Pet Guide/de: Difference between revisions
→Pet-Inventar
Nine Rapide (talk | contribs) |
Nine Rapide (talk | contribs) |
||
Line 881: | Line 881: | ||
==Pet-Inventar== | ==Pet-Inventar== | ||
Pets haben ihr eigenes Inventar, in dem du Items verstauen kannst. Du rufst es auf, indem du dein Inventar öffnest ("I" drücken) und auf den Button mit der Aufschrift "Pet-Inventar" rechts oben drückst. Dies geht nur, wenn ein Pet herbeigerufen wurde. Außerdem haben Pets erst ab der Entwicklungsstufe "Kid" ein Pet-Inventar. Umso höher ihre Stufe ist, umso mehr Fächer bietet das Inventar. | Pets haben ihr eigenes Inventar, in dem du Items verstauen kannst. Du rufst es auf, indem du dein Inventar öffnest ("I" drücken) und auf den Button mit der Aufschrift "Pet-Inventar" rechts oben drückst. Dies geht nur, wenn ein Pet herbeigerufen wurde. Außerdem haben Pets erst ab der Entwicklungsstufe "Kid" ein Pet-Inventar. Umso höher ihre Stufe ist, umso mehr Fächer bietet das Inventar. | ||
===Größen der Inventare=== | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="0" style="border-collapse: collapse;" | |||
|- | |||
| style="border-style: solid; border-width: 1px;" | '''Name''' | |||
!style="border-style: solid; border-width: 1px;" |'''Stufe 1''' | |||
! style="border-style: solid; border-width: 1px;" |'''Stufe 2''' | |||
! style="border-style: solid; border-width: 1px;"|'''Stufe 3''' | |||
! style="border-style: solid; border-width: 1px;" |'''SPEZIAL''' | |||
|- | |||
| Kleiner Poru | |||
| [[File:Petit_STG1.png]]x1 | |||
| [[File:Petit_STG2.png]]x2 | |||
| [[File:Petit_STG3.png]]x3 | |||
| [[File:Petit_STG4.png]]x3 | |||
|- | |||
| Söldnerporu | |||
| [[File:BlackPhoruKid.png]]x0 | |||
| [[File:BlackPhoruTeen.png]]x0 | |||
| [[File:BlackPhoruMighty.png]]x0 | |||
|- | |||
| NeujahrsPoru | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[File:NewYearPoru.png]]x8 | |||
|- | |||
| Antiker Poru | |||
| [[File:Ancient_STG1.png]]x3 | |||
| [[File:Ancient_STG2.png]]x6 | |||
| [[File:Ancient_STG3.png]]x9 | |||
|- | |||
| Antiker Schattenporu | |||
| [[File:DBABB_STG1.png]]x3 | |||
| [[File:DBABB_STG3.png]]x6 | |||
| [[File:DBABB_STG2.png]]x9 | |||
|- | |||
| Baumritter | |||
| [[File:TreeK_STG1.png]]x3 | |||
| [[File:TreeK_STG2.png]]x6 | |||
| [[File:TreeK_STG3.png]]x9 | |||
|- | |||
| Rudolpho | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[File:Rudolph_STG1.png]]x12 | |||
|- | |||
| Hallowitch | |||
| [[File:Magician_STG1.png]]x4 | |||
| [[File:Magician_STG2.png]]x8 | |||
| [[File:Magician_STG3.png]]x12 | |||
|- | |||
| Der Tod | |||
| [[File:DeathreaperKidIcon.png]]x4 | |||
| [[File:DeathreaperTeenIcon.png]]x8 | |||
| [[File:DeathreaperIcon.png]]x12 | |||
|- | |||
| Kürbisfee | |||
| [[File:HalloweenFairyKidIcon.png]]x4 | |||
| [[File:HalloweenFairyTeen.png]]x8 | |||
| [[File:RaelIcon.png]]x12 | |||
|- | |||
| Mystik | |||
| [[File:MystNorm_STG1.png]]x3 | |||
| [[File:MystNorm_STG2.png]]x6 | |||
| [[File:MystNorm_STG3.png]]x9 | |||
|- | |||
| Mystik (Spitfire) | |||
| [[File:MystRed_STG1.png]]x4 | |||
| [[File:MystRed_STG2.png]]x8 | |||
| [[File:MystRed_STG3.png]]x12 | |||
|- | |||
| Mystik Typ W | |||
| [[File:MystWhite_STG1.png]]x4 | |||
| [[File:MystWhite_STG2.png]]x8 | |||
| [[File:MystWhite_STG3.png]]x12 | |||
|- | |||
| Mystik (Platinium) | |||
| [[File:MystYell_STG1.png]]x4 | |||
| [[File:MystYell_STG2.png]]x8 | |||
| [[File:MystYell_STG3.png]]x12 | |||
|- | |||
| Jung-Wyvern | |||
| [[File:Icon_baby.jpg]]x4 | |||
| [[File:Icon_teen.jpg]]x8 | |||
| [[File:Icon_adult.jpg]]x12 | |||
|- | |||
| Wilder Jung-Wyvern | |||
| [[File:Hacthling_Wild1.jpg]]x1 | |||
| [[File:Hacthling_Wild2.jpg]]x2 | |||
| [[File:Hacthling_Wild3.jpg]]x3 | |||
|- | |||
| Uniel | |||
| [[File:Uniel.png]]x3 | |||
| [[File:Uniel (Teen).png]]x6 | |||
| [[File:Uniel (Adult).png]]x9 | |||
|- | |||
| Uniring | |||
| [[File:UniringInfant.JPG]]x3 | |||
| [[File:UniringTeen.png]]x6 | |||
| [[File:UniringAdult.png]]x9 | |||
|- | |||
| Blutesser | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[File:Blood Eater Pet.jpg]]x16 | |||
|- | |||
| Silberfuchs Miho | |||
| [[File:Kumiho_Snow1.jpg]]x4 | |||
| [[File:Kumiho_Snow2.jpg]]x8 | |||
| [[File:Kumiho_Snow3.jpg]]x16 | |||
|- | |||
| Feuerfuchs Siho | |||
| [[File:Kumiho_Flame1.jpg]]x4 | |||
| [[File:Kumiho_Flame2.jpg]]x8 | |||
| [[File:Kumiho_Flame3.jpg]]x16 | |||
|- | |||
| Schwarzfuchs Naho | |||
| [[File:Kumiho_Cursed1.jpg]]x4 | |||
| [[File:Kumiho_Cursed2.jpg]]x8 | |||
| [[File:Kumiho_Cursed3.jpg]]x16 | |||
|- | |||
| Berrut Jr. | |||
| [[File:Berthe_Jr.1.png]]x4 | |||
| [[File:Berthe_Jr.2.png]]x8 | |||
| [[File:Berthe_Jr.3.png]]x12 | |||
|} | |||
Links oben im Pet-Inventar kannst du die Option "Automtisch füttern" ankreuzen. Sie bewirkt, dass dein Pet, sobald die Sättigung unter 80% fällt, etwas daraus isst. | |||
Die Items werden in folgender Reihenfolge gegessen: | |||
#Ausrüstung - beginnend bei dem niedrigsten Level | |||
#Samen von Els Baum | |||
#Früchte von Els Baum | |||
==Befehle== | ==Befehle== | ||
==Persönlichkeit | ==Persönlichkeit |