Giga Drive - Limiter/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{([^{])" to "__NOTOC__{{$1") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
! 攻击力增加 !! 击倒值减少 !! 持续时间 | ! 攻击力增加 !! 击倒值减少 !! 持续时间 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 1490% || rowspan=" | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 55 || 1490% || rowspan="10" | +25% || 13% || rowspan="10" | 20 秒 || rowspan="10" | 200 MP || rowspan="10" | 20 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 1602% || | | align="left" | 2 || 1602% || 14% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 58 || 1714% || | | align="left" | 3 || 58 || 1714% || 16% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 62 || 1825% || | | align="left" | 4 || 62 || 1825% || 18% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 66 || 1937% || | | align="left" | 5 || 66 || 1937% || 20% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 70 || 2049% || | | align="left" | 6 || 70 || 2049% || 21% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 74 || 2161% || | | align="left" | 7 || 74 || 2161% || 23% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 78 || 2272% || | | align="left" | 8 || 78 || 2272% || 25% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 82 || 2384% || | | align="left" | 9 || 82 || 2384% || 27% | ||
|- | |||
| align="left" | 10 || 86 || 2496% || 28% | |||
|} | |} | ||
{{SkillTextCN|等级限制|6}} | {{SkillTextCN|等级限制|6}} |
Revision as of 06:38, 12 May 2015
File:Giga Drive.PNG | [特殊活性] 雷文将剑插入地上产生冲击波,对敌人造成伤害,同时将能量附在剑上,在一定时间内提高攻击力,减少击倒值,并使主动技的冷却时间减少到1秒。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 |
---|---|---|---|---|
锋刃武者 | Lv. 20 | 55 | 5 | 武神之魂 - 震颤 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 伤害(物理) | 超速巨剑 | MP消耗 | 冷却时间 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
攻击力增加 | 击倒值减少 | 持续时间 | |||||
1 | 55 | 1490% | +25% | 13% | 20 秒 | 200 MP | 20 秒 |
2 | 1602% | 14% | |||||
3 | 58 | 1714% | 16% | ||||
4 | 62 | 1825% | 18% | ||||
5 | 66 | 1937% | 20% | ||||
6 | 70 | 2049% | 21% | ||||
7 | 74 | 2161% | 23% | ||||
8 | 78 | 2272% | 25% | ||||
9 | 82 | 2384% | 27% | ||||
10 | 86 | 2496% | 28% |
*技能等级6以上只能靠技能戒指、称号等方式提升等级。
细节与贴士
- 武神之魂 - 限制可以让相同的主动技连续使用,从而加快连击速度。
- 武神之魂 - 限制发动时的攻击也受到BUFF的加成,所以实际倍率应该是技能描述的1.25倍。
- 武神之魂 - 限制的击倒值减少效果可以和好胜之心叠加。
更新
- 2015年2月5日 韩服
- 击倒值减少量减少。