Mastermind/es: Difference between revisions
From Elwiki
BRAYANM7124 (talk | contribs) |
BRAYANM7124 (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 43: | Line 43: | ||
== Segundo Cambio de Clase == | == Segundo Cambio de Clase == | ||
En el LV35, Rastreador Autómata puede avanzar a Genio pleclaro. La segunda misión de cambio de clase se obtiene de Aranca, el NPC ubicado en cada ciudad. <br> | En el LV35, Rastreador Autómata puede avanzar a Genio pleclaro. La segunda misión de cambio de clase se obtiene de Aranca, el NPC ubicado en cada ciudad. <br> '' Genio pleclaro '' también se puede obtener utilizando el elemento Tienda Cash: '' 'Poder de la Mente'' | ||
=== Genio En Las Sombras === | === Genio En Las Sombras === | ||
Line 61: | Line 61: | ||
{{:Skill Tree: Mastermind}} | {{:Skill Tree: Mastermind}} | ||
<br> | <br> | ||
<br> | |||
== Fabricación Dínamo == | |||
[[File:Summon.gif|290x216px|thumb|Drone Summoning]] | |||
[[File:Switch.gif|290x216px|thumb|Install Switching]] | |||
'''Rastreador Autómata'''/[[Mastermind/es|Genio En Las Sombras]] tiene una caracteristica unica que le favorece en batalla, esta se llama Fabricación Dínamo. | |||
*Usando 30 PD (0 en el modo Dínamo), Add realiza un '''Artefacto de Fabricación Dínamo''' el cual, lo seguiran. Add entonces es capaz de instalar comandos para activar el artefacto. | |||
*Tambien es capaz de cambiar las instalaciones a costa de otro, 30 PD (0 en el modo Dínamo). | |||
*Crea el artefacto en las instalaciones para poder causarle daño al objetivo. | |||
*Cuando se cambian las instalaciones, las demas obtienen un tiempo de espera de 3 segundos. | |||
*Al invocar el artefacto, usted ganará 1 PD | |||
*Las diferentes instalaciones podran cambiar la apariencia del artefacto | |||
<br> | |||
{| cellpadding="5" border="1" style="border-collapse: collapse; text-align: center" | |||
|- style="background:#9F81F7;" | |||
! colspan="5" | Artefacto de Fabricación Dínamo | |||
|- style="background:#9F81F7;" | |||
! rowspan="2" | Daño !! rowspan="2" | Duración !! colspan="2" | Uso de PD !! rowspan="2" | Tiempo de Espera | |||
|- style="background:#9F81F7;" | |||
! Normal !! En modo Dínamo | |||
|- | |||
| - || 30 Segundos || 30 PD || 0 PD || 3 Segundos | |||
|} | |||
=== Actualizaciones === | |||
*03/20/2014 KR | |||
**El costo de la activación con PD cambió de 50 a 30. | |||
**El tiempo de espera de la invocación diminuyó de 5 a 3 segundos. | |||
**Se agregó un golpe de onda de choque para la Activación y la Translación | |||
<br><br><br><br><br> | |||
{{Personajes}} | {{Personajes}} |