Nature's Force System/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
No edit summary |
|||
Line 55: | Line 55: | ||
**技能特性会影响其最多消耗的NF数量。 | **技能特性会影响其最多消耗的NF数量。 | ||
*当使用技能时所剩的NF数量不足的话,爆炸伤害与消耗的NF数量相等。 | *当使用技能时所剩的NF数量不足的话,爆炸伤害与消耗的NF数量相等。 | ||
** | **大部分主动技和某些特殊活性技能(如[[Karma/zh-hans|猎杀之魂]])不消耗NF。<br> | ||
{| cellpadding="3" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0); width=100%; valign=top;" | {| cellpadding="3" style="border-collapse: collapse; border: 0px solid rgb(0, 0, 0); width=100%; valign=top;" | ||
|- | |- | ||
Line 62: | Line 62: | ||
'''[[Rena/zh-hans|射手]]/<br>基础技能''' | '''[[Rena/zh-hans|射手]]/<br>基础技能''' | ||
{| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | {| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Rail Stinger.PNG]]<br> | | width="40" | [[Image:Rail Stinger.PNG]]<br> | ||
Line 77: | Line 71: | ||
| width="40" | [[Image:Aero Tornado.PNG]] | | width="40" | [[Image:Aero Tornado.PNG]] | ||
| width="150" | [[Aero Tornado/zh-hans|暴风空间]]<br>3格NF<br> | | width="150" | [[Aero Tornado/zh-hans|暴风空间]]<br>3格NF<br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Assault Kick.PNG]]<br> | |||
| width="150" | [[Assault Kick/zh-hans|流星之舞]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Phoenix Strike.PNG]] | |||
| width="150" | [[Phoenix Strike/zh-hans|凤凰冲击]]<br>3格NF<br> | |||
|} | |} | ||
Line 84: | Line 84: | ||
'''[[Combat Ranger/zh-hans|冲锋者]]/<br>[[Wind Sneaker/zh-hans|风行者]]''' | '''[[Combat Ranger/zh-hans|冲锋者]]/<br>[[Wind Sneaker/zh-hans|风行者]]''' | ||
{| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | {| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Crecent Kick.png]] | |||
| width="150" | [[Crescent Kick/zh-hans|月夜之舞]]<br>2格NF<br> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Spinning Kick.png]] | | width="40" | [[Image:Spinning Kick.png]] | ||
| width="150" | [[Spinning Kick/zh-hans|毒蛇之舞]]<br>1格NF<br> | | width="150" | [[Spinning Kick/zh-hans|毒蛇之舞]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:TAI-HO-MING.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Dive Kick Bombing/zh-hans|狂性之舞]]<br>3格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:TAI-HO-MING.png]] | | width="40" | [[Image:TAI-HO-MING.png]] | ||
| width="150" | [[Dive Kick Bombing/zh-hans| | | width="150" | [[Dive Kick Bombing/zh-hans|逆向思维狂性之舞]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[File:Violent Attack.PNG]] | | width="40" | [[File:Violent Attack.PNG]] | ||
| width="150" | [[Violent Attack/zh-hans|风神腿]]<br>3格NF<br> | | width="150" | [[Violent Attack/zh-hans|风神腿]]<br>3格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[ | | width="40" | [[File:Violent Attack.PNG]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Violent Attack/zh-hans|逆向思维风神腿]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:SHOCK HO.png]] | | width="40" | [[Image:SHOCK HO.png]] | ||
| width="150" | [[Sharp Fall/zh-hans|强力践踏]]<br>2格NF<br> | | width="150" | [[Sharp Fall/zh-hans|强力践踏]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:WSs1.png]] | |||
| width="150" | [[Slide Double Kick/zh-hans|梦幻舞步]]<br>1格NF<br> | |||
|} | |} | ||
Line 113: | Line 119: | ||
| width="150" | [[Guided Arrow/zh-hans|引导箭]]<br>2格NF<br> | | width="150" | [[Guided Arrow/zh-hans|引导箭]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:Wind Ward.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Wind Wall/zh-hans|风之守护]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Crazy Shot.png]] | | width="40" | [[Image:Crazy Shot.png]] | ||
| width="150" | [[Crazy Shot/zh-hans|疯狂空间]]<br>3格NF<br> | | width="150" | [[Crazy Shot/zh-hans|疯狂空间]]<br>3格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Wind Blast.png]] | | width="40" | [[Image:Wind Blast.png]] | ||
| width="150" | [[Wind Blast/zh-hans|狂风爆炸]]<br>2格NF<br> | | width="150" | [[Wind Blast/zh-hans|狂风爆炸]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:SI Aero-Strafe.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Aero Strafe/zh-hans|波动箭]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:GAs1.png]] | | width="40" | [[Image:GAs1.png]] | ||
| width="150" | [[Freezing Arrow - Sting/zh-hans|极寒之箭 | | width="150" | [[Freezing Arrow - Sting/zh-hans|极寒之箭]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 138: | Line 141: | ||
'''[[Trapping Ranger/zh-hans|猎杀者]]/<br>[[Night Watcher/zh-hans|夜袭者]]''' | '''[[Trapping Ranger/zh-hans|猎杀者]]/<br>[[Night Watcher/zh-hans|夜袭者]]''' | ||
{| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | {| border="1" style="border-collapse: collapse;" cellpadding="1" | ||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Fatality.png]] | |||
| width="150" | [[Fatality/zh-hans|致命狂袭]]<br>2格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Humming Wind.png]] | |||
| width="150" | [[Humming Wind/zh-hans|虚无空间]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |||
| width="40" | [[Image:Eldrasil's rage.png]] | |||
| width="150" | [[Eldrasil's Fury/zh-hans|艾兰蒂的愤怒]]<br>1格NF<br> | |||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Evoke.png]] | | width="40" | [[Image:Evoke.png]] | ||
| width="150" | [[Evoke/zh-hans|招魂曲]]<br>1格NF<br> | | width="150" | [[Evoke/zh-hans|招魂曲]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:Callofruin.png]] | | width="40" | [[Image:Callofruin.png]] | ||
Line 151: | Line 160: | ||
| width="150" | [[Trapping Arrow - Fungus/zh-hans|诱惑之箭 - 蘑菇]]<br>2格NF<br> | | width="150" | [[Trapping Arrow - Fungus/zh-hans|诱惑之箭 - 蘑菇]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:NWSActive2.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Gliding Strike/zh-hans|滑翔冲击]]<br>2格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image:NWSActive2.png]] | | width="40" | [[Image:NWSActive2.png]] | ||
| width="150" | [[Gliding Strike/zh-hans| | | width="150" | [[Gliding Strike/zh-hans|逆向思维滑翔冲击]]<br>1格NF<br> | ||
|- | |- | ||
| width="40" | [[Image: | | width="40" | [[Image:NWSActive1.png]] | ||
| width="150" | [[ | | width="150" | [[Furious Engage/zh-hans|狂袭]]<br>1格NF<br> | ||
|} | |} | ||
|} | |} |