Titles/Event/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 35: | Line 35: | ||
| '''The Rage''' | | '''The Rage''' | ||
| 雷文的愤怒!你准备好承担了吗? | | 雷文的愤怒!你准备好承担了吗? | ||
| | | “雷文的愤怒”活动期间15天称号 (韩服10天) | ||
| 被击时30%几率产生3秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />以20%几率减少75%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />攻击时,10%几率[[Media:Double.png|'''''加倍集中''''']]'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 被击时30%几率产生3秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />以20%几率减少75%伤害'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />攻击时,10%几率[[Media:Double.png|'''''加倍集中''''']]'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 42: | Line 42: | ||
| '''活力剑士''' | | '''活力剑士''' | ||
| [活力 vs 破坏] 感受活力吧!<br>(用艾索德使用称号时,活力剑道增加量变成2倍) | | [活力 vs 破坏] 感受活力吧!<br>(用艾索德使用称号时,活力剑道增加量变成2倍) | ||
| | | “剑之道”活动期间15天称号 (韩服10天) | ||
| 动作速度 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />移动力 +10%'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 动作速度 +5%'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />移动力 +10%'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 49: | Line 49: | ||
| '''破坏剑士''' | | '''破坏剑士''' | ||
| [活力 vs 破坏] 感受破坏吧!<br>(用艾索德使用称号时,破坏剑道增加量变成2倍) | | [活力 vs 破坏] 感受破坏吧!<br>(用艾索德使用称号时,破坏剑道增加量变成2倍) | ||
| | | “剑之道”活动期间15天称号 (韩服10天) | ||
| 被击时10%几率产生一个吸收99%伤害的[[Media:Shield_Buff.png|'''''护盾''''']](被攻击3次或者15秒后消失)'''<font color=red> 无法重复</font>''' '''<font color=red>(副本)</font>''' | | 被击时10%几率产生一个吸收99%伤害的[[Media:Shield_Buff.png|'''''护盾''''']](被攻击3次或者15秒后消失)'''<font color=red> 无法重复</font>''' '''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 63: | Line 63: | ||
| '''神秘的和平传教士''' | | '''神秘的和平传教士''' | ||
| 为了共同进行共存的庆典的冒险家的称号 | | 为了共同进行共存的庆典的冒险家的称号 | ||
| | | 2015年“共存的庆典”活动期间获得“神秘的和平传教士(30天)” | ||
| 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>主动技,特殊活性,Buff技能 +3<br><font color=red>'''(2016年1月13日更新后删除属性)'''</font> | | 物理攻击力 +5%<br>魔法攻击力 +5%<br>主动技,特殊活性,Buff技能 +3<br><font color=red>'''(2016年1月13日更新后删除属性)'''</font> | ||
|- | |- | ||
Line 301: | Line 301: | ||
| 在正式对战(第3季)结算时获得星排行 | | 在正式对战(第3季)结算时获得星排行 | ||
| 最大HP +10%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>减少伤害 +2.5%'''<font color=red>(对战)</font>''' | | 最大HP +10%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br>减少伤害 +2.5%'''<font color=red>(对战)</font>''' | ||
|- | |||
| align="center" colspan=2 | [[File:TITLE 11360.gif]] | |||
| '''Age Of Legend''' | |||
| 给承受了贪欲的相位,佩尔基萨斯的最终试炼的勇士发放的称号 | |||
| 佩尔基萨斯的废墟第3阶段活动获得永久称号 | |||
| 物理攻击力 +2%<br>魔法攻击力 +2%<br>觉醒聚气速度 +5%<br>觉醒持续时间 +4.5% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1070.png]] | | align="center" colspan=2 | [[Image:TITLE_1070.png]] |