Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
<noinclude>{{DISPLAYTITLE:排行称号}}</noinclude> | <noinclude>{{DISPLAYTITLE:排行称号}}</noinclude> | ||
{| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | {| cellspacing="0" cellpadding="5" border="1" width="100%" style="border-collapse: collapse;" | ||
|- style="background-color: {{ColorSel|Misc}};" | |- style="background-color: {{ColorSel|Misc}};" class="textfloat" | ||
! width=9% | 图标(韩服) | ! width=9% | 图标(韩服) | ||
! width=9% | 图标(国服) | ! width=9% | 图标(国服) | ||
! width=15% | | ! width=12% | 名称 | ||
! width= | ! width=15% | 说明 | ||
! width= | ! width=15% | 前置 | ||
! width= | ! width=20% | 取得条件 | ||
! width=20% | 属性 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20160.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20160.png]] | ||
| '''艾尔搜查队优秀毕业生<br>(称号改编前)''' | | '''艾尔搜查队优秀毕业生<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | 罗尔说我已经在艾尔搜查队没有什么可学的。 | |||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 0/7 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 0/7 | ||
Line 20: | Line 22: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20170.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20170.png]] | ||
| '''百夫长<br>(称号改编前)''' | | '''百夫长<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />红色骑士团十夫长范恩西欧 | | rowspan="2" | | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />红色骑士团十夫长范恩西欧 0/25 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />红色骑士团十夫长范恩西欧 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />红色骑士团十夫长范恩西欧 0/25 | |||
| 物理攻击力 +100<br />魔法攻击力 +100<br />物理防御力 +100<br />魔法防御力 +100<br />以100%几率抵抗火伤<br />以100%几率抵抗冰冻 | | 物理攻击力 +100<br />魔法攻击力 +100<br />物理防御力 +100<br />魔法防御力 +100<br />以100%几率抵抗火伤<br />以100%几率抵抗冰冻 | ||
|- | |- | ||
Line 30: | Line 33: | ||
| rowspan="2" style="text-align: center;" | [[Image:Title 20180 CN.png]] | | rowspan="2" style="text-align: center;" | [[Image:Title 20180 CN.png]] | ||
| '''击倒铁墙<br>(称号改编前)''' | | '''击倒铁墙<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />亲卫队长冰公主诺亚 | | rowspan="2" | 再对诺亚的魔法盾好好想想吧…… | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />亲卫队长冰公主诺亚 0/25 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />亲卫队长冰公主诺亚 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />亲卫队长冰公主诺亚 0/25 | |||
| 暴击 +3%<br />追加伤害 +3% | | 暴击 +3%<br />追加伤害 +3% | ||
|- | |- | ||
Line 39: | Line 43: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20190.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20190.png]] | ||
| '''倒下的安古勒女王<br>(称号改编前)''' | | '''倒下的安古勒女王<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 | | rowspan="2" | 突破令人讨厌的安古勒,清除了斯皮卡。 | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 0/15 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />影子魔女斯皮卡 0/15 | |||
| 抗暗属性(暗抗) +250<br />移动力 +5%<br />跳跃力 +5% | | 抗暗属性(暗抗) +250<br />移动力 +5%<br />跳跃力 +5% | ||
|- | |- | ||
Line 49: | Line 54: | ||
| rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20200 CN.png]] | | rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20200 CN.png]] | ||
| '''格斗高手<br>(称号改编前)''' | | '''格斗高手<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 | | rowspan="2" | 在和拉银的决斗中堂堂正正地获胜了。 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 | |||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 0/15 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />绿森林拉银 0/15 | ||
| 追加伤害 +2.5%<br />减少伤害 +12.5% | | 追加伤害 +2.5%<br />减少伤害 +12.5% | ||
Line 59: | Line 65: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20210.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20210.png]] | ||
| '''折断的箭<br>(称号改编前)''' | | '''折断的箭<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />风之射手阿梅利亚 | | rowspan="2" | 比疾风更快地压制了阿梅利亚。 | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />风之射手阿梅利亚 0/15 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />风之射手阿梅利亚 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />风之射手阿梅利亚 0/15 | |||
| 抗风属性(风抗) +250<br />武器风属性发动几率 +1.5%<br>(需要赋予风属性后才有效) | | 抗风属性(风抗) +250<br />武器风属性发动几率 +1.5%<br>(需要赋予风属性后才有效) | ||
|- | |- | ||
Line 68: | Line 75: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20220.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20220.png]] | ||
| '''Born to Blood<br>(称号改编前)''' | | '''Born to Blood<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />铁血上校艾丹 | | rowspan="2" | 用血兴起的人,也会因为血而失败的。 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />铁血上校艾丹 | |||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />铁血上校艾丹 0/25 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />铁血上校艾丹 0/25 | ||
| 进入异常状态后每秒MP恢复+5'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />被击时15%几率使攻击自己的目标在1秒内处于伤口状态'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />追加伤害 +4% | | 进入异常状态后每秒MP恢复+5'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />被击时15%几率使攻击自己的目标在1秒内处于伤口状态'''<font color=red> 无法重复</font>'''<br />追加伤害 +4% | ||
Line 78: | Line 86: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20230.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20230.png]] | ||
| '''忍住痛苦的人<br>(称号改编前)''' | | '''忍住痛苦的人<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | | rowspan="2" | 忍受刺骨的疼痛打倒了芭乐。 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 | |||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/40 | ||
| rowspan="2"| 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5%几率MP +7 | | rowspan="2"| 减少伤害 +10%<br />攻击被击倒的敌人,伤害1.5倍'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />被击时5%几率MP +7 | ||
Line 87: | Line 96: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20240.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20240.png]] | ||
| '''暴走的自我<br>(称号改编前)''' | | '''暴走的自我<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 | | rowspan="2" | 让暴走的纳斯德女王安息吧。 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 | |||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/40 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/40 | ||
| 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | | 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | ||
Line 98: | Line 108: | ||
| rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20250 CN.png]] | | rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20250 CN.png]] | ||
| '''古代种的限制<br>(称号改编前)''' | | '''古代种的限制<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 | | rowspan="2" | 古代纳斯德公主的名声只有在古代才被认同 | ||
| rowspan="2"| (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 0/10 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 | ||
| rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 0/10 | |||
| 魔法攻击力 +100<br />核心飞舞 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />动作速度 +1%<br />被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 魔法攻击力 +100<br />核心飞舞 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />动作速度 +1%<br />被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 108: | Line 119: | ||
| rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20140 CN.png]] | | rowspan="2" style="text-align: center;"| [[Image:Title 20140 CN.png]] | ||
| '''副本达人!<br>(称号改编前)''' | | '''副本达人!<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | 获得格雷夫认可的副本达人! | |||
| rowspan="2" | 等级达到Lv50 | | rowspan="2" | 等级达到Lv50 | ||
| rowspan="2" | 完成50级时解锁的格雷夫的“副本达人!”系列任务获得。 [[Glave/zh-hans#任务|由3个任务组成]]。<br />''' | | rowspan="2" | 完成50级时解锁的格雷夫的“副本达人!”系列任务获得。 [[Glave/zh-hans#任务|由3个任务组成]]。<br />''' | ||
Line 118: | Line 130: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Boogers CN.gif]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Boogers CN.gif]] | ||
| '''创世神的降临<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''创世神的降临<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's_Time_and_Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第1位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | | [[Henir's_Time_and_Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第1位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | ||
Line 135: | Line 148: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20130 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20130 CN.png]] | ||
| '''创世神的力量<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''创世神的力量<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第2~10位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第2~10位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | ||
Line 152: | Line 166: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20100 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20100 CN.png]] | ||
| '''空间的君主<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''空间的君主<br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第1位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第1位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | ||
Line 168: | Line 183: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20110 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20110 CN.png]] | ||
| '''空间的征服者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''空间的征服者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第2~10位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第2~10位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | ||
Line 184: | Line 200: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20115 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20115 CN.png]] | ||
| '''空间的破坏者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''空间的破坏者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第11~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第11~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | ||
Line 199: | Line 216: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20080 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20080 CN.png]] | ||
| '''时间的君主 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''时间的君主 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第1位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第1位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | ||
Line 215: | Line 233: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20090 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20090 CN.png]] | ||
| '''时间的统治者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''时间的统治者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第2~10位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第2~10位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | ||
Line 231: | Line 250: | ||
| style="text-align: center;"| [[Image:Title 20095 CN.png]] | | style="text-align: center;"| [[Image:Title 20095 CN.png]] | ||
| '''时间的破坏者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''时间的破坏者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第11~100位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第11~100位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br /> | ||
Line 245: | Line 265: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:The Challenger.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:The Challenger.png]] | ||
| '''竞技挑战者''' | | '''竞技挑战者''' | ||
| 成功完成任务后获得的竞技场称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 完成史诗RP.5-1 [对战]斗士入门! 后使用道具“竞技挑战者” | | 完成史诗RP.5-1 [对战]斗士入门! 后使用道具“竞技挑战者” | ||
Line 252: | Line 273: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly invader.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly invader.png]] | ||
| '''异界的入侵者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''异界的入侵者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第11~100位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第11~100位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | ||
Line 258: | Line 280: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly Conqueror.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly Conqueror.png]] | ||
| '''异界的征服者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''异界的征服者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第2~10位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第2~10位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | ||
Line 264: | Line 287: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Commandment of the absolute.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Commandment of the absolute.png]] | ||
| '''异界的主宰 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | | '''异界的主宰 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font>''' | ||
| 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第1位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第1位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准) | ||
Line 270: | Line 294: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Eltrion destroyer.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Eltrion destroyer.png]] | ||
| '''艾特里奥破坏者''' | | '''艾特里奥破坏者''' | ||
| 给拥有可以压制关门守护者艾特里奥之力的冒险家的称号 | |||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | ||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]] 0/30 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]] 0/30 | ||
Line 276: | Line 301: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Drabaki destroyer.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Drabaki destroyer.png]] | ||
| '''德拉瓦基破坏者''' | | '''德拉瓦基破坏者''' | ||
| 给有实力打败关门守护者德拉瓦基的冒险家赋予的称号 | |||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | ||
| [[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/30 | | [[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/30 | ||
Line 282: | Line 308: | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:Time monitor.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:Time monitor.png]] | ||
| '''关门的监视者''' | | '''关门的监视者''' | ||
| 给拥有可以压制时间之门守护者之力的冒险家的称号 | |||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | ||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗监视者德拉瓦基]] 0/100 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗监视者德拉瓦基]] 0/100 | ||
Line 288: | Line 315: | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:Lord of time.png]] | | align="center" colspan="2" | [[Image:Lord of time.png]] | ||
| '''关门的支配者''' | | '''关门的支配者''' | ||
| 给可以支配时间之门守护者所有行动的专家的称号 | |||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1 | ||
| [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1000 | | [[City in the Sky/zh-hans|钢铁监视者艾特里奥]]/[[Fahrmann%27s Peak/zh-hans|黑暗观察者德拉瓦基]] 0/1000 | ||
Line 294: | Line 322: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Winner of eredia.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Winner of eredia.png]] | ||
| '''艾达的胜利者''' | | '''艾达的胜利者''' | ||
| 给在艾达岛达成胜利业绩的冒险家赋予的称号 | |||
| 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 在[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]]获得胜利 0/50 | | 在[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]]获得胜利 0/50 | ||
Line 300: | Line 329: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Elder lord.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Elder lord.png]] | ||
| '''艾达的支配者'''<br />'''([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | | '''艾达的支配者'''<br />'''([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 给在艾达岛中掌握艾尔塔的冒险家赋予的称号 | |||
| rowspan="2" | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | | rowspan="2" | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 艾尔塔([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/100 | | 艾尔塔([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/100 | ||
Line 305: | Line 335: | ||
|- | |- | ||
| '''艾达的支配者'''<br/ >'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|第2季]])</font>''' | | '''艾达的支配者'''<br/ >'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|第2季]])</font>''' | ||
| 给在艾达岛掌握守护之塔的冒险家赋予的称号 | |||
| 守护之塔([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | | 守护之塔([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Ereda slayer.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Ereda slayer.png]] | ||
| '''艾达的虐杀者''' | | '''艾达的虐杀者'''<br />'''([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | | 给在艾达岛中击败守门将的冒险家赋予的称号 | ||
| 守卫门将([[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]]) 0/1500 | | rowspan="2" | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>移动力 +10% <br>命中 +2% <br>以20%的几率回避守卫门将的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | | rowspan="2" | 守卫门将([[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]]) 0/1500 | ||
| rowspan="2" | 暴击 +2% <br>动作速度 +2% <br>移动力 +10% <br>命中 +2% <br>以20%的几率回避守卫门将的攻击'''<font color=red> 无法重复</font>''' | |||
|- | |||
| '''艾达的虐杀者'''<br/ >'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|第2季]])</font>''' | |||
| 给在艾达岛充分击败守门将的冒险家赋予的称号 | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Ereda's tactician.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Ereda's tactician.png]] | ||
| '''艾达的战术家'''<br/ >'''([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | | '''艾达的战术家'''<br/ >'''([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|第1季]])''' | ||
| 给在艾达岛中击破对方阵营的冒险家赋予的称号 | |||
| rowspan="2" | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | | rowspan="2" | 通关[[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]] | ||
| 红色骑士团的火焰塔/守护骑士团的再生塔([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/750 | | 红色骑士团的火焰塔/守护骑士团的再生塔([[Ereda Island/Season 1/zh-hans|艾达岛]]) 0/750 | ||
Line 320: | Line 356: | ||
|- | |- | ||
| '''艾达的战术家'''<br/ >'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|第2季]])</font>''' | | '''艾达的战术家'''<br/ >'''<font color=red>([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|第2季]])</font>''' | ||
| 给在艾达岛破坏很多封印装置的冒险家赋予的称号 | |||
| 封印装置([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | | 封印装置([[Ereda Island/Season 2/zh-hans|艾达岛]]) 0/250 | ||
| 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[Ereda Island/Season 2/zh-hans|守护之塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | | 减少伤害 +10% <br>最大HP +10%<br>对[[Ereda Island/Season 2/zh-hans|守护之塔]]增加10%伤害'''<font color=red> 无法重复</font>''' | ||
Line 325: | Line 362: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Elder of the absolute.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Elder of the absolute.png]] | ||
| '''艾达的主宰''' | | '''艾达的主宰''' | ||
| 给在艾达岛记录每周排行的冒险家赋予的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | | [[Ereda Island/zh-hans|艾达岛]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | ||
Line 331: | Line 369: | ||
| align="center" colspan="2"| [[File:TITLE 20410.png]] | | align="center" colspan="2"| [[File:TITLE 20410.png]] | ||
| '''战斗专家''' | | '''战斗专家''' | ||
| 对战周内成为星排行者的冒险家赋予的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[PvP/zh-hans|正式对战]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | | [[PvP/zh-hans|正式对战]],一周排名第1~100位的星排行者可以使用(每周例行维护的排名为基准) | ||
Line 337: | Line 376: | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Construction conqueror.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Construction conqueror.png]] | ||
| '''时空征服者''' | | '''时空征服者''' | ||
| 给克服格雷夫试炼的人发放的称号 | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 单人通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 | | 单人通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 | ||
Line 343: | Line 383: | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Construction trascendental.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Construction trascendental.png]] | ||
| '''时空超越者<br>(赫尼尔称号改编前)'''<br>'''<font color=red>※国服目前版本</font>'''<br /> | | '''时空超越者<br>(赫尼尔称号改编前)'''<br>'''<font color=red>※国服目前版本</font>'''<br /> | ||
| rowspan="2" | 给超越了格雷夫试炼的人发放的称号 | |||
| rowspan="2" | 获得“时空征服者”称号 | | rowspan="2" | 获得“时空征服者”称号 | ||
| rowspan="2" | 单人通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/499 | | rowspan="2" | 单人通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/499 | ||
Line 353: | Line 394: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| '''次元征服者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | | '''次元征服者'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | ||
| | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| 通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/500 | | 通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/500 | ||
Line 360: | Line 402: | ||
| align="center" | | | align="center" | | ||
| '''Age Of Legend'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | | '''Age Of Legend'''<br />'''<font color=red>※国服未开放此称号</font>''' | ||
| | |||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| | | |