Skill Tree: Noblesse/fr: Difference between revisions
From Elwiki
(Created page with "{| cellpadding="10" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0); width=100%; align=center;" |- | | | File:Noblesse13.png|link=Soul Sigil/fr|Sceau d'âm...") |
m (Text replacement - "\[\[File:(.*?)\|link=(.*?)\]\]" to "{{st|X|$1|$2}}") |
||
(8 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
{| | {{Skill TreeFR|2nd | ||
|- | | Character=Lu/Ciel | ||
| | | 35-2={{st|X|Noblesse09.png|Shadow Bolt/fr|Éclair ténébreux}} | ||
| | | 35-3={{st|X|Noblesse13.png|Soul Sigil/fr|Sceau des âmes}} | ||
| 35-4={{st|X|Noblesse04.png|Spiritual Enhancement/fr|Renforcement de l'âme}} | |||
| | | 45-2={{st|X|Noblesse05.png|Twilight Judgment/fr|Jugement du crépuscule}} | ||
| | | 45-5={{st|X|Royalguard4.png|Fantasy Impromptu - 2nd Movement/fr|title=Fantaisie-Impromtu - B|locked}} | ||
| | | 50-1={{st|X|Noblesse12.png|Swift Smash/fr|Coup éclair}} | ||
|- | | 50-3={{st|X|DescentSpear1.png|Spear's Descent/fr|Lancer de javelot}} | ||
| | | 55-2={{st|X|Noblesse11.png|Spectral Spear/fr|Javelot spectral}} | ||
| | | 60-4={{st|X|Noblesse02.png|Tribute/fr|Tribut}} | ||
| | | 60-5={{st|X|Noblesse01.png|Nobility/fr|title=Noble ancien|locked}} | ||
| | | 65-2={{st|X|NoblesseHA.png|Castle of Abaddon/fr|title=Citadelle d'Abaddon|locked}} | ||
| | | 70-2={{st|X|NBTrans1.png|Soul Entrapment/fr|Cage d'âmes}} | ||
| | | 70-4={{st|X|NBTrans4.png|Awakened Will: Noblesse/fr|Volonté déchaînée : noble}} | ||
| | | 80-2={{st|X|NBTrans2.png|Soul Spread/fr|Division de l'âme}} | ||
| | | 80-5={{st|X|TransShared.png|Awakened One/fr|title=Spécialisation|locked}} | ||
| 90-2={{st|X|NBTrans3.png|Magdonic Cannon/fr|Bazooka magdonien}} | |||
| | | 90-5={{st|X|NBTrans5.png|Noblesse Oblige/fr|Dévouement de la noblesse|locked}} | ||
| | | 95-2={{st|X|NBTrans6.png|Rain of Chaos/fr|Pluie du chaos}} | ||
| | }} | ||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
Latest revision as of 11:09, 8 July 2022
Compétences | Passifs | Sceau | |||
Niveau 35 | |||||
Niveau 45 | |||||
Niveau 50 | |||||
Niveau 55 | |||||
Niveau 60 | |||||
Niveau 65 | |||||
Transcendance | |||||
Niveau 70 | |||||
Niveau 80 | |||||
Niveau 90 | |||||
Niveau 95 |
- Attributs de compétence de 2e spécialisation débloqués au niveau 70.
- Niveau [Fort] des compétences de 2e spécialisation débloqué avec la transcendance.
- Attributs de compétence de transcendance débloqués au niveau 99.
- Niveau [Fort] des compétences de transcendance débloqué avec la troisième spécialisation.