Full Moon Slash/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "'''[被动技]'''" to "{{SkillTypeCN|P}}") |
No edit summary |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能需求 !! 所需等级 !! [[Dragon Stance 4 : Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]]伤害增加 !! 蓄力时间减少 !! [[Blast/zh-hans|龙牙奥义:爆碎]]伤害增加 | ! 技能需求 !! 所需等级 !! [[Dragon Stance 4 : Moonlight Slash/zh-hans|龙牙4式:月光斩]]伤害增加 !! 蓄力时间减少 !! [[Blast/zh-hans|龙牙奥义:爆碎]]伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 45 || rowspan= | | align="left" | 1 || 45 || rowspan=4 | 30% || 10% || 5% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 56 || 30% || 10% | | align="left" | 2 || 56 || 30% || 10% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 67 || 50% || 15% | | align="left" | 3 || 67 || 50% || 15% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 94 || 70% || 20% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 16:22, 21 November 2016
[被动技] 艾拉强化长矛的使用,减少龙牙4式:月光斩的蓄力时间,加快奥义的衔接,并增加龙牙4式:月光斩和龙牙奥义:爆碎的伤害。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
帝天 | 45 |
技能信息
技能需求 | 所需等级 | 龙牙4式:月光斩伤害增加 | 蓄力时间减少 | 龙牙奥义:爆碎伤害增加 |
---|---|---|---|---|
1 | 45 | 30% | 10% | 5% |
2 | 56 | 30% | 10% | |
3 | 67 | 50% | 15% | |
4 | 94 | 70% | 20% |
细节与贴士
- 圆月斩增加龙牙4式:月光斩伤害的效果支援新月斩,蓄力月光斩和圆月斩。
更新
- 2013年7月4日 韩服
- SP需求变更(开启10 SP,此后每级3 SP)。
- 追加增加龙牙4式:月光斩伤害的效果。
- 2014年7月10日 韩服
- 追加增加龙牙奥义:爆碎伤害的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 蓄力时间减少量减少。
- 2015年9月3日 韩服
- 追加增加奥义衔接速度的效果。
- 2016年7月14日 韩服
- 修复奥义衔接速度增加效果不支援龙牙1式的BUG。