Ashen Land/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 16: | Line 16: | ||
| MobC2=被动攻击怪物 | | MobC2=被动攻击怪物 | ||
| Mob1=<span style="display:none">{{</span> | | Mob1=<span style="display:none">{{</span> | ||
|[[File:Stray_MagCharger.png]] | |||
|'''迷路的镁诺克斯增压器''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray_mag_norm.png]] | |||
|'''迷路的镁诺克斯诺姆''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray Mag Stone.png]] | |||
|'''迷路的镁诺克斯石怪''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray_Gripig.png]] | |||
|'''迷路的灰毛猪''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray_Dryad.png]] | |||
|'''迷路的森林女神''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray_PettyWorker.png]] | |||
|'''迷路的杂仆''' | |||
|- | |||
|[[File:Stray_Worker.png]] | |||
|'''迷路的仆从''' | |||
|- | |||
|[[File:StrayMessengerBoy.png]] | |||
|'''迷路的杂役''' | |||
|- | |||
|[[File:StrayMachineScholar.png]] | |||
|'''迷路的机械师''' | |||
|- | |||
|[[File:StrayX2DeathMachine.png]] | |||
|'''迷路的X2黄泉路机械''' | |||
<span style="display:none">}}</span> | <span style="display:none">}}</span> | ||
| MiniBoss=<span style="display:none">{{</span> | | MiniBoss=<span style="display:none">{{</span> | ||
Line 24: | Line 53: | ||
! 领主介绍 | ! 领主介绍 | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:AngryFatherPigHead.png|60px]] | ||
|'''生气的爸比猪''' - 这头野猪擅长用鼻子喷发出能够造成多次伤害的火焰,它看起来有点面熟……野猪们偶尔会成群结队地行动。 | |'''生气的爸比猪''' - 这头野猪擅长用鼻子喷发出能够造成多次伤害的火焰,它看起来有点面熟……野猪们偶尔会成群结队地行动。 | ||
|} | |} | ||
Line 33: | Line 62: | ||
! 领主介绍 | ! 领主介绍 | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:FugitiveHoilHead.png|60px]] | ||
|'''逃亡者霍伊尔''' - 手握巨锤的他看起来十分可怕,并且充满敌意。当被他的锤子砸中时,你会被陷入[[Status_Effects/zh-hans|扁平]]状态很长一段时间。 | |'''逃亡者霍伊尔''' - 手握巨锤的他看起来十分可怕,并且充满敌意。当被他的锤子砸中时,你会被陷入[[Status_Effects/zh-hans|扁平]]状态很长一段时间。 | ||
|} | |} |