Pet Guide/zh-hans: Difference between revisions
→宠物列表
IceSoulMOG (talk | contribs) m (→EP.2-1 冒险伴侣!!) |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→宠物列表) |
||
Line 20: | Line 20: | ||
==宠物列表== | ==宠物列表== | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width=" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="75%" style="border-collapse: collapse;" | ||
|- | |- | ||
! width=" | ! width="5%" | '''图标''' | ||
! width="20%" | '''名称''' | |||
! width="37.5%" | '''简介''' | |||
! width="37.5%" | '''获得方法''' | |||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_500000.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_500000.png]] | ||
| 迷你噗鲁 | | 迷你噗鲁 | ||
| 会成为你的朋友的可爱的迷你噗鲁! | | 会成为你的朋友的可爱的迷你噗鲁! | ||
| 完成史诗[[Story/Elder/zh-hans#EP.2-1 冒险伴侣!!|EP.2-1 | | 完成史诗[[Story/Elder/zh-hans#EP.2-1 冒险伴侣!!|EP.2-1 [副本] (宠物)污染的生命之结晶 3/3]] | ||
|- | |- | ||
| [[File:Special_500050.png]] | | [[File:Special_500050.png]] | ||
Line 55: | Line 55: | ||
| 泡泡大乱斗噗鲁 | | 泡泡大乱斗噗鲁 | ||
| 穿着奇特服饰的'''迷你噗鲁'''! | | 穿着奇特服饰的'''迷你噗鲁'''! | ||
| | | 韩服泡泡大乱斗VS艾尔之光活动(<font color=red>2011年11月17日 - 12月1日</font>)获得 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_500820.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_500820.png]] | ||
Line 224: | Line 224: | ||
| [[File:HQ Shop Item 500600.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500600.png]] | ||
| 九尾狐 | | 九尾狐 | ||
| | | 会发射冰冻狐火的可爱的九尾狐! | ||
| | | <font color=red>2013年12月11日 - 2014年2月26日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500610.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500610.png]] | ||
| | | 九尾狐 - 火 | ||
| | | 会发射火焰狐火的可爱的九尾狐! | ||
| | | <font color=red>2014年1月15日 - 2月11日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500620.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500620.png]] | ||
| | | 九尾狐 - 暗 | ||
| | | 会发射衰弱狐火的可爱的九尾狐! | ||
| | | <font color=red>2014年1月15日 - 2月11日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:StoneFox.png]] | | [[File:StoneFox.png]] | ||
| | | 九尾狐 - 光 | ||
| | | 会发射石化狐火的可爱的九尾狐! | ||
| | | 韩服5周年活动(<font color=red>2012年12月27日 - 2013年1月3日</font>)获得 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500670.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500670.png]] | ||
| | | 淘气魔力包 | ||
| | | 把淘气魔力包饲养为自己的宠物吧! | ||
| | | <font color=red>2013年8月21日 - 9月17日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 500660.png]] | | [[File:HQ Shop Item 500660.png]] | ||
| | | 淘气血力包 | ||
| | | 把淘气血力包饲养为自己的宠物吧! | ||
| | | <font color=red>2013年8月13日 - 9月17日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:RedPanda.png]] | | [[File:RedPanda.png]] | ||
| | | 熊猫:火 | ||
| | | 会功夫的火之熊猫! | ||
| | | <font color=red>2012年11月7日 - 12月4日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:BluePanda.png]] | | [[File:BluePanda.png]] | ||
| | | 熊猫:水 | ||
| | | 会功夫的水之熊猫! | ||
| | | <font color=red>2012年11月7日 - 12月4日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_210000230.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_210000230.png]] | ||
| | | 皇室熊猫:红 | ||
| | | 能召唤精灵的皇室熊猫! | ||
| | | <font color=red>2013年2月13日 - 2月19日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_210000240.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_210000240.png]] | ||
| | | 皇室熊猫:白 | ||
| | | 能召唤精灵的皇室熊猫! | ||
| | | <font color=red>2013年2月13日 - 2月19日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_67006630.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_67006630.png]] | ||
| | | 悟空 | ||
| | | 东方神话中的传奇猴子! | ||
| | | <font color=red>2013年11月6日 - 12月10日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YellowWeirdThing.png]] | | [[File:YellowWeirdThing.png]] | ||
| | | HAT'S ON - STINKO | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 韩服<font color=red>2013年7月18日 - 8月29日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:BlackWeirdThing.png]] | | [[File:BlackWeirdThing.png]] | ||
| | | HAT'S ON - EBONY | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 韩服<font color=red>2013年7月18日 - 8月29日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:ReaperDIcon.png]] | | [[File:ReaperDIcon.png]] | ||
| | | 死神 - 死亡 | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 暂未开放 | ||
|- | |- | ||
| [[File:ReaperRIcon.png]] | | [[File:ReaperRIcon.png]] | ||
| | | 死神 - 逆转 | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 暂未开放 | ||
|- | |- | ||
| [[File:BlueRain.png]] | | [[File:BlueRain.png]] | ||
| | | 穿雨衣的猫咪 - 蓝 | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 暂未开放 | ||
|- | |- | ||
| [[File:RedRain.png]] | | [[File:RedRain.png]] | ||
| | | 穿雨衣的猫咪 - 红 | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 暂未开放 | ||
|- | |- | ||
| [[File:BlackRain.png]] | | [[File:BlackRain.png]] | ||
| | | 穿雨衣的猫咪 - 仔仔 | ||
| | | 拥有可爱眼神的雨衣猫咪! | ||
| | | <font color=red>2013年9月18日 - 10月15日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:YellowRain.png]] | | [[File:YellowRain.png]] | ||
| | | 穿雨衣的猫咪 - 咪咪 | ||
| | | 拥有可爱眼神的雨衣猫咪! | ||
| | | <font color=red>2013年9月18日 - 10月15日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 90002050.png]] | | [[File:HQ Shop Item 90002050.png]] | ||
| | | 西部牛仔 - Jane | ||
| | | 能发射冰冻子弹的西部牛仔! | ||
| | | <font color=red>2013年7月24日 - 8月20日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ Shop Item 90002090.png]] | | [[File:HQ Shop Item 90002090.png]] | ||
| | | 西部牛仔 - Emily | ||
| | | 能发射冰冻子弹的西部牛仔! | ||
| | | <font color=red>2013年7月24日 - 8月20日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:PengIcon.png]] | | [[File:PengIcon.png]] | ||
| | | 企鹅 | ||
| | | 会发射雪炮的企鹅! | ||
| | | <font color=red>2013年12月24日 - 2014年1月14日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:snowman.png]] | | [[File:snowman.png]] | ||
| | | 雪人 | ||
| | | 会旋转自身发射冰屑的雪人! | ||
| | | <font color=red>2013年12月24日 - 2014年1月14日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:BarudIcon.png]] | | [[File:BarudIcon.png]] | ||
| | | 波尔德 Jr. | ||
| | | 迷你的波尔德! | ||
| | | <font color=red>2014年6月3日 - 7月2日</font> 商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_500848.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_500848.png]] | ||
| ?? | | ?? | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 韩服活动期间商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[File:HQ_Shop_Item_500850.png]] | | [[File:HQ_Shop_Item_500850.png]] | ||
| ?? | | ?? | ||
| ?? | | ?? | ||
| | | 韩服活动期间商城贩售 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Image:tanny.png]] | ||
| | | 塔纳托斯 | ||
| ? | | ?? | ||
| | | 暂未开放 | ||
|- | |||
| [[File:HQ_Shop_Item_500868.png]] | |||
| 扯线木偶 | |||
| ?? | |||
| 暂未开放 | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |