Skill Quest/de: Difference between revisions
From Elwiki
m
no edit summary
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
Line 522: | Line 522: | ||
#Letzter Quest: Sammle 3 [[Image:ElWater.png|30px]]'''Eldritessenzen''' (Dieses Item wird bei jeder Benutzung eines Hyper-Skills verbraucht) und die '''Schlüssel zur Endgültigkeit''' und rede mit Glave. | #Letzter Quest: Sammle 3 [[Image:ElWater.png|30px]]'''Eldritessenzen''' (Dieses Item wird bei jeder Benutzung eines Hyper-Skills verbraucht) und die '''Schlüssel zur Endgültigkeit''' und rede mit Glave. | ||
<br> Dadurch erhält man ''Geheimschrift der Endgültigkeit'' um den Hyper-Skill freizuschalten. | <br> Dadurch erhält man ''Geheimschrift der Endgültigkeit'' um den Hyper-Skill freizuschalten. | ||
<br> | |||
=== Skills === | |||
------ | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed"> | |||
<div class="mw-collapsible-content"> | |||
{| cellspacing="0" cellpadding="6" border="1" | |||
|- | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Elsword}}" | Elsword | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Aisha}}" | Aisha | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Rena}}"| Rena | |||
|- | |||
|- width="30% | | |||
| align="center" width="150" | [[Lord Knight/de|Hoheritter]] | |||
| width="54" | [[Image:GaintSlash.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Gigantic_Slash/de|Titanenhieb]] | |||
| align="center" width="150" | [[Void Princess/de|Seelenprinzessin]] | |||
| width="54" | [[File:VP.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Abyss_Angkor/de|Abgrund des Dämonengottes]] | |||
| align="center" width="150" | [[Grand Archer/de|Meisterschützin]] | |||
| width="54" | [[Image:SDestiny.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Hunter%27s_Destiny/de|Kugelschleier]] | |||
|- width="30% | | |||
| align="center" | [[Rune_Slayer/de|Runenritter]] | |||
| [[Image:SRB.png|center]] | |||
| align="center" | [[Shining_Rune_Buster/de|Leuchtende Runen]] | |||
| align="center" | [[Elemental Master/de|Elementmeisterin]] | |||
| [[File:EM.png|center]] | |||
| align="center" | [[Elemental_Storm/de|Elementarsturm]] | |||
| align="center" | [[Wind Sneaker/de|Windläuferin]] | |||
| [[Image:SS.png|center]] | |||
| align="center" | [[Spiral_Strike/de|Spiralschlag]] | |||
|- width="30% | | |||
| align="center" | [[Infinity Sword/de|Schwertrufer]] | |||
| [[Image:SRain.png|center]] | |||
| align="center" | [[Blade_Rain/de|Klingenregen]] | |||
| align="center" | [[Dimension Witch/de|Dimensionshexe]] | |||
| [[File:FS.png|center]] | |||
| align="center" | [[Fate_Space/de|Fesseln des Schicksals]] | |||
| align="center" | [[Night Watcher/de|Nachtauge]] | |||
| [[Image:NWI.png|center]] | |||
| align="center" | [[Innocent/de|Unschuld]] | |||
|- | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Raven}}" | Raven | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSel|CharLight|Eve}}" | Eve | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Chung}}" | Chung | |||
|- | |||
| align="center" width="150" | [[Blade Master/de|Schwertmeister]] | |||
| width="54" | [[Image:ExS.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Extreme_Blade/de|Extremklinge]] | |||
| align="center" width="150" | [[Code: Nemesis/de|Nasodnemesis]] | |||
| width="54" | [[Image:LSucd.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Lunatic_Scud/de|Wahnsinnsjagd]] | |||
| align="center" width="150" | [[Iron Paladin/de|Adamantpaladin]] | |||
| width="54" | [[Image:DS.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Doom_Strike/de|Verhängnisschlag]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Reckless Fist/de|Feuerfaust]] | |||
| [[Image:IA.png|center]] | |||
| align="center" | [[Infernal_Arms/de|Höllenfaust]] | |||
| align="center" | [[Code: Empress/de|Nasodkaiserin]] | |||
| [[Image:CT1.png|center]] | |||
| align="center" | [[Code:_Thunderbolt/de|Code : Blitzschlag]] | |||
| align="center" | [[Deadly Chaser/de|Todesbote]] | |||
| [[Image:Outrageous!.png|center]] | |||
| align="center" | [[Outrage_Strike/de|Befreiungsschlag]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Veteran Commander/de|Flammenkommandant]] | |||
| [[Image:BBuster.png|center]] | |||
| align="center" | [[Burning_Burster/de|Brandschlag]] | |||
| align="center" | [[Code: Battle_Seraph/de|Nasod-Seraph]] | |||
| [[Image:PAEM.png|center]] | |||
| align="center" | [[Psychic_Artillery/de|Psi-Feuer]] | |||
| align="center" | [[Tactical Trooper/de|Kommando-Kanonier]] | |||
| [[Image:SatRain.png|center]] | |||
| align="center" | [[Satellite_Rain/de|Satellitenregen]] | |||
|- | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Ara}}" | Ara | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Elesis}}" | Elesis | |||
! colspan="3" style="background-color: {{ColorSelDE|CharLight|Add}}" | Add | |||
|- | |||
| align="center" width="150" | [[Sakra Devanam/de|Sakra Devanam]] | |||
| width="54" | [[Image:SD.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Heaven%27s_Wrath/de|Eintausend Blüten]] | |||
| align="center" width="150" | [[Grand Master/de|Großmeister]] | |||
| width="54" | [[Image:Gmha.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Sword_of_Relics/de|Schwerter der Ahnen]] | |||
| align="center" width="150" | [[Lunatic Psyker/de|Psychopath]] | |||
| width="54" | [[Image:LPHA.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Dooms_Day/de|Jüngstes Gericht]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Yama Raja/de|Yama-raja]] | |||
| [[Image:EnergyCannon.png|center]] | |||
| align="center" | [[Hell_Blast/de|Schmerzenshölle]] | |||
| align="center" | [[Blazing Heart/de|Flammenherz]] | |||
| [[Image:Bhha.png|center]] | |||
| align="center" width="150" | [[Ancient_Fire/de|Urgewalt des Feuers]] | |||
| align="center" | [[Mastermind/de|Mastermind]] | |||
| [[Image:Mm_ha1.jpg|center]] | |||
| align="center" | [[Apocalypse/de|Apokalypse]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Asura/de|Asura]] | |||
| [[Image:AA_7.png|center]] | |||
| align="center" | [[Millennium_Fox/de|Jahrtausendfuchs]] | |||
| align="center" | [[Crimson Avenger/de|Roter Rächer]] | |||
| [[Image:CAIcon13.png|center]] | |||
| align="center" | [[Fate_Smash/de|Schicksalsklinge]] | |||
| align="center" | [[Diabolic Esper/de|?]] | |||
| [[Image:DEHyperActive.png|center]] | |||
| align="center" | [[Paranoia/de|?]] | |||
|} | |||
</div> | |||
</div> |