Titles/Event/zh-hans: Difference between revisions
no edit summary
mNo edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 153: | Line 153: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Birdy.gif]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Birdy.gif]] | ||
| '''不灭的斗志<br>(称号改编前)''' | | '''不灭的斗志<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | 从封印的冰雕像中概率开出<br /> | ||
| 物理攻击力 +48<br />魔法攻击力 +48<br />抗火属性(火抗) +40<br />暴击 +3%<br />觉醒聚气时间 +5%<br />攻击时2%几率造成[{{filepath:Fire_Effect.png}} '''''火焰打击'''''] | | 物理攻击力 +48<br />魔法攻击力 +48<br />抗火属性(火抗) +40<br />暴击 +3%<br />觉醒聚气时间 +5%<br />攻击时2%几率造成[{{filepath:Fire_Effect.png}} '''''火焰打击'''''] | ||
|- | |- | ||
Line 208: | Line 208: | ||
| 达成[[Wedding System/zh-hans#结婚系统|结婚]]后365天 | | 达成[[Wedding System/zh-hans#结婚系统|结婚]]后365天 | ||
| 物理攻击力+365<br>魔法攻击力 +365<br>动作速度 +1.5%<br>暴击 +1.5% | | 物理攻击力+365<br>魔法攻击力 +365<br>动作速度 +1.5%<br>暴击 +1.5% | ||
|- | |||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Unicorn.gif]] | |||
| '''神圣独角兽之力''' | |||
| [[Ice Burners/zh-hans|神圣独角兽]]开放期间,从封印的冰雕像中概率开出 | |||
| 动作速度 +3%<br>暴击 +2%<br>抗光属性(光抗) +40<br>攻击时1%几率造成[[:File:Lightning_attack.png|'''''闪电强击''''']]'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br>最大HP +4% | |||
|} | |} |