Auto Guard/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "__NOTOC__ \{\{ *[Dd][iI][Ss][Pp][Ll][Aa][Yy][Tt][Ii][Tt][Ll][Ee] *: *" to "__NOTOC__{{DISPLAYTITLE:") |
IceSoulMOG (talk | contribs) (→技能信息) |
||
Line 23: | Line 23: | ||
! 对战 !! 副本 | ! 对战 !! 副本 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || | | align="left" | 1 || rowspan="2" | 35 || 2.5% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 5.0% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || | | align="left" | 2 || 3.0% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 6.0% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 36 || | | align="left" | 3 || 36 || 3.4% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 6.8% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 4 || 39 || | | align="left" | 4 || 39 || 3.9% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 7.8% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 5 || 42 || | | align="left" | 5 || 42 || 4.4% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 8.8% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 6 || 45 || | | align="left" | 6 || 45 || 4.9% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 9.8% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 7 || 48 || | | align="left" | 7 || 48 || 5.3% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 10.6% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 8 || 51 || | | align="left" | 8 || 51 || 5.8% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 11.6% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 9 || 54 || 3 | | align="left" | 9 || 54 || 6.3% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 12.6% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 10 || 57 || | | align="left" | 10 || 57 || 6.7% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 13.4% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 11 || 60 || | | align="left" | 11 || 60 || 7.2% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 14.4% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 12 || 63 || | | align="left" | 12 || 63 || 7.7% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 15.4% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 13 || 66 || | | align="left" | 13 || 66 || 8.1% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 16.2% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 14 || 69 || | | align="left" | 14 || 69 || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 15 || 72 || 5. | | align="left" | 15 || 72 || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | ||
|- | |||
| align="left" | 16 || 75 || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | |||
|- | |||
| align="left" | 17 || 78 || 10.0% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || 20.0% + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | |||
|- | |||
| align="left" | 18 || 81 || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×0.5% || % + [[Block/zh-hans|格挡]]等级 ×1.0% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 09:24, 9 May 2015
[被动技] 自动格挡来自前方的攻击,触发自动格挡时恢复1MP,伤害减少量根据格挡技能的等级。 |
需求
职业 | 最高等级 | 所需等级 | 每级消耗SP | 分支技能 | 前置技能 |
---|---|---|---|---|---|
巨剑骑士 | Lv. 20 | 35 | 3 | 活力 | 格挡 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 自动格挡几率 | |
---|---|---|---|
对战 | 副本 | ||
1 | 35 | 2.5% + 格挡等级 ×0.5% | 5.0% + 格挡等级 ×1.0% |
2 | 3.0% + 格挡等级 ×0.5% | 6.0% + 格挡等级 ×1.0% | |
3 | 36 | 3.4% + 格挡等级 ×0.5% | 6.8% + 格挡等级 ×1.0% |
4 | 39 | 3.9% + 格挡等级 ×0.5% | 7.8% + 格挡等级 ×1.0% |
5 | 42 | 4.4% + 格挡等级 ×0.5% | 8.8% + 格挡等级 ×1.0% |
6 | 45 | 4.9% + 格挡等级 ×0.5% | 9.8% + 格挡等级 ×1.0% |
7 | 48 | 5.3% + 格挡等级 ×0.5% | 10.6% + 格挡等级 ×1.0% |
8 | 51 | 5.8% + 格挡等级 ×0.5% | 11.6% + 格挡等级 ×1.0% |
9 | 54 | 6.3% + 格挡等级 ×0.5% | 12.6% + 格挡等级 ×1.0% |
10 | 57 | 6.7% + 格挡等级 ×0.5% | 13.4% + 格挡等级 ×1.0% |
11 | 60 | 7.2% + 格挡等级 ×0.5% | 14.4% + 格挡等级 ×1.0% |
12 | 63 | 7.7% + 格挡等级 ×0.5% | 15.4% + 格挡等级 ×1.0% |
13 | 66 | 8.1% + 格挡等级 ×0.5% | 16.2% + 格挡等级 ×1.0% |
14 | 69 | % + 格挡等级 ×0.5% | % + 格挡等级 ×1.0% |
15 | 72 | % + 格挡等级 ×0.5% | % + 格挡等级 ×1.0% |
16 | 75 | % + 格挡等级 ×0.5% | % + 格挡等级 ×1.0% |
17 | 78 | 10.0% + 格挡等级 ×0.5% | 20.0% + 格挡等级 ×1.0% |
18 | 81 | % + 格挡等级 ×0.5% | % + 格挡等级 ×1.0% |
细节与贴士
更新
- 2013年7月4日 韩服
- 修复被动被触发时无法减少伤害的BUG。
- 2013年11月7日 韩服
- 格挡几率增加。
- 2014年6月26日 韩服
- 触发自动格挡时恢复1MP。
- 触发几率会根据格挡技能的等级而增加。
- 2015年2月5日 韩服
- 自动格挡触发几率增加。
- 2015年2月12日 韩服
- 修复无敌状态仍会触发自动格挡,导致技能异常中断的BUG。