Magmanta's Cave/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 90: | Line 90: | ||
|[[File:Hamel-black-flower.jpg|60px]] | |[[File:Hamel-black-flower.jpg|60px]] | ||
|'''黑色花''' - 黑色花是长在平台下方的植物,会向下喷毒伤害玩家,并使玩家进入中毒状态。被击杀的时候也会在四周放出毒雾。 | |'''黑色花''' - 黑色花是长在平台下方的植物,会向下喷毒伤害玩家,并使玩家进入中毒状态。被击杀的时候也会在四周放出毒雾。 | ||
|- | |||
|[[File:Collapsing Bridge.png|60px]] | |||
|'''断桥''' - 波波斯打碎的通往水之神殿的桥梁。 | |||
|- | |- | ||
| | | |