Revolver Cannon - HE Bomb/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) m (→技能信息) |
||
Line 27: | Line 27: | ||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | {| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | ||
|- style="{{ColorSelCN|CharHeader|Raven}}" | |- style="{{ColorSelCN|CharHeader|Raven}}" | ||
! rowspan=" | ! rowspan="3" | 技能等级 !! rowspan="3" | 所需等级 !! colspan="2" rowspan=2 | 伤害(魔法) !! colspan=3 | 最大连击数 !! rowspan="3" | MP消耗 !! rowspan="3" | 冷却时间 | ||
|- style="{{ColorSelCN|CharHeader|Raven}}" | |- style="{{ColorSelCN|CharHeader|Raven}}" | ||
! 连续射击 !! 最终射击 | ! colspan=2 | 连续射击 !! rowspan=2 | 最终射击 | ||
|- style="{{ColorSelCN|CharHeader|Raven}}" | |||
! 连续射击 !! 最终射击 !! 普通 !! 过热 | |||
|- | |||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 421% || 842% || rowspan=21 | 3 || rowspan=21 | 5 || rowspan=21 | 1 || rowspan="21" | 150 MP || rowspan="21" | 9 秒 | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 2 || 435% || 869% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 3 || 36 || 448% || 897% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 4 || 39 || 462% || 924% | ||
|- | |||
| align="left" | 5 || 42 || 476% || 951% | |||
|- | |||
| align="left" | 6 || 45 || 489% || 979% | |||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 7 || 48 || 503% || 1006% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 8 || 51 || 517% || 1034% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 9 || 54 || 530% || 1061% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 10 || 57 || 544% || 1088% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 11 || 60 || 558% || 1116% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 12 || 63 || 572% || 1143% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 13 || 66 || 585% || 1170% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 14 || 69 || 599% || 1198% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 15 || 72 || 613% || 1225% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 16 || 75 || 626% || 1252% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 17 || 78 || 640% || 1280% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 18 || 81 || 654% || 1307% | |||
| align="left" | 18 || | |||
|- | |- | ||
| align="left" | 19 || rowspan="3" | -* || 667% | | align="left" | 19 || rowspan="3" | -* || 667% || 1335% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | | | align="left" | 20(M) || 681% || 1362% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 21 || 695% | | align="left" | 21 || 695% || 1389% | ||
|} | |} | ||
<nowiki>*</nowiki>技能等级14以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 | <nowiki>*</nowiki>技能等级14以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。 |
Revision as of 16:21, 27 November 2014
[特殊活性] 雷文用纳斯德手臂发射数枚子弹攻击敌人,子弹无法穿透敌人但会有一个小范围的爆炸,过热模式额外发射2颗子弹。 | |
过热
|
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
重装武者 | Lv. 20 | 35 | 3 | 左轮火炮 - OP弹 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(魔法) | 最大连击数 | MP消耗 | 冷却时间 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
连续射击 | 最终射击 | |||||||
连续射击 | 最终射击 | 普通 | 过热 | |||||
1 | 35 | 421% | 842% | 3 | 5 | 1 | 150 MP | 9 秒 |
2 | 435% | 869% | ||||||
3 | 36 | 448% | 897% | |||||
4 | 39 | 462% | 924% | |||||
5 | 42 | 476% | 951% | |||||
6 | 45 | 489% | 979% | |||||
7 | 48 | 503% | 1006% | |||||
8 | 51 | 517% | 1034% | |||||
9 | 54 | 530% | 1061% | |||||
10 | 57 | 544% | 1088% | |||||
11 | 60 | 558% | 1116% | |||||
12 | 63 | 572% | 1143% | |||||
13 | 66 | 585% | 1170% | |||||
14 | 69 | 599% | 1198% | |||||
15 | 72 | 613% | 1225% | |||||
16 | 75 | 626% | 1252% | |||||
17 | 78 | 640% | 1280% | |||||
18 | 81 | 654% | 1307% | |||||
19 | -* | 667% | 1335% | |||||
20(M) | 681% | 1362% | ||||||
21 | 695% | 1389% |
*技能等级14以上只能靠技能戒指、装备、称号等方式提升等级。
技能笔记
名称:烈焰回转
描述:左轮火炮 - HE弹的MP消耗增加10%,过热状态下使用火焰弹增加1发。
细节与贴士
- 在过热模式下,14级的左轮火炮 - HE弹能够造成4193%倍率。
更新
- 2013年11月7日 韩服
- 冷却时间减少1秒。
- MP消耗减少(200 MP → 150 MP)。
- 伤害减少。
- 爆炸范围增加。
- 2014年11月6日 韩服
- 过热模式下,能够取消使用技能后的硬直。