Ice Burners/fr: Difference between revisions
no edit summary
KrugerAldra (talk | contribs) No edit summary |
|||
Line 19: | Line 19: | ||
<br> | <br> | ||
== | == Objets obtenables dans les chauffeurs en glace == | ||
{| | :''(Source: [http://iteminfo.nexon.com/probability/elsword Nexon's Official Website])'' | ||
''Veuillez noter que si le set de chauffeurs de statue en glace actuel possède plus de 2 accessoires, la probabilité d'obtenir un costume des chauffeurs de statue en glace sera ajustée alors que toutes les autres probabilités resteront les mêmes.'' | |||
''Veuillez également noter que les probabilités sont basées sur les valeurs fournies par le serveur coréen et peuvent ne pas représenter exactement les chances des autres serveurs.'' | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |- | ||
| | ! rowspan=2 | Rang de l'objet | ||
| | ! rowspan=2 | Pourcentage de rareté | ||
| | ! colspan=4 | Liste des objets | ||
|- | |- | ||
! Objet !! Rareté !! Objet !! Rareté | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan=8 | Rang S | ||
| | | rowspan=8 | 7.7% | ||
| | | Arme de chauffeur || 0.3% || Coiffe du chauffeur || 0.6% | ||
|- | |- | ||
| | | Haut du chauffeur || 0.6% || Bas du chauffeur || 0.6% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Gants du chauffeur || 1.1% || Chaussures du chauffeur || 1.1% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Accessoire du chauffeur 1 || 0.35% || Accessoire du chauffeur 2 || 0.35% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Parchemin d'amélioration Lv.7 || 2% || Parchemin d'amélioration Lv.8 || 0.4899% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Parchemin d'amélioration Lv.9 || 0.01% || Parchemin d'amélioration Lv.10 || 0.0001% | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Titre Combativité Immortel || 0.099% || Titre Berserker || 0.001% | ||
| | |- | ||
| | | Titre Trinité de la force || 0.099% || Titre Sacrifice || 0.001% | ||
| | |- | ||
| rowspan=10 | Rang A | |||
| rowspan=10 | 11.5% | |||
| Cube : Ornement d'arme en orichalque || 2% || Cube : Costume Promotionnel (7 jours) || 2% | |||
|- | |||
| Pierre d'anoblissement spécial (bonus de dégâts) (6%) || 0.7% || Pierre d'anoblissement spécial (résistance aux dégâts) (6%) || 0.7% | |||
|- | |||
| <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (bonus de dégâts) (7%) || 0.4% || <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (résistance aux dégâts) (7%) || 0.4% | |||
|- | |||
| <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (bonus de dégâts) (8%) || 0.15% || <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (résistance aux dégâts) (8%) || 0.15% | |||
|- | |||
| Pierre d'anoblissement spécial (coup critique) (6%) || 0.7% || Pierre d'anoblissement spécial (ravage) (6%) || 0.7% | |||
|- | |||
| <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (coup critique) (7%) || 0.4% || <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (ravage) (7%) || 0.4% | |||
|- | |||
| <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (coup critique) (8%) || 0.15% || <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (ravage) (8%) || 0.15% | |||
|- | |||
| Pierre d'anoblissement spécial (rapidité) (6%) || 0.7% || Pierre d'anoblissement spécial (PV) (6%) || 0.7% | |||
|- | |||
| <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (rapidité) (7%) || 0.4% || <font color="orange">Pierre d'anoblissement spécial (PV) (7%) || 0.4% | |||
|- | |||
| <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (rapidité) (8%) || 0.15% || <font color="purple">Pierre d'anoblissement spécial (PV) (8%) || 0.15% | |||
|- | |||
| rowspan=6 | Rang B | |||
| rowspan=6 | 29.2% | |||
| Carte de monstre Maître Légendaire 'Lou' || 1.6% || Carte de monstre Maître Légendaire 'Penentio' || 1.6% | |||
|- | |||
| Carte de monstre Maître Légendaire 'Neva' || 1.6% || Carte de monstre Maître Légendaire 'Hécate' || 1.6% | |||
|- | |||
| Carte de monstre Maître Légendaire 'Boudicca' || 1.7% || Carte de monstre Maître Légendaire 'Amélia' || 1.7% | |||
|- | |||
| Carte de monstre Maître Légendaire 'Ethan' || 1.2% || Carte de monstre Maître Légendaire 'Barzack' || 1.2% | |||
|- | |||
| Carte de monstre Maître Légendaire 'Code: Q-Proto_00' || 1.2% || Carte de monstre Maître Légendaire 'Victoria' || 1.8% | |||
|- | |||
| Cube : Potions de récupération (100 unités) || 10% || Cube : Potions de récupération (50 unités) || 4% | |||
|- | |||
| rowspan=12 | Rang C | |||
| rowspan=12 | 51.6% | |||
| 30 Fragment d'Eldrit (Inconnue) || 3.5% || || | |||
|- | |||
| 30 Fragment d'Eldrit (rouge) || 4% || 30 Fragment d'Eldrit (turquoise) || 3% | |||
|- | |||
| 30 Fragment d'Eldrit (bleu) || 2.8% || 30 Fragment d'Eldrit (clair) || 4% | |||
|- | |||
| 30 Fragment d'Eldrit (vert) || 4% || 30 Fragment d'Eldrit (sombre) || 1.8% | |||
|- | |||
| Cube de 250 orbes de feu || 2% || Cube de 250 orbes de vent || 2% | |||
|- | |||
| Cube de 250 orbes de l'eau || 2% || Cube de 250 orbes de lumière || 2% | |||
|- | |||
| Cube de 250 orbes de poison || 2% || Cube de 250 orbes des ténèbres || 2% | |||
|- | |||
| Cube de boss de Ruben || 1.7% || Cube de boss de Elder || 1.7% | |||
|- | |||
| Cube de boss de Besma || 1.7% || Cube de boss d'Altera || 1.7% | |||
|- | |||
| Cube de boss de Parte || 1.7% || Cube de boss de Belder || 1.6% | |||
|- | |||
| Cube de boss de Hamel || 1.6% || Cube de boss de Sander || 1.6% | |||
|- | |||
| Cube de boss de Ranox || 1.6% || Cube de boss d'Elysion || 1.6% | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||
== | == Bonus de saison pour les chauffeurs == | ||
{ | Si vous équipez plus de 3 pièces des chauffeurs de statue en glace actuel dans sa saison, vous recevrez le '''Bonus de saison pour les chauffeurs'''. | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse" | |||
! | ! width="5%" | Icone | ||
! | ! width="15%" | Nom de l'effet | ||
! width="50%" | Description | |||
|- | |||
| [[File:Status IBSeason.png|center]] | |||
| Bonus de saison pour les chauffeurs | |||
| | |||
+10% Défense physique'''<font color=red> (Seulement en donjon)</font>'''<br> | |||
+10% Défense magique'''<font color=red> (Seulement en donjon)</font>'''<br> | |||
Vitesse de déplacement de +10%'''<font color=red> (Seulement en donjon)</font>'''<br> | |||
Le temps de rechargement de case raccourci est de 5 secondes'''<font color=red> (Seulement en donjon)</font>''' (L'activation a lieu toutes les 60 secondes pour chaque catégorie d'objets.) | |||
|} | |||
<br> | <br> | ||