Phantom Breath/zh-hans: Difference between revisions
→技能信息
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 24: | Line 24: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}}" | ||
! rowspan=2 | 技能等级 !! rowspan=2 | 所需等级 !! rowspan=2 | 伤害(魔法) !! colspan=2 | 黑暗之力 !! colspan=3 | 黑暗的诅咒 !! rowspan=2 | 最大连击数 !! rowspan=2 | MP消耗 !! rowspan=2 | 冷却时间 | ! rowspan=2 | 技能等级 !! rowspan=2 | 所需等级 !! rowspan=2 | 伤害(魔法) !! colspan=2 | [[Status Effects/zh-hans|黑暗之力]] !! colspan=3 | [[Status Effects/zh-hans|黑暗的诅咒]] !! rowspan=2 | 最大连击数 !! rowspan=2 | MP消耗 !! rowspan=2 | 冷却时间 | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}}" | |- style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Aisha}}" | ||
! 友方属性抗性增加 !! 友方武器属性触发几率增加 !! 每秒削减MP !! 属性抗性减少 !! 持续时间 | ! 友方属性抗性增加 !! 友方武器属性触发几率增加 !! 每秒削减MP !! 属性抗性减少 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 136% || 100 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 136% || 100 || 2.5% || 5 MP || 100 || rowspan=8 | 8 秒 || rowspan="8" | 12 || rowspan="8" | 200 MP || rowspan="8" | 14 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 146% || | | align="left" | 2 || 146% || 105 || 2.9% || 5.75 MP || 105 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 58 || 156% | | align="left" | 3 || 58 || 156% || 110 || 3.2% || 6.5 MP || 110 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 62 || 167% || | | align="left" | 4 || 62 || 167% || 115 || 3.6% || 7.25 MP || 115 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 66 || 177% || | | align="left" | 5 || 66 || 177% || 120 || 3.9% || 8 MP || 120 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 70 || 187% || | | align="left" | 6 || 70 || 187% || 125 || 4.3% || 8.75 MP || 125 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 74 || 197% || | | align="left" | 7 || 74 || 197% || 130 || 4.6% || 9.5 MP || 130 | ||
|- | |||
| align="left" | 8 || 78 || 207% || 135 || 5% || 10.25 MP || 135 | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|6}} | {{SkillTextCN|等级限制|6}} |