Mana Break/zh-hans: Difference between revisions
→无法断魔的连段/技能列表
IceSoulMOG (talk | contribs) (→细节与贴士) |
IceSoulMOG (talk | contribs) |
||
Line 26: | Line 26: | ||
| rowspan=2 | [[Lord Knight/zh-hans|骑士领主]] | | rowspan=2 | [[Lord Knight/zh-hans|骑士领主]] | ||
| [[Double Slash/zh-hans|双重击]] | | [[Double Slash/zh-hans|双重击]] | ||
| | | 横斩无法断魔,横斩到剑气风暴期间断魔条不会上涨。 | ||
|- | |- | ||
| [[Impact Smash/zh-hans|强击]] | | [[Impact Smash/zh-hans|强击]] | ||
Line 54: | Line 54: | ||
| 喷射火焰时无法断魔。 | | 喷射火焰时无法断魔。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan= | | rowspan=3 | [[Chung/zh-hans|澄]] | ||
| [[Chung/zh-hans|守护之力 - 守护者]] | | rowspan=2 | [[Chung/zh-hans|守护之力 - 守护者]] | ||
| [[Lunatic Blow/zh-hans|月夜挥击]] | | [[Lunatic Blow/zh-hans|月夜挥击]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Impact Detonation/zh-hans|超强乱射加农炮]] | |||
| 发射期间无法断魔 | |||
|- | |- | ||
| [[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]] | | [[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]] |