Titles/Event/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 308: | Line 308: | ||
| 使用“超越的键码” | | 使用“超越的键码” | ||
*从[[Atlas Station/zh-hans|艾丽西昂]]副本掉落的盒子中概率开出 | *从[[Atlas Station/zh-hans|艾丽西昂]]副本掉落的盒子中概率开出 | ||
| 攻击时5%几率在12秒内进入[[Status Effects/zh-hans|'''''潜力开放''''']] 状态(增加10%的攻击力)<br> | | 攻击时5%几率在12秒内进入[[Status Effects/zh-hans|'''''潜力开放''''']] 状态(增加10%的攻击力)<br>[[:Category:特殊活性|特殊活性]]技能伤害 +5% | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Image:TITLE 11620.gif]] | | align="center" | [[Image:TITLE 11620.gif]] | ||
Line 316: | Line 316: | ||
| [[Henir - Lord of Other World/zh-hans|赫尼尔]]全套开放期间,从封印的冰雕像中概率开出 | | [[Henir - Lord of Other World/zh-hans|赫尼尔]]全套开放期间,从封印的冰雕像中概率开出 | ||
| 最大化 +3%<br>追加伤害 +3%<br>觉醒聚气速度 +6%<br>攻击时12%几率造成'''''空间爆炸''''' | | 最大化 +3%<br>追加伤害 +3%<br>觉醒聚气速度 +6%<br>攻击时12%几率造成'''''空间爆炸''''' | ||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20510.png]] | |||
| '''对战专家(艾索德)''' | |||
| | |||
| rowspan=12 | 完成“[[Camilla/zh-hans#任务|对战专家]]”任务 | |||
| rowspan=12 | 暴击 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>追加伤害 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>动作速度 +2%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>[[:Category:主动技|主动技]]技能伤害 +5%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性A +3%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>特性B +3%'''<font color=red>(对战)</font>''' | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20520.png]] | |||
| '''对战专家(爱莎)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20530.png]] | |||
| '''对战专家(蕾娜)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20540.png]] | |||
| '''对战专家(雷文)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20550.png]] | |||
| '''对战专家(伊芙)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20560.png]] | |||
| '''对战专家(澄)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20570.png]] | |||
| '''对战专家(艾拉)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20580.png]] | |||
| '''对战专家(艾丽希斯)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20590.png]] | |||
| '''对战专家(艾迪)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20600.png]] | |||
| '''对战专家(露)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:TITLE 20610.png]] | |||
| '''对战专家(希尔)''' | |||
| | |||
|- | |||
| align="center" | [[Image:TITLE 20620.png]] | |||
| align="center" | | |||
| '''对战专家(萝丝)'''<br>'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | |||
| | |||
|} | |} |