Category:已删除的1转被动技: Difference between revisions
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) (Created page with "<noinclude>各角色职业的已删除的1转被动技的简体中文页面汇总。__NOTOC__</noinclude> {| width="100%" |- | valign="top" | === 通用 === {| style="border-...") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 3: | Line 3: | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
=== | === [[Elsword/zh-hans|艾索德]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Sword Knight/zh-hans|巨剑骑士]]'''</center> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | | width="40" | [[File:RPassive3.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | | align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Magic Knight/zh-hans|魔法骑士]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Mental_Strength.PNG]] | |||
| width="150" align="center" | [[Iron Spirit/zh-hans|强韧的精神力]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | | width="40" | [[File:RPassive4.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | | align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | ||
|- | |- | ||
| | | width="40" | [[File:ElSkill1i.png]] | ||
== | | width="150" align="center" | [[Enhanced Fireball/zh-hans|火球术强化]] | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[ | | colspan=2 |<center>'''[[Sheath Knight/zh-hans|剑鞘骑士]]'''</center> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File: | | width="40" | [[File:RPassive3.png]] | ||
| | | align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | ||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 26: | Line 31: | ||
=== [[Aisha/zh-hans|爱莎]] === | === [[Aisha/zh-hans|爱莎]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[High Magician/zh-hans|高阶魔导]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:FreezingPoint.png]] | |||
| width="150" align="center" | [[Freezing Point Investigation/zh-hans|冰点研究]] | |||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Dark Magician/zh-hans|暗黑术师]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Dark Magician/zh-hans|暗黑术师]]'''</center> | ||
Line 31: | Line 44: | ||
| width="40" | [[File:Harmony_of_Body_and_Spirit.png]] | | width="40" | [[File:Harmony_of_Body_and_Spirit.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Willpower/zh-hans|身体和精神的协调]] | | width="150" align="center" | [[Willpower/zh-hans|身体和精神的协调]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:Shadow_of_Disaster.png]] | |||
| width="150" align="center" | [[Harmful Shadow/zh-hans|气力加速]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Battle Magician/zh-hans|萌幻法师]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:SpiritAccel.png]] | |||
| width="150" align="center" | [[Spirit Acceleration/zh-hans|气力加速]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 41: | Line 68: | ||
| width="40" | [[File:Fighting_Spirit.png]] | | width="40" | [[File:Fighting_Spirit.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Fighter Spirit/zh-hans|格斗家的斗志]] | | align="center" width="150" | [[Fighter Spirit/zh-hans|格斗家的斗志]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:Nimble.png]] | | width="40" | [[File:Nimble.png]] | ||
Line 46: | Line 76: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Sniping Ranger/zh-hans|狙击者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Sniping Ranger/zh-hans|狙击者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:Gentle_Arrow.png]] | | width="40" | [[File:Gentle_Arrow.png]] | ||
| align="center" width="150" | [[Sharpened Arrow/zh-hans|锋利之箭]] | | align="center" width="150" | [[Sharpened Arrow/zh-hans|锋利之箭]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Trapping Ranger/zh-hans|猎杀者]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 56: | Line 94: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Sword Taker/zh-hans|烈刃武者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Sword Taker/zh-hans|烈刃武者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:STPassive1.png]] | | width="40" | [[File:STPassive1.png]] | ||
Line 67: | Line 108: | ||
| width="40" | [[File:Mental_Strength.PNG]] | | width="40" | [[File:Mental_Strength.PNG]] | ||
| width="150" align="center" | [[Iron Spirit/zh-hans|强韧的精神力]] | | width="150" align="center" | [[Iron Spirit/zh-hans|强韧的精神力]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:STPassive1.png]] | | width="40" | [[File:STPassive1.png]] | ||
Line 75: | Line 119: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Weapon Taker/zh-hans|重装武者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Weapon Taker/zh-hans|重装武者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:STPassive1.png]] | | width="40" | [[File:STPassive1.png]] | ||
Line 92: | Line 139: | ||
| width="40" | [[File:Mental_Strength.PNG]] | | width="40" | [[File:Mental_Strength.PNG]] | ||
| width="150" align="center" | [[Iron Spirit/zh-hans|强韧的精神力]] | | width="150" align="center" | [[Iron Spirit/zh-hans|强韧的精神力]] | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:CAPassive2.png]] | | width="40" | [[File:CAPassive2.png]] | ||
Line 97: | Line 147: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Code: Architecture/zh-hans|炼金师]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Code: Architecture/zh-hans|炼金师]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:CAPassive2.png]] | | width="40" | [[File:CAPassive2.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Electron Ball Training/zh-hans|电磁球锻炼]] | | width="150" align="center" | [[Electron Ball Training/zh-hans|电磁球锻炼]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Code: Electra/zh-hans|唤雷师]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 107: | Line 165: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Fury Guardian/zh-hans|雷霆战将]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:SI_RESISTFIP.png]] | | width="40" | [[File:SI_RESISTFIP.png]] | ||
Line 113: | Line 174: | ||
| width="40" | [[File:SI_RESISTILP.png]] | | width="40" | [[File:SI_RESISTILP.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Elemental Training: Wind, Light, Dark/zh-hans|属性锻炼 - 风,日,月]] | | width="150" align="center" | [[Elemental Training: Wind, Light, Dark/zh-hans|属性锻炼 - 风,日,月]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Shooting Guardian/zh-hans|银翼护卫]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Shelling Guardian/zh-hans|炮击护卫]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 120: | Line 191: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Little Hsien/zh-hans|小仙]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Little Hsien/zh-hans|小仙]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:QuickStand.png]] | | width="40" | [[File:QuickStand.png]] | ||
| width="150" align="center" | [[Swift Rise/zh-hans|快速起身]] | | width="150" align="center" | [[Swift Rise/zh-hans|快速起身]] | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Little Devil/zh-hans|小魔]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Little Specter/zh-hans|小妖]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
Line 128: | Line 212: | ||
=== [[Elesis/zh-hans|艾丽希斯]] === | === [[Elesis/zh-hans|艾丽希斯]] === | ||
{| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | {| style="border-collapse: collapse;" border="1" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Saber Knight/zh-hans|军剑骑士]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |||
| colspan=2 |<center>'''[[Pyro Knight/zh-hans|烈焰骑士]]'''</center> | |||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Dark Knight/zh-hans|黑暗骑士]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Dark Knight/zh-hans|黑暗骑士]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:CAIcon2.png]] | | width="40" | [[File:CAIcon2.png]] | ||
Line 141: | Line 238: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Psychic Tracer/zh-hans|心灵追踪者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Psychic Tracer/zh-hans|心灵追踪者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | | width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | ||
Line 146: | Line 246: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Arc Tracer/zh-hans|弧光追踪者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Arc Tracer/zh-hans|弧光追踪者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | | width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | ||
Line 151: | Line 254: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Time Tracer/zh-hans|时间追踪者]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Time Tracer/zh-hans|时间追踪者]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | | width="40" | [[File:AddPassive5.png]] | ||
Line 161: | Line 267: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Chiliarch/zh-hans|千骑统领]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Chiliarch/zh-hans|千骑统领]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive3.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Physical Offense Training/zh-hans|基础体力锻炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:LuCielSkill14.png]] | | width="40" | [[File:LuCielSkill14.png]] | ||
Line 166: | Line 275: | ||
|- | |- | ||
| colspan=2 |<center>'''[[Royal Guard/zh-hans|皇家护卫]]'''</center> | | colspan=2 |<center>'''[[Royal Guard/zh-hans|皇家护卫]]'''</center> | ||
|- | |||
| width="40" | [[File:RPassive4.png]] | |||
| align="center" width="150" | [[Basic Magical Offense Training/zh-hans|基础魔法修炼]] | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:LuCielSkill14.png]] | | width="40" | [[File:LuCielSkill14.png]] |