2.5% <br>Daños adicionales +2.5% <br>Velocidad de ataque +3% <br>Hiperhabilidades: nivel +1 | ||
| Un titúlo para aquellos héroes que hayan logrado controlar las maquinaciones del vigilante del portal temporal | | Un titúlo para aquellos héroes que hayan logrado controlar las maquinaciones del vigilante del portal temporal | ||
|- | |||
| align="center" | [[File:TITLE 11360.gif]] | |||
| align="center" | [[File:NOIMAGE.png]] | |||
| '''Age Of Legend (NO DISPONIBLE EN SOLO KR)''' | |||
| Descubrir al inicio | |||
| | |||
| Ataque +2%<br>Ataque mágico +2%<br>Recarga de potenciador de poder +5%<br>Duración de potenciador de poder +4.5%} | |||
| N/A | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Elder_of_the_absolute.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:Elder_of_the_absolute.png]] | ||
Line 361: | Line 379: | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Winner_of_eredia.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:Winner_of_eredia.png]] | ||
| '''Vencedor de Ereda''' | | '''Vencedor de Ereda''' | ||
---- | |||
'''Vencedor de Ereda<br><font color=red>([[Ereda Island/Season 2/es|Temporada 2]])</font>''' | |||
| Completa la Isla de Ereda una vez | | Completa la Isla de Ereda una vez | ||
| Completa la [[isla de Ereda]] 50 veces | | Completa la [[isla de Ereda]] 50 veces | ||
Line 366: | Line 386: | ||
| Un título para aventureros que obtienen la victoria en Ereda | | Un título para aventureros que obtienen la victoria en Ereda | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Elder_lord.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan=2 | [[File:Elder_lord.png]] | ||
| '''Dominador de Ereda''' | | '''Dominador de Ereda'''<br>'''(Antes [[Ereda Island/Season 1/es|Temporada 1]])''' | ||
| Completa la Ereda | | rowspan=2 | Completa la Isla de Ereda una vez | ||
| Destruir la Torre de Éldrit enemiga en la [[Ereda Island/es | | Destruir la Torre de Éldrit enemiga en la [[Ereda Island/Season 1/es|Isla de Ereda]] 100 veces | ||
| Golpe crítico +1% <br>Velocidad de ataque +1% <br>Daños adicionales +1% <br>Recarga del potenciador de poder +5% | | rowspan=2 | Golpe crítico +1% <br>Velocidad de ataque +1% <br>Daños adicionales +1% <br>Recarga del potenciador de poder +5% | ||
| Un título para aventureros que consiguen conquistar la Torre del Éldrit del adversario en la Isla de Ereda. | | Un título para aventureros que consiguen conquistar la Torre del Éldrit del adversario en la Isla de Ereda. | ||
|- | |||
| '''Dominador de Ereda'''<br>'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/es|Temporada 2]])</font>''' | |||
| Destruir la Torre de defensa enemiga en la [[Ereda Island/es Season 2|Isla de Ereda]] 250 veces. | |||
| Un título para aventureros que consiguen conquistar la Torre de defensa del adversario. | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Ereda_slayer.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:Ereda_slayer.png]] | ||
| '''Héroe de guerra de Ereda''' | | '''Héroe de guerra de Ereda''' | ||
---- | |||
'''Héroe de guerra de Ereda<br><font color=red>([[Ereda Island/Season 2/es|Temporada 2]])</font>''' | |||
| Completa la Isla de Ereda una vez | | Completa la Isla de Ereda una vez | ||
| Vencer al Guardián adversario (0/1500) en la [[Isla de Ereda]] | | Vencer al Guardián adversario (0/1500) en la [[Isla de Ereda]] | ||
Line 380: | Line 406: | ||
| Un título para aventureros que consiguen vencer al Guardián del adversario en la Isla de Ereda. | | Un título para aventureros que consiguen vencer al Guardián del adversario en la Isla de Ereda. | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:Ereda's_tactician.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan=2 | [[File:Ereda's_tactician.png]] | ||
| '''Destructor de Ereda''' | | '''Destructor de Ereda'''<br>'''(Antes de [[Ereda Island/Season 1/es|Temporada 1]])''' | ||
| Completa la Isla de Ereda una vez | | rowspan=2 | Completa la Isla de Ereda una vez | ||
| Destruir símbolo enemigo en la [[Isla de Ereda]] 750 veces | | Destruir símbolo enemigo en la [[Ereda Island/Season 1/es|Isla de Ereda]] 750 veces | ||
| Resistencia al daño +10% <br>PV +10% <br>+10% de daño contra simbolos enemigos <font color=red>'''No acumulable.'''</font><br> | | rowspan=2 | Resistencia al daño +10% <br>PV +10% <br>+10% de daño contra simbolos enemigos <font color=red>'''No acumulable.'''</font><br> | ||
| Un título para aventureros que consiguen destruir el símbolo del adversario en la Isla de Ereda. | | Un título para aventureros que consiguen destruir el símbolo del adversario en la Isla de Ereda. | ||
|- | |||
| '''Destructor en Ereda'''<br>'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/es|Temporada 2]])</font>''' | |||
| Destroy the Sealed Device in [[Ereda Island/Season 2|Ereda Island]] 750 times. | |||
| Un título para aventuraros que consiguen destruir el mecanismo sellado del adversario | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<references /> | <references/> |