Wally's Memorial Bridge/fr: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
m (Text replacement - "<span style="display:none">}}</span>" to "<dfn>}}</dfn>") |
||
(10 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 5: | Line 5: | ||
|[[Elder/fr|Village d'Elder]]← | |[[Elder/fr|Village d'Elder]]← | ||
|[[Wally's Memorial Bridge/fr|Pont Robo]] | |[[Wally's Memorial Bridge/fr|Pont Robo]] | ||
|→[[ | |→[[Bethma/fr|Village de Besma]] | ||
<span style="display: none">}}</span> | <span style="display: none">}}</span> | ||
| Name=Pont Robo | | Name=Pont Robo | ||
| Map=Wally_Memorial_Brigde.png | | Map=Wally_Memorial_Brigde.png | ||
| LvRange=9-13 | | LvRange=9-13 | ||
| | | Mob=<dfn>{{</dfn> | ||
|[[File:Mercenary Bandit.jpg|60px]] | |[[File:Mercenary Bandit.jpg|60px]] | ||
|'''Bande à Benders : mercenaire''' - Ce bandit | |'''Bande à Benders : mercenaire''' - Ce bandit attaque de la même façon que les [[Banthus Cave/fr|Brutes]]. | ||
| | |||
*'''Coups de poing''' : un combo composé de deux coups de poing. | |||
| Agressif/réactif | |||
|- | |||
|[[File:Elite Soldier Bandit.jpg|60px]] | |||
|'''Bande à Benders : combattant d'élite''' - Ce bandit attaque de la même façon que les [[White Mist Swamp/fr|Bors]]. | |||
| | |||
*'''Coups de massue''' : un attaque composée de deux coups de massue. | |||
| Agressif/réactif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Scout Bandit.jpg|60px]] | |[[File:Scout Bandit.jpg|60px]] | ||
|'''Bande à Benders : éclaireur | |'''Bande à Benders : éclaireur''' - Ce bandit attaque de la même façon que les [[Banthus Cave/fr|Petites frappes]]. | ||
| | |||
*'''Combo de dague''' : un rapide combo de dague. | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Water Fairy.jpg|60px]] | |[[File:Water Fairy.jpg|60px]] | ||
|'''Fée aquatique''' - Ce monstre | |'''Fée aquatique''' - Ce monstre attaque de la même façon que les [[Forest Ruins/fr|Gardiens féeriques]]. | ||
| | |||
*'''Coup de poing''' : elle effectue un coup de poing vers le bas si vous vous en approchez trop. | |||
| Agressif | |||
|- | |- | ||
|[[File:Wet Shroom.jpg|60px]] | |[[File:Wet Shroom.jpg|60px]] | ||
|'''Champignon humide''' | |'''Champignon humide''' - Un champignon qui vit dans les canaux du Pont Robo. | ||
| | |||
*'''Coup de boule''' : il attaque avec son chapeau de champignon. | |||
| Agressif | |||
<dfn>}}</dfn> | |||
| | | BGM=Pont Robo - [http://www.youtube.com/watch?v=Y6WG0-PXDIY '''''field_elder001] | ||
|[ | |AltLang= | ||
{{AlternateLanguagesFR | |||
|Color={{ColorSel|Village|2}} | |||
| | |KR=월리 기념교 |KRName=Pont commémoratif de Wally | ||
== | |TW=瓦利紀念橋 |TWName= Pont commémoratif de Wally | ||
|CN=瓦利纪念桥 |CNName= Pont commémoratif de Wally | |||
| | |NA=Wally's Memorial Bridge |NAName= Pont commémoratif de Wally | ||
|DE=Robo-Gedenkbrücke |DEName= Pont commémoratif de Robo | |||
|IT=Ponte Monumentale di Robo |ITName= Pont monumental de Robo | |||
|- | |ES=Puente Monumental de Robon |ESName= Pont monumental de Robo | ||
| | |UK=Robo Memorial Bridge |UKName=Pont commémoratif de Robo | ||
| | }} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | }} |
Latest revision as of 18:29, 3 May 2022
Village d'Elder← | Pont Robo | →Village de Besma
|
Pont Robo |
---|
Monstres | ||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
{{
{{
|
Musique de fond |
---|
Pont Robo - field_elder001 |
Champs | ||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Donjons | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|