Ice Burners/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) m (→结晶/升级) |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 132: | Line 132: | ||
|'''强化的符咒 Lv9''' | |'''强化的符咒 Lv9''' | ||
|能直接让装备的强化等级变为+9。 | |能直接让装备的强化等级变为+9。 | ||
|- | |||
|[[File:HQ_Shop_Item_130506.png]] | |||
|'''不灭的斗志''' | |||
|使用时可获得“不灭的斗志”称号。 | |||
|} | |||
<br> | |||
=== 饰品 === | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
! width=1| 图标 | |||
! 名称 | |||
! 种类 | |||
! 属性 | |||
! 描述 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129820_SORTED.png]] | |||
| 爱与和平简章 | |||
| 手臂饰品 | |||
| 魔法攻击力 +10 | |||
| 为了维护和平,必须用爱来浇灌!<br>我们的爱和和平就是这种类意义! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129825_SORTED.png]]<br> | |||
| 厄运简章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +8<br>魔法攻击力 +8 | |||
| 请告诉对方。<br>“遇到我,算你不幸” | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129830_SORTED.png]]<br> | |||
| 斩腕章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10<br>魔法攻击力 +10 | |||
| 装有必须打倒对方的意志之腕章。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_129835_SORTED.png]]<br> | |||
| 骷髅腕章<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +12<br>魔法攻击力 +12 | |||
| 在可爱的形象当中带有一丝凶恶。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_67000_SORTED.png]]<br> | |||
| 迷你袋<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10 | |||
| 可爱的迷你袋。里面是装饼干吗? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_ARM_67010_SORTED.png]]<br> | |||
| 红色蝴蝶结<br> | |||
| 手臂饰品<br> | |||
| 魔法攻击力 +20 | |||
| 象征热情的红色蝴蝶结。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE1_129985_SORTED.png]]<br> | |||
| 沙漠族群头饰<br> | |||
| 脸上饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10<br>魔法攻击力 +10 | |||
| 在沙漠地区生活的人在穿衣服的时候都会使用。羽毛发饰。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE1_65000_SORTED.png]]<br> | |||
| 猫咪耳朵<br> | |||
| 脸上饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 可爱的猫咪耳朵。你的风格已经出现! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE2_129840_SORTED.png]]<br> | |||
| 骷髅眼罩<br> | |||
| 脸中饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 压倒一切嚣张气焰的眼罩。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_FACE3_65500_SORTED.png]]<br> | |||
| 棒棒糖<br> | |||
| 脸下饰品<br> | |||
| HP +240 | |||
| 看起来不错的棒棒糖。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_129986_SORTED.png]]<br> | |||
| 沙漠族群皮革包<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理防御力 +5<br>魔法防御力 +5 | |||
| 装有穿越沙漠时所需要的必需品的包包。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_129987_SORTED.png]]<br> | |||
| 恶魔尾巴<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +10 | |||
| 小恶魔完成。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_LOWBODY_68000_SORTED.png]]<br> | |||
| 护身用短剑<br> | |||
| 下衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +20 | |||
| 真的是护身用吗?其实是装饰用! | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_COMMON_AC_UPBODY_66000_SORTED.png]]<br> | |||
| 吊带包<br> | |||
| 上衣饰品<br> | |||
| 物理防御力 +15 | |||
| 可爱的吊带包。里面有什么东西呢? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Common_Cash_AC_UpBody_208150.png]]<br> | |||
| 莲花纹装饰物品<br> | |||
| 上衣饰品<br> | |||
| 物理攻击力 +15<br>魔法攻击力 +15<br>物理防御力 +10<br>魔法防御力 +10<br> | |||
---- | |||
所有的属性(全抗) +10 | |||
| 又漂亮又小的装饰物。可以打吗? | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_063000.png]]<br> | |||
| 生命的戒指<br> | |||
| 戒指<br> | |||
| HP +1200 | |||
| 增加最大生命值的“生命戒指”。 | |||
|- | |||
| [[Image:HQ_Shop_Item_064000.png]]<br> | |||
| 生命的项链<br> | |||
| 项链<br> | |||
| HP +1200 | |||
| 增加最大生命值的“生命项链”。 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
==冰装一览== | ==冰装一览== | ||
{{tabs | {{tabs |