Titles/Elysion/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
m (Text replacement - "停滞太阳的记忆" to "停滞的太阳的记忆") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 119: | Line 119: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title1.png]] | | align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title1.png]] | ||
| ''' | | '''太阳的影子''' | ||
| | | 太阳越亮就会拥有更黑更深的影子。 | ||
| | | 在[[10-6/zh-hans|索雷斯]]觉醒后的60秒内成功击杀 0/1 | ||
| 在[[10-6/zh-hans|索雷斯]]觉醒后的60秒内成功击杀 0/50 | | 在[[10-6/zh-hans|索雷斯]]觉醒后的60秒内成功击杀 0/50 | ||
| 对[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞内怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以15%的几率回避[[10-6/zh-hans|索雷斯]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br>攻击MP恢复 +15%<br>被击MP恢复 +15% | | 对[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞内怪物]]增加30%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>以15%的几率回避[[10-6/zh-hans|索雷斯]]的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br>攻击MP恢复 +15%<br>被击MP恢复 +15% | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title2.png]] | | align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title2.png]] | ||
| ''' | | '''对抗太阳的人''' | ||
| | | 太阳之力无法做到的 | ||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]] | | 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]] | ||
| 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | | 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | ||
Line 135: | Line 135: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title3.png]] | | align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title3.png]] | ||
| ''' | | '''暗影后裔''' | ||
| | | 火焰的影子会燃烧得更深更暗。 | ||
| [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | | [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | ||
| 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | | 同时满足以下条件通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/5:<br> | ||
Line 145: | Line 145: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title4.png]] | | align="center" colspan=2 | [[File:10-6Title4.png]] | ||
| ''' | | '''对抗命运的人''' | ||
| | | 他为了进行抵抗走进了影子之中。 | ||
| [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | | [[10-6/zh-hans|索雷斯]] 0/1 | ||
| 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/800 | | 通关[[10-6/zh-hans|索雷斯的要塞]]【困难】 0/800 | ||
Line 152: | Line 152: | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 rowspan=3 | [[File:10-6Title5.png]] | | align="center" colspan=2 rowspan=3 | [[File:10-6Title5.png]] | ||
| ''' | | '''日食<br>(初次属性调整前)''' | ||
| rowspan=3 | | | rowspan=3 | 为了目的将太阳染黑。 | ||
| rowspan=3 | | | rowspan=3 | 获得“抵抗命运的人”称号 | ||
| rowspan=3 | 在[[10-6/zh-hans|索雷斯]]觉醒后的60秒内成功击杀 0/10 | | rowspan=3 | 在[[10-6/zh-hans|索雷斯]]觉醒后的60秒内成功击杀 0/10 | ||
| 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|''''' | | 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|'''''索雷斯的黑炎剑群''''']] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''日食<br>(二次属性调整前)''' | ||
| 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>被击时5%几率产生6秒霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(冷却时间:30 秒)</font>'''<br>被击杀时会剩余1 HP并在5秒内进入无敌状态'''<font color=red>(冷却时间:180 秒) 无法重复</font>'''<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|''''' | | 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>被击时5%几率产生6秒霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(冷却时间:30 秒)</font>'''<br>被击杀时会剩余1 HP并在5秒内进入无敌状态'''<font color=red>(冷却时间:180 秒) 无法重复</font>'''<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|'''''索雷斯的黑炎剑群''''']] | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''日食<br><font color=red>国服目前版本</font>''' | ||
| 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>被击时5%几率产生6秒(对战中3秒)霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(冷却时间:30 秒)</font>'''<br>被击杀时会剩余1 HP并在3秒内进入无敌状态'''<font color=red>(冷却时间:180 秒) 无法重复</font>'''<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|''''' | | 暴击 +5%<br>极大化 +5%<br>动作速度 +5%<br>攻击时5%几率恢复1% HP<br>被击时5%几率产生6秒(对战中3秒)霸体(伤害减少30%)'''<font color=red>(冷却时间:30 秒)</font>'''<br>被击杀时会剩余1 HP并在3秒内进入无敌状态'''<font color=red>(冷却时间:180 秒) 无法重复</font>'''<br>攻击时3%几率召唤[[Media:SolacesSwords.gif|'''''索雷斯的黑炎剑群''''']] | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[Image:ElTower.png]] | |||
| '''艾尔之塔真的很强大''' | |||
| 守护艾尔之塔的6属性魔力会阻止入侵者。 | |||
| 以0被击躲过艾尔之塔的防御魔法,通关[[10-7/zh-hans|10-7]]【困难】 0/1: | |||
| 以0被击躲过艾尔之塔的防御魔法,通关[[10-7/zh-hans|10-7]]【困难】 0/30: | |||
| 攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:火焰''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:冰结''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:毒气''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:落雷''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:风暴''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>攻击时1%几率召唤'''''魔法阵:黑暗''''' '''<font color=red>(副本)</font>'''<br>动作速度 +5% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[Image:BlessingSun.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:BlessingSun.png]] | ||
| '''太阳的祝福 | | '''太阳的祝福''' | ||
| | | 给太阳的守护者赐予的以实玛利的祝福 | ||
| | | 通关[[10-7/zh-hans|停滞的太阳的记忆]]【困难】 | ||
| 通关[[10-7/zh-hans|停滞的太阳的记忆]]【困难】 0/250 | | 通关[[10-7/zh-hans|停滞的太阳的记忆]]【困难】 0/250 | ||
| 道具掉率 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>物理防御力 +10%<br>魔法防御力 +10%<br>减少伤害 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>最大HP +20% | | 道具掉率 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>物理防御力 +10%<br>魔法防御力 +10%<br>减少伤害 +10%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br>最大HP +20% | ||
|}<span style="display:none">}}</span> | |}<span style="display:none">}}</span> | ||
}} | }} |