Titles/PvP/zh-hans: Difference between revisions
From Elwiki
no edit summary
m (Text replacement - "[[Seeds of Wrath" to "[[Seed of Wrath") |
IceSoulMOG (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 10: | Line 10: | ||
! width=20% | 属性 | ! width=20% | 属性 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=" | | align="center" colspan="2" rowspan="3" | [[Image:Title 20160.png]] | ||
| '''艾尔搜查队优秀毕业生<br>(称号改编前)''' | | '''艾尔搜查队优秀毕业生<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 罗尔说我已经在艾尔搜查队没有什么可学的。 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />艾尔搜查队长罗尔 0/7 | ||
| 物理攻击力 +100<br />斜劈斩 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />暴击 +1%<br />装备修理折扣 +10%(最大 10%) | | 物理攻击力 +100<br />斜劈斩 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />暴击 +1%<br />装备修理折扣 +10%(最大 10%) | ||
|- | |- | ||
| '''艾尔搜查队优秀毕业生<br><font color=red>(称号改编后)</font>''' | | '''艾尔搜查队优秀毕业生<br><font color=red>(称号改编后)</font>''' | ||
| 物理攻击力 +200<br>[[:Category:0转基础技能|0转基础技能]] +4<br>[[:Category:0转基础通用技能|0转基础通用技能]] +4<br>暴击 +1%<br />装备修理折扣 +10%(最大 10%) | | 物理攻击力 +200<br>[[:Category:0转基础技能|0转基础技能]] +4<br>[[:Category:0转基础通用技能|0转基础通用技能]] +4<br>暴击 +1%<br />装备修理折扣 +10%(最大 10%) | ||
|- | |||
| '''艾尔搜查队优秀毕业生<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | |||
| 物理攻击力 +200<br>主动技技能伤害 +20%<br>暴击 +1%<br />装备修理折扣 +10%(最大 10%) | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20170.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Title 20170.png]] | ||
Line 30: | Line 33: | ||
| 物理攻击力 +200<br>魔法攻击力 +200<br>物理防御力 +100<br>魔法防御力 +100<br>攻击时2%几率[[Media:Double.png|'''''加倍集中''''']] | | 物理攻击力 +200<br>魔法攻击力 +200<br>物理防御力 +100<br>魔法防御力 +100<br>攻击时2%几率[[Media:Double.png|'''''加倍集中''''']] | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20180.png]] | ||
| rowspan="2" | | rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20180 CN.png]] | ||
| '''击倒铁墙<br>(称号改编前)''' | | '''击倒铁墙<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | 再对诺亚的魔法盾好好想想吧…… | | rowspan="2" | 再对诺亚的魔法盾好好想想吧…… | ||
Line 51: | Line 54: | ||
| 抗暗属性(暗抗) +250<br>武器暗属性触发几率 +1.2%<br>(需要赋予暗属性后才有效)<br>命中 +6% | | 抗暗属性(暗抗) +250<br>武器暗属性触发几率 +1.2%<br>(需要赋予暗属性后才有效)<br>命中 +6% | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20200.png]] | ||
| rowspan="2" | | rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20200 CN.png]] | ||
| '''格斗高手<br>(称号改编前)''' | | '''格斗高手<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | 在和拉银的决斗中堂堂正正地获胜了。 | | rowspan="2" | 在和拉银的决斗中堂堂正正地获胜了。 | ||
Line 94: | Line 97: | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/60 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />痛苦的君主芭乐 0/60 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" rowspan=" | | align="center" colspan="2" rowspan="3" | [[Image:Title 20240.png]] | ||
| '''暴走的自我<br>(称号改编前)''' | | '''暴走的自我<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 让暴走的纳斯德女王安息吧。 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/40 | | (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/40 | ||
| 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | | 觉醒聚气速度+20%<br />最大HP -50%<br />主动技,特殊活性,Buff技能 +1<br />最大MP -33% | ||
|- | |- | ||
| '''暴走的自我<br><font color=red>(称号改编后)</font>''' | | '''暴走的自我<br><font color=red>(称号改编后)</font>''' | ||
| (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/75 | | rowspan="2" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />代码:Q-Proto 00 0/75 | ||
| 物理防御力 -200<br>魔法防御力 -200<br>觉醒聚气速度 +20%<br />最大HP -50%<br />最大MP -33%<br />[[:Category:0转MP0|0转MP0]] +4<br>[[:Category:0转MP1|0转MP1]] +4<br>[[:Category:0转MP2|0转MP2]] +4<br>[[:Category:1转MP0|1转MP0]] +3<br>[[:Category:1转MP1|1转MP1]] +3<br>[[:Category:1转MP2|1转MP2]] +3<br>[[:Category:2转MP0|2转MP0]] +2<ref>[[Seed of Wrath/zh-hans|愤怒之种]]、[[Eldrasil's Fury/zh-hans|艾兰蒂的愤怒]]和[[Artillery Support/zh-hans|支援炮击]] +1</ref><br>[[:Category:2转MP1|2转MP1]] +2<br>[[:Category:2转MP2|2转MP2]] +2<br> | | 物理防御力 -200<br>魔法防御力 -200<br>觉醒聚气速度 +20%<br />最大HP -50%<br />最大MP -33%<br />[[:Category:0转MP0|0转MP0]] +4<br>[[:Category:0转MP1|0转MP1]] +4<br>[[:Category:0转MP2|0转MP2]] +4<br>[[:Category:1转MP0|1转MP0]] +3<br>[[:Category:1转MP1|1转MP1]] +3<br>[[:Category:1转MP2|1转MP2]] +3<br>[[:Category:2转MP0|2转MP0]] +2<ref>[[Seed of Wrath/zh-hans|愤怒之种]]、[[Eldrasil's Fury/zh-hans|艾兰蒂的愤怒]]和[[Artillery Support/zh-hans|支援炮击]] +1</ref><br>[[:Category:2转MP1|2转MP1]] +2<br>[[:Category:2转MP2|2转MP2]] +2 | ||
|- | |||
| '''暴走的自我<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | |||
| 物理防御力 -200<br>魔法防御力 -200<br>觉醒聚气速度 +20%<br />最大HP -50%<br />最大MP -33%<br />主动技技能伤害 +5%<br>特殊活性技能伤害 +5% | |||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" align="center" | [[Image:Title 20250.png]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" align="center" | [[Image:Title 20250 CN.png]] | ||
| '''古代种的限制<br>(称号改编前)''' | | '''古代种的限制<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 古代纳斯德公主的名声只有在古代才被认同 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | (打倒正式对战史诗NPC)<br />古代纳斯德公主苹果 0/10 | ||
| 魔法攻击力 +100<br />核心飞舞 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />动作速度 +1%<br />被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 魔法攻击力 +100<br />核心飞舞 +1'''<font color=red>(副本)</font>'''<br />动作速度 +1%<br />被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
Line 116: | Line 122: | ||
| 魔法攻击力 +200<br>[[:Category:0转基础技能|0转基础技能]] +4<br>[[:Category:0转基础通用技能|0转基础通用技能]] +4<br>动作速度 +1%<br>被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 魔法攻击力 +200<br>[[:Category:0转基础技能|0转基础技能]] +4<br>[[:Category:0转基础通用技能|0转基础通用技能]] +4<br>动作速度 +1%<br>被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | | '''古代种的限制<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | ||
| rowspan="2" | | 魔法攻击力 +200<br>主动技技能伤害 +20%<br>动作速度 +1%<br>被击时7%几率产生1秒霸体'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |||
| rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20140.png]] | |||
| rowspan="2" align="center" | [[Image:Title 20140 CN.png]] | |||
| '''副本达人!<br>(称号改编前)''' | | '''副本达人!<br>(称号改编前)''' | ||
| rowspan="2" | 获得格雷夫认可的副本达人! | | rowspan="2" | 获得格雷夫认可的副本达人! | ||
Line 127: | Line 136: | ||
| 最大HP +2800<br>物理攻击力 +50<br>魔法攻击力 +50<br>物理防御力 +15<br>魔法防御力 +15<br>动作速度 +1%<br>攻击被击倒的敌人,伤害2倍'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 最大HP +2800<br>物理攻击力 +50<br>魔法攻击力 +50<br>物理防御力 +15<br>魔法防御力 +15<br>动作速度 +1%<br>攻击被击倒的敌人,伤害2倍'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Boogers KR.gif]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Boogers CN.gif]] | ||
| '''创世神的降临 | | '''创世神的降临''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's_Time_and_Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第1位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | | [[Henir's_Time_and_Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第1位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +200<br /> | 物理攻击力 +200<br /> | ||
Line 145: | Line 154: | ||
追加伤害 +2% | 追加伤害 +2% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20130.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20130 CN.png]] | ||
| '''创世神的力量 | | '''创世神的力量''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第2~10位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排行第2~10位的记录者可以使用(每个月第一次例行维护的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +125<br /> | 物理攻击力 +125<br /> | ||
Line 163: | Line 172: | ||
追加伤害 +1% | 追加伤害 +1% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20100.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20100 CN.png]] | ||
| '''空间的君主 | | '''空间的君主''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第1位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第1位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +150<br /> | 物理攻击力 +150<br /> | ||
Line 180: | Line 189: | ||
动作速度 +2% | 动作速度 +2% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20110.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20110 CN.png]] | ||
| '''空间的征服者 | | '''空间的征服者''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第2~10位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第2~10位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +125<br /> | 物理攻击力 +125<br /> | ||
Line 197: | Line 206: | ||
动作速度 +2% | 动作速度 +2% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20115.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20115 CN.png]] | ||
| '''空间的破坏者 | | '''空间的破坏者''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第11~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一周排名第11~100位记录者可以使用(每周例行维护的排名为基准)<br /><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +75<br /> | 物理攻击力 +75<br /> | ||
Line 213: | Line 222: | ||
动作速度 +1% | 动作速度 +1% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20080.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20080 CN.png]] | ||
| '''时间的君主 | | '''时间的君主''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第1位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第1位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +125<br /> | 物理攻击力 +125<br /> | ||
Line 230: | Line 239: | ||
跳跃力 +9% | 跳跃力 +9% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20090.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20090 CN.png]] | ||
| '''时间的统治者 | | '''时间的统治者''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第2~10位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准) | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第2~10位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +100<br /> | 物理攻击力 +100<br /> | ||
Line 247: | Line 256: | ||
跳跃力 +6% | 跳跃力 +6% | ||
|- | |- | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20095.png]] | ||
| | | align="center" | [[Image:Title 20095 CN.png]] | ||
| '''时间的破坏者 | | '''时间的破坏者''' | ||
| 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | | 给在赫尼尔时空有着优秀成绩的冒险家的称号 | ||
| 创建角色进入游戏 | | 创建角色进入游戏 | ||
| [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第11~100位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br /> | | [[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一天排名第11~100位记录者可以使用(每天上午6点的排名为基准)<br /><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | ||
| | | | ||
物理攻击力 +50<br /> | 物理攻击力 +50<br /> | ||
Line 271: | Line 280: | ||
命中 +4%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | 命中 +4%'''<font color=red>(对战)</font>'''<br /> | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly invader.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Otherworldly invader.png]] | ||
| '''异界的入侵者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font> | | '''异界的入侵者<br>(技能树重组前)''' | ||
| rowspan="2" | 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| rowspan="2" | 创建角色进入游戏 | |||
| rowspan="2" | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第11~100位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | |||
| 物理攻击力 +3% <br>魔法攻击力 +3% <br>[[:Category:1转基础技能|1转基础技能]] +3 | | 物理攻击力 +3% <br>魔法攻击力 +3% <br>[[:Category:1转基础技能|1转基础技能]] +3 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Otherworldly Conqueror.png]] | | '''异界的入侵者<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | ||
| '''异界的征服者 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font> | | 物理攻击力 +3% <br>魔法攻击力 +3% <br>主动技技能伤害 +10% | ||
|- | |||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Otherworldly Conqueror.png]] | |||
| '''异界的征服者<br>(技能树重组前)''' | |||
| rowspan="2" | 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| rowspan="2" | 创建角色进入游戏 | |||
| rowspan="2" | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第2~10位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | |||
| 物理攻击力 +5% <br>魔法攻击力 +5% <br>[[:Category:2转基础技能|2转基础技能]] +2 | | 物理攻击力 +5% <br>魔法攻击力 +5% <br>[[:Category:2转基础技能|2转基础技能]] +2 | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Commandment of the absolute.png]] | | '''异界的征服者<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | ||
| '''异界的主宰 <br><font color=red>※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号</font> | | 物理攻击力 +5% <br>魔法攻击力 +5% <br>主动技技能伤害 +10% | ||
|- | |||
| align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Commandment of the absolute.png]] | |||
| '''异界的主宰<br>(技能树重组前)''' | |||
| rowspan="2" | 在赫尼尔时空留下优秀记录的人发放的称号 | |||
| rowspan="2" | 创建角色进入游戏 | |||
| rowspan="2" | 单人[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】,一个月排名第1位记录者可以使用(每月第一周例行维护的排名为基准)<br><font color=red>'''※尽管称号已开放,实际上因未开放[[Henir's Time and Space/zh-hans|<font color=red>时挑</font>]]排行榜,无法获取此称号'''</font> | |||
| 物理攻击力 +10% <br>魔法攻击力 +10% <br>[[:Category:超技能|超技能]] +1 | | 物理攻击力 +10% <br>魔法攻击力 +10% <br>[[:Category:超技能|超技能]] +1 | ||
|- | |||
| '''异界的主宰<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | |||
| 物理攻击力 +10% <br>魔法攻击力 +10% <br>[[:Category:超技能|超技能]]技能伤害 +5% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Eltrion destroyer.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Eltrion destroyer.png]] | ||
Line 313: | Line 331: | ||
| 暴击 +2% <br>觉醒聚气速度 +2% <br>命中 +2%<br>攻击时5%几率造成[[Media:Starlight Strike.gif|'''''月光强击''''']]'''<font color=red>(副本)</font>''' | | 暴击 +2% <br>觉醒聚气速度 +2% <br>命中 +2%<br>攻击时5%几率造成[[Media:Starlight Strike.gif|'''''月光强击''''']]'''<font color=red>(副本)</font>''' | ||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2" | [[Image:Lord of time.png]] | | align="center" colspan="2" rowspan="2" | [[Image:Lord of time.png]] | ||
| '''关门的支配者''' | | '''关门的支配者<br>(技能树重组前)''' | ||
| 给可以支配时间之门守护者所有行动的专家的称号 | | rowspan="2" | 给可以支配时间之门守护者所有行动的专家的称号 | ||
| <font color=grey>[[City in the Sky/zh-hans|<font color=grey>钢铁监视者艾特里奥</font>]]/[[Fahrmann's Peak/zh-hans|<font color=grey>黑暗观察者德拉瓦基</font>]] 0/1</font><br>'''<font color=red>※2015年12月2日更新后已无法开启</font>''' | | rowspan="2" | <font color=grey>[[City in the Sky/zh-hans|<font color=grey>钢铁监视者艾特里奥</font>]]/[[Fahrmann's Peak/zh-hans|<font color=grey>黑暗观察者德拉瓦基</font>]] 0/1</font><br>'''<font color=red>※2015年12月2日更新后已无法开启</font>''' | ||
| <font color=grey>[[City in the Sky/zh-hans|<font color=grey>钢铁监视者艾特里奥</font>]]/[[Fahrmann's Peak/zh-hans|<font color=grey>黑暗观察者德拉瓦基</font>]] 0/1000</font><br>'''<font color=red>※2015年12月2日更新后已无法取得</font>''' | | rowspan="2" | <font color=grey>[[City in the Sky/zh-hans|<font color=grey>钢铁监视者艾特里奥</font>]]/[[Fahrmann's Peak/zh-hans|<font color=grey>黑暗观察者德拉瓦基</font>]] 0/1000</font><br>'''<font color=red>※2015年12月2日更新后已无法取得</font>''' | ||
| 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>[[:Category:超技能|超技能]] +1 | | 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>[[:Category:超技能|超技能]] +1 | ||
|- | |||
| '''关门的支配者<br><font color=red>(技能树重组后)</font>''' | |||
| 暴击 +2.5% <br>追加伤害 +2.5% <br>动作速度 +3% <br>[[:Category:超技能|超技能]]技能伤害 +10% | |||
|- | |- | ||
| align="center" colspan="2"| [[Image:Winner of eredia.png]] | | align="center" colspan="2"| [[Image:Winner of eredia.png]] | ||
Line 398: | Line 419: | ||
| 通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/500 | | 通关[[Henir's Time and Space/zh-hans|赫尼尔时空]]【挑战】 0/500 | ||
| 暴击 +3% <br>追加伤害 +3% <br>攻击时5%几率召唤[[Media:Dimensional Cube.gif|'''''次元的宝箱''''']] | | 暴击 +3% <br>追加伤害 +3% <br>攻击时5%几率召唤[[Media:Dimensional Cube.gif|'''''次元的宝箱''''']] | ||
|} | |} | ||
<br> | <br> | ||
<references /> | <references /> |