Socketing Equipment/zh-hans: Difference between revisions
Socketing Equipment/zh-hans (view source)
Revision as of 08:45, 19 September 2017
, 19 September 2017no edit summary
m (Text replacement - "所有的属性" to "所有属性抗性") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 265: | Line 265: | ||
| '''HP特级魔法石(8%)''' | | '''HP特级魔法石(8%)''' | ||
| 提高8%的HP上限的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | | 提高8%的HP上限的魔法石,防具只能打出一半的属性。<br> | ||
|} | |||
<br> | |||
=== 炼金术师的魔法石 === | |||
炼金术师的魔法石只能在[[Profession System/zh-hans|<font color=red>'''神秘的艾尔烧瓶'''</font>]]中获得。 | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; width: 600px;" | |||
|- | |||
! width="10%" | 图标 | |||
! width="35%" | 名称 | |||
! width="55%" | 描述 | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[道具掉率](6%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。赋予6%的道具掉率属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[道具掉率](7%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。赋予7%的道具掉率属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[道具掉率](8%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。赋予8%的道具掉率属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[物理防御力无视](1%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予1%的物理防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[物理防御力无视](2%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予2%的物理防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[物理防御力无视](3%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予3%的物理防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[魔法防御力无视](1%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予1%的魔法防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[魔法防御力无视](2%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予2%的魔法防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
| [[Image:Dunno.png]] | |||
|- | |||
| '''炼金术师的魔法石[魔法防御力无视](3%)''' | |||
| 炼金术师可获得的特别魔法石。\给道具赋予3%的魔法防御力无视属性,防具只能打出一半的属性。<br> | |||
|} | |} | ||
Line 890: | Line 938: | ||
| 武器:6%<br>防具:3% | | 武器:6%<br>防具:3% | ||
|- | |- | ||
| | | 攻击Boss怪物伤害增加 | ||
| [[Image:SckBossAttackingCN.png]] | | [[Image:SckBossAttackingCN.png]] | ||
| 攻击Boss怪物伤害 +x%<font color=red>'''(仅限狩猎的双重魔法石)'''</font> | | 攻击Boss怪物伤害 +x%<font color=red>'''(仅限狩猎的双重魔法石)'''</font> | ||
Line 912: | Line 960: | ||
| 自身HP30%以下时,所受伤害 -x%<font color=red>'''(仅限反击的双重魔法石)'''</font> | | 自身HP30%以下时,所受伤害 -x%<font color=red>'''(仅限反击的双重魔法石)'''</font> | ||
| 武器:0.5%<br>防具:0.25% | | 武器:0.5%<br>防具:0.25% | ||
| 武器:3%<br>防具:1.5% | |||
|- | |||
| 道具掉率 | |||
| | |||
| 道具掉率 +x%<font color=red>'''(仅限炼金术师的魔法石[道具掉率])'''</font> | |||
| 武器:6%<br>防具:3% | |||
| 武器:8%<br>防具:4% | |||
|- | |||
| 物理防御力无视 | |||
| | |||
| 物理防御力无视 +x%<font color=red>'''(仅限炼金术师的魔法石[物理防御力无视])'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:3%<br>防具:1.5% | |||
|- | |||
| 魔法防御力无视 | |||
| | |||
| 魔法防御力无视 +x%<font color=red>'''(仅限炼金术师的魔法石[魔法防御力无视])'''</font> | |||
| 武器:1%<br>防具:0.5% | |||
| 武器:3%<br>防具:1.5% | | 武器:3%<br>防具:1.5% | ||
|} | |} |