Eun's Power/zh-hans: Difference between revisions
m
Text replacement - "ALS 8.png" to "AsuraSkill9.png"
m (Text replacement - "术法:死亡莲华" to "术法:飞刀") |
Shironsaki (talk | contribs) m (Text replacement - "ALS 8.png" to "AsuraSkill9.png") |
||
(42 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 24: | Line 24: | ||
=== 系统信息 === | === 系统信息 === | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" class="colortable-Ara" | ||
|- | |||
! rowspan="2" | 觉醒珠消耗 !! colspan=4 | [[Status Effects/zh-hans|狐仙境]]Buff | ! rowspan="2" | 觉醒珠消耗 !! colspan=4 | [[Status Effects/zh-hans|狐仙境]]Buff | ||
|- style="background:{{ColorSel|CharLight|Ara}}" | |- style="background:{{ColorSel|CharLight|Ara}}" | ||
Line 51: | Line 51: | ||
== 气力 == | == 气力 == | ||
[[File: | [[File:AraEnergyBar.png|right|thumb|在MP条下的气力条]] | ||
'''艾拉的专属系统。'''<br> | '''艾拉的专属系统。'''<br> | ||
艾拉拥有一个可以使用气力的系统。气力条由艾拉MP条下的一颗颗珠子构成,气力珠的数量默认为10个。 | 艾拉拥有一个可以使用气力的系统。气力条由艾拉MP条下的一颗颗珠子构成,气力珠的数量默认为10个。 | ||
Line 99: | Line 99: | ||
| [[File:DoubleCollision.png|link=Dragon Stance 3: Eight Trigram Palm/zh-hans|龙牙3式:八卦掌]] || +1 || +1 | | [[File:DoubleCollision.png|link=Dragon Stance 3: Eight Trigram Palm/zh-hans|龙牙3式:八卦掌]] || +1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File:ShiningLotus.png|link=Fire Lotus/zh-hans| | | [[File:ShiningLotus.png|link=Fire Lotus/zh-hans|花莲]] || +1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Tigerclaw.png|link=Tiger Stance 2: Tiger Claw/zh-hans|猛虎2式:虎爪]] || 0 || +1 | | [[File:Tigerclaw.png|link=Tiger Stance 2: Tiger Claw/zh-hans|猛虎2式:虎爪]] || 0 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Falling.png|link=Fall/zh-hans| | | [[File:Falling.png|link=Fall/zh-hans|落花]] || +1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File:MoonlightSlash.png|link=Dragon Stance 4: Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]] || +1 || 0 | | [[File:MoonlightSlash.png|link=Dragon Stance 4: Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]] || +1 || 0 | ||
Line 119: | Line 119: | ||
| [[File:PeerlessnessSlash.png|link=Matchless Truth/zh-hans|无双斩]] || +1 || +3 | | [[File:PeerlessnessSlash.png|link=Matchless Truth/zh-hans|无双斩]] || +1 || +3 | ||
|- | |- | ||
| [[File:SDTrans1.png|link=Flame Lotus Strike/zh-hans| | | [[File:SDTrans1.png|link=Flame Lotus Strike/zh-hans|花莲斩]] || +1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:SDTrans2.png|link=Charging Fury/zh-hans| | | [[File:SDTrans2.png|link=Charging Fury/zh-hans|飞莲牙]] || 0 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File:SDTrans3.png|link=Tiger Stance - Fierce Spear Dance/zh-hans|猛虎秘武 - 莲投]] || -2 || +4 | | [[File:SDTrans3.png|link=Tiger Stance - Fierce Spear Dance/zh-hans|猛虎秘武 - 莲投]] || -2 || +4 | ||
Line 137: | Line 137: | ||
| [[File:HellofTornado.png|link=Infernal Circle/zh-hans|连环地狱]] || -2 || +4 | | [[File:HellofTornado.png|link=Infernal Circle/zh-hans|连环地狱]] || -2 || +4 | ||
|- | |- | ||
| [[File:WolfSpear2.png|link=Wolf Stance 4: Wolf Fang/zh-hans| | | [[File:WolfSpear2.png|link=Wolf Stance 4: Wolf Fang/zh-hans|狼牙4式:狼牙]] || -2 || +2 | ||
|- | |- | ||
| [[File:WaveEnergy.png|link=Energy Wave/zh-hans|气功波]] || +1 || 0 | | [[File:WaveEnergy.png|link=Energy Wave/zh-hans|气功波]] || +1 || 0 | ||
Line 145: | Line 145: | ||
| [[File:HPSteal.png|link=Life Swap/zh-hans|移血功]] || +2 || 0 | | [[File:HPSteal.png|link=Life Swap/zh-hans|移血功]] || +2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:SpearPrison.png|link=Rakshasa Stance 3: Spear Prison/zh-hans| | | [[File:SpearPrison.png|link=Rakshasa Stance 3: Spear Prison/zh-hans|罗刹3式:枪铩监狱]] || 0 || +3 | ||
|- | |- | ||
| [[File:ForceSpear2.png|link=Force Spear/zh-hans|气功枪]] || -1<br>(转换技能时 0) || 0 | | [[File:ForceSpear2.png|link=Force Spear/zh-hans|气功枪]] || -1<br>(转换技能时 0) || 0 | ||
Line 159: | Line 159: | ||
| [[File:Reflect.png|link=Repel/zh-hans|反弹功]] || -2 || 0 | | [[File:Reflect.png|link=Repel/zh-hans|反弹功]] || -2 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:Bulleto.png|link=Rakshasa Stance 4: Soul Escape/zh-hans| | | [[File:Bulleto.png|link=Rakshasa Stance 4: Soul Escape/zh-hans|罗刹4式:夺魂]] || -2<br>(每个目标 +1)<br>(最大:2) || +3 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YRPassive3.png|link=Resurrection (Ara)/zh-hans|回光返照]] || -5 ~ -10 || 0 | | [[File:YRPassive3.png|link=Resurrection (Ara)/zh-hans|回光返照]] || -5 ~ -10 || 0 | ||
Line 165: | Line 165: | ||
| [[File:YRTrans1.png|link=Bind: Energy/zh-hans|束缚:气]] || -1 || +1 | | [[File:YRTrans1.png|link=Bind: Energy/zh-hans|束缚:气]] || -1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YRTrans2.png|link=Absorption Nova/zh-hans| | | [[File:YRTrans2.png|link=Absorption Nova/zh-hans|吸仙气功]] || -1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YRTrans3.png|link=Vortex Energy/zh-hans|反力场]] || -1 || +3 | | [[File:YRTrans3.png|link=Vortex Energy/zh-hans|反力场]] || -1 || +3 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YRTrans6.png|link=Rakshasa Inferno/zh-hans| | | [[File:YRTrans6.png|link=Rakshasa Inferno/zh-hans|罗刹炎火]] || -5 || 0 | ||
|} | |} | ||
| width="25%" valign="top" | | | width="25%" valign="top" | | ||
Line 177: | Line 177: | ||
! 技能 !! 气力消耗/恢复 !! 气力转换 | ! 技能 !! 气力消耗/恢复 !! 气力转换 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill1.png|link=Phantom Fox Stance 1: Savor/zh-hans|妖狐1式:环顾]] || 0 ~ -1 || +1<br>([真] +2) | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill2.png|link=Spell: Storm/zh-hans|术法:风暴]] || 0 ~ -4 || +4 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill3.png|link=Exorcism Stance 2: Specter Restraints/zh-hans|鬼杀2式:鬼神缚]] || 0 ~ -3 || +2 | ||
|- | |- | ||
| [[File:AA_3.png|link=Spell: Thunder/zh-hans|术法:雷电]] || +1 || 0 | | [[File:AA_3.png|link=Spell: Thunder/zh-hans|术法:雷电]] || +1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill5.png|link=Phantom Fox Stance 2: Discordance/zh-hans|妖狐2式:扰乱]] || 0 ~ -1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill6.png|link=Mana Drain/zh-hans|精气吸收]] || -1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill7.png|link=Exorcism Stance 4: Darkness Sever/zh-hans|鬼杀4式:黑暗分割]] || -3 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HeavenlyStrike.png|link=Heavenly Strike/zh-hans|天击]] || -1<br>(转换技能时 0) || 0 | | [[File:HeavenlyStrike.png|link=Heavenly Strike/zh-hans|天击]] || -1<br>(转换技能时 0) || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:LittleSpecterSkill8.png|link=Suppression: Specter/zh-hans|压制:鬼]] || +1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill1.png|link=Phantom Fox Stance 3: Rapid Raid/zh-hans|妖狐3式:急袭]] || 0 ~ -1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill2.png|link=Phantom Fox Stance 4: Fox's Meal/zh-hans|妖狐4式:狐餐]] || +1<br>每个目标 +1<br>(最大:2) || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill4.png|link=Fox Fire/zh-hans|狐火]] || 0 ~ -4 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill5.png|link=Specter Walk/zh-hans|鬼步]] || -1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill6.png|link=Spell: Necromancy/zh-hans|术法:降灵]] || +1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill7.png|link=Shadow Blast/zh-hans|影之花蕊]] || +1 || +1 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill8.png|link=Fox Spirit/zh-hans|狐灵]] || -1 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:AsuraSkill9.png|link=Spell: Ellipse of Blades/zh-hans|术法:飞刀]] || 0 ~ -3 || +4 | ||
|} | |} | ||
|} | |} |