Tiger Power/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
m (Text replacement - "'''[被动技]'''" to "{{SkillTypeCN|P}}") |
No edit summary |
||
Line 22: | Line 22: | ||
! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击增加 !! 持续时间 !! [[Fierce Tiger/zh-hans|猛虎奥义:猛虎破天]]伤害增加 | ! 技能等级 !! 所需等级 !! 暴击增加 !! 持续时间 !! [[Fierce Tiger/zh-hans|猛虎奥义:猛虎破天]]伤害增加 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 1 || 60 || 20% || rowspan=" | | align="left" | 1 || 60 || 5% || 20% || rowspan="4" | 15 秒 | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 2 || 61 || | | align="left" | 2 || 61 || 10% || 35% | ||
|- | |- | ||
| align="left" | 3 || 72 || 50% || | | align="left" | 3 || 72 || 15% || 50% | ||
|- | |||
| align="left" | 4 || 99 || 20% || 65% | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Revision as of 16:22, 21 November 2016
[被动技] 艾拉运用猛虎之力,增加猛虎奥义:猛虎破天的伤害,加快奥义的衔接,同时释放猛虎奥义:猛虎破天后,能够赋予范围内的友方增加暴击率的猛虎咆哮Buff。 |
需求
职业 | 所需等级 |
---|---|
帝天 | 60 |
技能信息
技能等级 | 所需等级 | 暴击增加 | 持续时间 | 猛虎奥义:猛虎破天伤害增加 |
---|---|---|---|---|
1 | 60 | 5% | 20% | 15 秒 |
2 | 61 | 10% | 35% | |
3 | 72 | 15% | 50% | |
4 | 99 | 20% | 65% |
细节与贴士
更新
- 2014年7月10日 韩服
- 追加增加猛虎奥义:猛虎破天伤害的效果。
- 2015年2月5日 韩服
- 暴击增加量减少。
- 2015年9月3日 韩服
- 追加增加奥义衔接速度的效果。
- 2016年7月14日 韩服
- 修复奥义衔接速度增加效果不支援猛虎1式:碎石的BUG。